Как стать автором
Обновить

RuTracker удалит незаконные раздачи и внедрит систему «цифрового отпечатка»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 26K
RuTracker пошёл навстречу правообладателям и Роскомнадзору. Администрация ресурса готова выполнить требования и удалить незаконный контент, а именно раздачи музыкальных каталогов, к которым есть претензии у Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ). Об этом сообщил «Известиям» представитель Роскомндазора Вадим Ампелонский.

12 октября НФМИ подала иск о пожизненной блокировке торрент-трекера в Мосгорсуд от имени одного из своих членов, назвать которого отказывается. В ассоциацию входят Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records, Navigator Records.

Ориентировочно процесс должен был занять месяц-полтора, после чего один из самых популярных сайтов (посещаемость около 1 млн в день) навсегда исчез бы из Рунета.

Представители RuTracker обещали также внедрить систему «цифрового отпечатка», чтобы не допустить повторного появления на сайте удалённого контента.

«Мы только сегодня получили списки материалов, ссылки на которые правообладатели требуют удалить, — сообщили представители RuTracker. — Теперь нам необходимо время, чтобы на их основании оценить количество раздач. На это потребуется как минимум пару дней».

Теперь требования музыкальных правообладателей выполнены. Если правообладатели отзовут иск, то в ближайшее время торрент-трекеру блокировка не грозит.
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 57
Комментарии Комментарии 57

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн