Как стать автором
Обновить

Автопилот Tesla проверили на московских дорогах

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 25K


14 октября 2015 года компания Tesla выпустила обновление для автомобильного софта с новой функций Autopilot для американских пользователей, а 24 октября получила разрешение на обновление прошивки автомобилей во всех странах мира, кроме Японии. Апгрейд доступен для машин, выпущенных после сентября 2014 года.

В режиме автопилота программа использует данные от камеры и радара в передней части автомобиля, а также от GPS-модуля и 12 ультразвуковых датчиков расстояния по периметру кузова, поддерживает движение автомобиля по своей полосе, уклоняется от препятствий, разгоняется и притормаживает в случае необходимости.

Способность уклоняться от препятствий пришлась как нельзя кстати при тестировании Autopilot на московских автодорогах. Первый тест в Москве провёл московский Клуб любителей Tesla.



На видео вверху показано, как автопилот Tesla уворачивается от машины такси, которая подрезала электромобиль. Тот повёл себя весьма корректно: слегка притормозил и сместился в соседний ряд, чтобы пропустить спешащего таксиста. После того, как таксист завершил манёвр, автопилот вернулся на прежнее место.

На сайте Клуба любителей Tesla опубликован небольшой обзор последней прошивки Tesla v7.0 и обзор функций автопилота.



Отдельно выложен тест-драйв автопилота.



Тем временем Tesla готовит обновление: версию Autopilot 1.01 с подстройкой скорости на поворотах, «плавностью контроллера», распознаванием полос на плохих дорогах и улучшенным «обучением на лету».

Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 52
Комментарии Комментарии 52

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн