Как стать автором
Обновить

Microsoft тестирует средства онлайн-диагностики Windows

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1K
Компания Microsoft начала бета-тестирование сервиса, который позволит прямо через браузер запускать средства диагностики Sysinternals. В этот комплект входит более 70 утилит, в том числе программа Process Explorer для изучения списка процессов, работающих на компьютере (это продвинутая версия стандартного Task Manager), а также Processor Monitor и RootKitRevealer для выявления руткитов. Раньше эти программы приходилось выискивать в интернете и специально скачивать, потому что они не входят в стандартный комплект поставки Windows.

Вчера специалисты Microsoft официально объявили о запуске бета-тестирования сайта Sysinternals Live. Там сейчас выложен весь комплект программ. Некотоыре браузеры (вроде Firefox) не могут запустить их мгновенно, а сначала обязательно должны сохранить файл. В то же время Internet Explorer сразу запускает файл на исполнение. Вызвать любую программу можно прямо из адресной строки командой

\\live.sysinternals.com\tools\toolname

где “toolname” соответствует названию программы.

Нужно сказать, что разработчик Sysinternals, компания Winternals Software, была приобретена в середине 2006 года, а сооснователь фирмы Марк Руссинович с тех пор работает в Microsoft.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии3

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн