Как стать автором
Обновить

Журнал Consumer Reports усомнился в надёжности Tesla Model S

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 14K
Сегодня влиятельный журнал Consumer Reports опубликовал отчёт "Annual Auto Reliability Survey", посвящённый определению степени надёжности автомобилей на рынке США. В одном из разделов специалисты издания опубликовали свой обзор электрокара Tesla Model S P85D, из которого выяснилось, что у детища Илона Маска есть набор существенных проблем, которые не позволяют по параметру надёжности оценить автомобиль также высоко, как это было сделано в конце лета. Тогда эксперты так восторженно отозвались о дорожных испытаниях и производительности Model S, что у них даже не хватило стандартной 100-балльной шкалы для оценки и им пришлось поставить электрокару 103.

Новость о публикации отчёта Consumer Reports немедленно отозвалась на цене акций Tesla. Их цена опустилась на 10% и остановилась на отметке в $204.33.

Как пишут авторы Consumer Reports, их фокусная группа составила 1400 владельцев электрокаров. В итоге они получили достаточно много жалоб, которые преимущественно касались трансмиссии, силовой установки, зарядного устройства, центральной приборной панели и кузова. Кроме того упоминались непонятные звуки в автомобиле, среди которых удалось узнать скрип открываемого на крыше люка. Масштаб неполадок может составить и финансовую проблему для владельцев Tesla, если машина потеряет гарантию. Так, вероятно, у автомобиля придётся менять электродвигатель. Также возможна деформация тормозных дисков и отказ работы дверных ручек электрокара, которые выдвигаются при приближении владельца.

По результатам исследования авторы отчёта прогнозируют, что надёжность Tesla будет «хуже средней» и назвали текущее состояние электрокара шагом назад по сравнению с их же прошлогодним прогнозом. В связи с этим эксперты не рекомендуют Model S 2015 к покупке, поскольку электрокар не соответствует критериям надёжности Consumer Reports. В ответ на это спикер Tesla рассказал, что его компания открыта к обратной связи и всегда готова реагировать на возникающие проблемы. Немаловажную роль тут играет программное обеспечение автомобиля, которое можно будет обновить и решить таким образом некоторые проблемы.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн