Как стать автором
Обновить

Алишер Усманов вложит более $100 млн в киберспорт

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K
Киберспорт становится всё более популярным и зрелищным. Аудитория крупнейших турниров исчисляется миллионами зрителей, а специалисты всерьёз рассуждают о включении отдельных дисциплин в программу Олимпийских игр. Скоро эта индустрия получит серьёзные инвестиции, которые могут вывести киберспорт в России на совершенно новый уровень.

Инвестиционный холдинг USM Holdings инвестирует в проект Virtus.pro, сообщается в пресс-релизе Virtus.pro. Размер инвестиций может превысить $100 млн.

«Наша основная цель — популяризация компьютерного спорта в России, и именно ей послужат инвестиции USM. В первую очередь они будут направлены на запуск новых турниров в различных игровых дисциплинах, а также создание медийных каналов для их освещения и постройку киберспортивных арен», — прокомментировал сделку Антон Черепенников, совладелец и управляющий партнер Virtus.pro.

По его словам, также деньги пойдут на организацию турниров федерального масштаба, школьных и студенческих лиг. Кроме того, совместно с Федерацией компьютерного спорта России ведётся работа над получением официального статуса для киберспорта в России, пишут «Ведомости».

Virtus.pro — крупнейшая киберспортивная организация России. В её состав входят команды по ключевым дисциплинам киберспорта, на счету которых свыше 250 наград, завоеванных в мировых соревнованиях. Интернет-ресурсы группы собрали более 7,6 млн. подписчиков, годовое число просмотров создаваемого контента превысило 1 млрд.

Индустрия киберспорта демонстрирует уверенный рост во всем мире. По данным SuperData Research в 2015 году объём рынка киберспорта составил $612 млн, а киберспортивная аудитория превысила 130 млн человек. Совокупный размер призовых фондов в отрасли достиг $42 млн.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн