Как стать автором
Обновить

MasterCard планирует превратить гаджеты в платежное средство

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.8K


Компания MasterCard запустила достаточно интересную программу, цель которой — позволить пользователю мобильного устройства расплачиваться за покупки при помощи этого устройства. Причем речь идет не только о телефонах, но и об умных кольцах, фитнес-трекерах и прочих гаджетах. При помощи телефона сейчас заплатить за кофе можно практически в любой кофейне, где установлен соответствующий терминал.

MasterCard же хочет сделать так, чтобы у пользователя вообще не было проблем с платежами. Для этого компания объединяет усилия с партнерскими организациями, подписывая договор о сотрудничестве. К примеру, компания GM создала прототип автомобильного ключа с платежным модулем, производитель умного кольца Ringly изготовил соответствующую модель своего девайса, Nymi добавили платежный модуль в свой трекер.

Все это делается для того, чтобы оплата товара была максимально простой. Вместо того, чтобы искать кредитку в магазине, MasterCard планирует сделать так, чтобы простого пасса рукой с ключом от авто/трекером/умным кольцом над терминалом было достаточно для проведения оплаты.



Первые устройства, выпущенные при поддержке MasterCard, появятся в США в следующем году. Чуть позже эти же устройства появятся и в других странах.

Кстати, несколько недель назад компания представила часы с NFC-модулем PayPass.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн