Как стать автором
Обновить
0

Bluetooth ждут большие улучшения в 2016 году

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.2K
image

На рынке мобильных устройств непрерывно растёт число связанных гаджетов. Это ставит новые планки для стандарта связи Bluetooth. В среду организация The Bluetooth Special Interest Group (SIG) заявила, что в 2016 году их детище ожидают большие улучшения. В заяленном списке — больший радиус действия, увеличенная скорость передача данных, mesh-сети. SIG стремится к тому, чтобы её беспроводная технология стала характерной чертой всех небольших устройств.

Председатель SIG, Тоби Никсон (Toby Nixon) сказал: “Представленные улучшения стандарта Bluetooth — это серьёзное задача, которую поставили перед нами члены ассоциации. Сегодняшняя оценка рынка для Интернета Вещей составляет от 2 до 11.1 триллионов долларов на 2025 год. Обновление технологии Bluetooth в 2016 году поможет реализовать этот потенциал и ускорить рост Интернета Вещей.”

SIG обещают, что среди улучшений будет увеличение радиуса действия Bluetooth LE до 4 раз, что обеспечит связь не только в доме, но и снаружи. Ожидается также двукратное увеличение скорости (SIG особо отмечает важность этой модификации для растущих рынков). С помощью mesh-сетей теперь можно будет использовать некоторые устройства в качестве “мостов”, связывая таким образом между собой другие гаджеты. Пока что это все известные улучшения из запланированных, но по заявлению SIG мы узнаем о других модификциях в ближайшие месяцы.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории