Как стать автором
Обновить
0

Как следить за калориями, если у вас Windows Phone — подборка популярных фитнес-браслетов

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 14K
«Какой трекер активности выбрать, если у меня телефон на Windows?» — такой вопрос мы стали чаще слышать от наших клиентов. Собрали в этот пост подборку девайсов, которые озаботились создать свое предложение для Windows Store. Может, пригодится. Кроме обоих Microsoft Band'ов, конечно. Внутри вы найдете ссылки на фитнес-приложения в магазине Windows.




MyKronoz ZeFit

Почитать в Medgadgets

Довольно неплохой «шагомер для начинающих», пришедший в свое время с CES. Там он преподносился в качестве умных швейцарских часов, но умел не так уж много: подсчет шагов, калорий, расстояния и анализ сна. Управлялся он единственной кнопкой, с помощью которой на дисплее переключалась статистика и «вызывалось» время.



В Windows Store довольно большая «коллекция» приложений MyKronoz, но, к сожалению, их аналоговые смарт-часы пока что там не представлены.



Adidas

Приложение MiCoach, судя по отзывам работает неплохо. Но — не у всех. В любом случае туда должен «цепляться» Adidas MiCoach Fit Smart, персональный тренер с пульсометром, который не только отслеживает активность, но и раздает советы о том, как улучшить свои тренировки.



Также есть ссылка на официальном сайте на такой софт. Также на некоторых сайтах говорится о том, что и нагрудный пульсометр Adidas работает с WP, однако официальный сайт на этот счет молчит.



Fitbit

Свое приложение для поклонников Windows есть у компании Fitbit. Синхронизируются c ним все модели.



Fitbit пока еще удерживает позиции лидера на рынке носимых гаджетов, и продолжает совершенствовать свои трекеры. Самая последняя — Fitbit Surge — выросла в функциональные фитнес-часы с возможностью получать часть уведомлений, функцией GPS и оптическим пульсометром.



Wellograph

На удивление, обнаружился софт для Wellograph. Не очень популярный в России трекер премиум-класса с кнопочным управлением. Очень стильно выглядит, измеряет пульс в покое, считает шаги, калории, расстояние, отображая все это на дисплее под сапфировым стеклом. Функциями смарт-часов не обладает.



Подробнее прочитать можно в нашем каталоге.



Misfit



Еще один трекер из категории «для начинающих» с подсчетом шагов, калорий и расстояния может работать в паре с телефонами на Windows.



Runtastic



Такое количество софта не очень удивительно, так как компания систематически расширяется во всех направлениях. Недавно — опять же — они показали новую программу Results с тренировками в формате видео. До того заключили партнерство с Basis, а еще раньше появилась информация о том, что Runtastic выкуплен Adidas.



С телефонами на Windows синхронизируется практически весь модельный ряд, в том числе и новинки, аналоговые спортивные часы. Гаджеты компании позволяют контролировать физическую активности, а фишкой, которая когда-то вызывала умиление, была возможность добавлять «мгновения счастья».



Acer Leap

Браслет, о котором мы недавно писали в связи с тем, что он очень похож на линейку трекеров Striiv. Среди функций — типичные шаги-калории + смарт-уведомления.



При том, что на официальном сайте информации нет, в магазине Windows приложение «гуглится». Однако отзывов о его работе пока нет.



GOQii

Фитнес-трекер, о котором мало кто знает. Появится он в начале 2016 года и обещает быть «личным тренером» с возможностью получать удаленные рекомендации. Основной набор функций с калориями, шагами и постановкой целей прилагается.



Несмотря на это, приложение для Windows Phone уже существует!



Xiaomi mi band

Есть два приложения для Xiaomi mi Band, но судя по всему они не «авторские». Они примерно равнозначны по отзывам, но первое — Bind mi Band — на русском языке, а второе — Mi Band Companion — нет.



Приложения в достаточной мере раскрывают функционал первого браслета, а можно ли к ним подключать версию Pulse — пока не известно, но с учетом того, что они мало отличаются друг от друга, верим в лучшее.



Polar



Также неофициальное приложение есть для Polar LoopPoolar.



Добавим, что все перечисленные модели успешно работают с устройствами IOS и Android.
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории