Как стать автором
Обновить
VK
Технологии, которые объединяют

Финал и итоги Техностарта 2015

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.4K


17 октября в офисе Mail.Ru Group состоялся финал студенческого чемпионата IT-проектов Техностарт. Это чемпионат для студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана и МГУ им. М. В. Ломоносова, жаждущих создать свой проект в области IT. В этом году чемпионат проводился во второй раз, подача заявок началась весной. Студенты выкладывали свои идеи на портале чемпионата и формировали команды для реализации своих проектов. Позже для команд был проведен ряд мастер-классов, тренингов по разработке проектов, а также проведены встречи с экспертами Mail.Ru Group, Одноклассников, ВКонтакте и Бизнес-Инкубатора МГУ. Из 90 поданных идей 9 команд успешно прошли в финал и реализовали свои первые прототипы.

Во время финала в офисе Mail.Ru Group у всех гостей была возможность лично пообщаться с участниками чемпионата, узнать подробности о проектах, протестировать прототипы. Послушать живую музыку с музыкальными проектами Jammium и Clap.





Почувствовать себя в музее вместе с аудиогидами от Artera.



Научиться программировать роботов с проектом Robonarius.



Посоревноваться в написании стратегий для ботов на платформе I/O Strategy.



Собрать этиловый спирт в многопользовательской физико-химической игре NOCH.



А также потискать главного героя – участника команды Технокот – мейн-куна Гарри.



Организаторы подготовили приятные сюрпризы для зрителей: экскурсия по офису, лотерея и футболки «Техностарт» для всех, кто угадал победителя.



Главный приз — кубок чемпионата и поездку в Хельсинки на Startup Sauna — получила команда Технокот, которая изобрела фитнес-трекер для домашних питомцев. Сайт проекта: технокот.хочу-такой.рф.





Почетное второе место – Robonarius, платформа для изучения робототехники: http://dev.robonarius.com. Третье – I/O Strategy, автоматизированная система тестирования стратегий для игр с полем: http://iostrategy.ru.

Всем без исключения финалистам вручили гранты на 400 000 рублей по программе «Умник» Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере, чем, несомненно, очень поддержали талантливых ребят.



Cпецприз, встречу с генеральным директором Mail.Ru Group Дмитрием Гришиным, выиграла команда Robonarius.



Спецприз от Бизнес-Инкубатора МГУ и от DevsGo: многопользовательская химическая игра NOCH.



Техностарт дал возможность студентам воплотить свои идеи, попробовать себя в ролях, которые им интересны: тимлидера, разработчика, менеджера, дизайнера. А также получить поддержку от экспертов крупнейших IT-компаний России. В 2016 году чемпионат охватит уже три вуза: МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ и МФТИ.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Информация

Сайт
team.vk.company
Дата регистрации
Дата основания
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Руслан Дзасохов