Как стать автором
Обновить
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

Выбираем подарки к Новому году на GearBest

Время на прочтение 6 мин
Количество просмотров 15K
Исследовательская компания GfK совместно с Google провела любопытный опрос, целью которого была задача выяснить, каким образом россияне подходят к вопросу выбора подарков на Новый год своим близким. Так, было выяснено, что около половины респондентов вместо похода в магазин обратятся к интернет-площадкам, а 35% опрошенных решили выбрать в качестве подарка смартфон.



Почему нам вспомнилось это исследование? Да потому, что зима близко, и если вы из той половины людей, которые предпочитают покупки в сети, то вопрос приобретения подарков можно начинать решать уже сейчас. Специально для неравнодушных к интересным техническим штуковинам мы выбрали 10 необычных подарков на Новый год, которые, вероятнее всего, приглянутся как гикам, так и их близким.

Планшет Teclast X2 Pro


Цена на GearBest: от $350 в зависимости от конфигурации

Технические характеристики:

  • Дисплей: IPS 11,5", 1920 x 1080 пикселей;
  • CPU: Intel Core M 5Y10C 64bit Dual Core 800MHz;
  • GPU: Intel HD Graphics 5300;
  • ROM: 4 Гб;
  • Аккумулятор: 10000 мАч, 3.7V;
  • Память: 64 гигабайта, TF-карты до 128 Гб, NGFF-слот для SSD до 128 Гб;
  • Основная камера: 5 MP;
  • Фронтальная камера: 2 MP;

Teclast X2 Pro – это мощный планшет с амбициями компьютера, который в прессе часто сравнивают с Surface-устройствами от Microsoft. Схожего у планшета и известной серии планшетов-ноутбуков действительно достаточно: Windows 10 в качестве операционной системы, возможность подключения клавиатуры и управление стилусом, а также аналогичная архитектура аппаратной «начинки».



Планшет изготовлен из пластика с применением металла на задней панели, что вкупе с немалыми габаритами (30.3 x 18.53 x 1.05 см) повышает вес устройства до 0.84 кг. Аппарат трудно назвать подходящим для мобильной работы. Но аппаратные возможности вполне позволят сделать планшет некой запасной рабочей машиной или домашним мультимедийным устройством. Кроме сравнительно производительных характеристик и возможности установки SSD-памяти, планшет обладает набором слотов:  два полноразмерных USB 3.0, HDMI и отдельный слот для зарядки.

Маршрутизатор ASUS RT-AC51U


Цена на GearBest: $39 с купоном GB51

Технические характеристики:

  • Стандарт беспроводной связи: 802.11a/b/g/n/a, частота 2,4/5 ГГц;
  • Максимальная скорость соединения: 733 Мбит/с;
  • Количество LAN-портов: 4;
  • Скорость портов: 100 Мб/с;
  • USB-разъёмы: 1xUSB 2.0 Type A;
  • Антенны: 2 x 5dBi;

RT-AC51U – один из популярных представителей линейки удачных маршрутизаторов от ASUS, одной из ключевых особенностей которого является поддержка стандарта 802.11ac. Ранее на GeekTimes публиковался обзор более мощной модели RT-AC68U. За исключением количества антенн и скорости роутеры идентичны.



Из приятных особенностей маршрутизатора стоит отметить поддержку Time Machine, что вкупе с возможностью подключения USB-накопителей непосредственно к устройству позволяет устроить резервное копирование системы Mac OS-устройства в импровизированное «облако». Также наличие USB-разъема и ASUS AiCloud 2.0 позволит создать сетевое хранилище для мультимедийного контента или работы.



Что немаловажно – устройство обладает действительно красивым дизайном и качественными материалами. Поставить маршрутизатор на видное место не стыдно, а вот повесить на стену не получится по причине отсутствия нужного отверстия в корпусе.

Компактная камера Smart 1080P


Цена на GearBest: $52.45 с купоном minicam

Технические характеристики:

  • Сенсор: 12 мегапикселей;
  • Угол обзора: 145 градусов;
  • Видео: 1080p;
  • Фото: 1080p;
  • Аккумулятор: 1000 мАч;
  • Память: TF-карта до 32 ГБ.

Не так давно мы писали пост про несколько action-камер, многие из которых можно рассмотреть как потенциальные альтернативы дорогим GoPro. Тогда же мы отмечали, что если камера не будет предназначена для экстремальных ситуаций, вполне можно ограничиться Xiaomi Yi. Если упрощать дальше, можно отметить необычную и компактную HD-камеру Smart.



Камера весит 30 граммов и заключена в кубический влагозащитный корпус со стороной 5 сантиметров. Вместо креплений в виде отдельных аксессуаров в камере используется липучка и магнит на задней стороне. Это позволяет фиксировать девайс на различных поверхностях и, например, позволит использовать камеру в качестве видеорегистратора. К слову, для этого есть различные режимы записи, включая time-lapse. Что касается управления, то «из коробки» с устройство доступен пульт, а также мобильное приложение.

Мини-проектор Unic UC50 DLP Projector


Цена на GearBest: $108.26 с купоном GBUC50

Технические характеристики:

  • Максимальное разрешение: 1080p;
  • Размеры проекции по диагонали: 35-170 см;
  • Проекционное расстояние: до 400 см;
  • Соотношение сторон: 4:3/16:9;
  • Аккумулятор: 1500 мАч, 3.7V;
  • Вес: 0.13 кг;
  • Габариты: 78x71x24.5 мм.

Раз уж речь зашла о действительно компактных девайсах, следом за камерой Smart стоит рассказать про мини-проектор Unic UC50, который поместится в ладонь среднестатистической руки. Разумеется, сравнивать аппарат с серьёзными проекторами нет смысла, так как характеристики UC50 во многом уступают бюджетным стационарным продуктам.



Особенность данного проектора заключается в портативности. Он может работать от встроенного аккумулятора или зарядного устройства, а в качестве источника проецируемого материала выступает внешний USB-накопитель, TF-карта, компьютер или мобильный девайс.  



На корпусе устройства, кроме перечисленных разъёмов, присутствует HDMI-вход. Управление проектором при этом осуществляется либо со стандартного пульта в комплекте, либо клавишами непосредственно на корпусе устройства.   

«Умная» лампочка MiPow PlayBulb


Цена на GearBest: $39.99 с купоном BLT100

MiPlow PlayBulb – это необычная «умная» светодиодная лампа и аудиосистема в форм-факторе знакомой лампочки с цоколем E27. Другими словами, если любопытный пользователь решит повторить трюк с засовыванием такой лампы в рот, то можно рассчитывать на светомузыку и музыкальное сопровождение в ожидании приёма врача.



Управлять лампой предлагается с помощью мобильного приложения для iOS или Android. Вот неполный список того, что становится доступно после синхронизации лампы с девайсом через Bluetooth: регулировка степени освещения, различные таймеры для засыпания, пробуждения или создания атмосферы, выбор тонов освещения.


Звук в лампе скорее призван дополнить спокойную атмосферу тёплого освещения, чем поддерживать настроение в шумной компании. Впрочем, если установить несколько таких ламп, то можно устроить необычную дискотеку.

Очки виртуальной реальности CST-09


Цена на GearBest: $22.59

Если же вы не поклонник коллективного просмотра различного контента, то, вероятнее всего, стоит посмотреть в сторону CST-09 – очков виртуальной реальности, «из коробки» пригодных для воспроизведения 3D-материалов. Как и в прочих очках, вам также потребуется Android или iOS-устройство (для этих платформ предусмотрено приложение) диагональю 3,5-5,7 дюймов.



Область соприкосновения лица с очками выполнена из мягкого материала, а для индивидуального удобства производитель предусмотрел регулировку положения линз и их удаление от глаз.  

Геймпад Gamesir G3


Цена на GearBest: $19.40

Gamesir G3 – один из самых лаконичных геймпадов компании со всем необходимым для синхронизации с Android/iOS-устройствами, PC и PS3 посредством Wi-Fi или Bluetooth. Набор для клавиш и стиков похож на таковой в фирменных джойстиках известной консоли PS3.

Продолжительную игру обещает аккумулятор ёмкостью 600 мАч, который заряжается от USB-шнура в комплекте. К слову, кроме самого джойстика, руководства и шнура в комплекте с девайсом ничего нет. Более продвинутая модификация стоит $27.99 и комплектуется удобным держателем для мобильных устройств.

Игровая мышь Luom G10


Цена на GearBest: $18.35

Luom G10 – это бюджетная игровая мышь, которую можно рассматривать в качестве аналога R.A.T. 7. С известной мышью здесь схожи как характеристики и возможности, так и футуристический дизайн с применением качественных материалов. Так, нижняя часть мыши выполнена из алюминия, верхняя – из матового пластика, а 1,7-метровый кабель находится в матерчатой оплётке.  





Мышь располагает 10 кнопками, каждая из которых поддаётся программированию в понятной и удобной штатной утилите. Кроме этого в программе есть возможность настройки DPI (250 – 4000) с привязкой к подсветке мыши, которая, кстати, весьма эффектно выглядит в темноте.

«Умные» часы Honor Zero


Цена на GearBest: $69.99

Honor – суббренд успешной китайской компании Huawei, включает в себя не только неплохие смартфоны, но и, например, «умные» часы. Это бюджетный аксессуар, где ключевым является не изобилие функций, как в Apple Watch или Android Wear-девайсах, а минималистичный дизайн и различные фитнес-возможности.



Honor Zero станет хорошим подарком для людей, ведущих активный образ жизни. С помощью приложения для смартфона и датчиков часов получится отслеживать фазы сна, сожженные калории и пройденное расстояние. Ко всему прочему часы защищены по стандарту IP68, что позволит без риска для работоспособности девайса погрузиться в воду.

Кроссовки LiNing с электронной начинкой


Цена на GearBest: $44.04 с купоном LNSHOE

Под гаджетами для спорта обычно подразумевают различные пульсометры, умные часы и прочие фитнес-браслеты. В общем, все те девайсы, которые имеют отношение к спорту только благодаря своим электронным функциям. Чего нельзя сказать про продукцию LiNing – кроссовки, согласно обещаниям производителя, не только удобны с эргономической точки зрения, но и включают в себя набор электронной начинки для отслеживания физической активности.

Из простых кроссовок сделать «умные» компании LiNing помог известный китайский производитель Xiaomi. Кроме обуви в коробке с товаром можно найти коробочку с чипом, который помещается в специально отведённое для него место под стелькой правого кроссовка. Сам чип оборудован датчиком Bluetooth, что позволяет синхронизировать его с Android или iOS-девайсом вкупе с фирменным приложением.

По сути, Mi Fit – это типичное фитнес-приложение с целями, статистикой, отслеживанием прогресса и прочими функциями, которые доступны, например, в RunKeeper. Только в данном случае все изменения зависят от данных, пришедших с датчика. От пользователя требуется только в нужный момент произвести синхронизацию.

PS. Кстати, в магазине стартует Черная Пятница – идеи подарков можно посмотреть здесь и здесь. Удачных покупок и с наступающим!
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Информация

Сайт
www.gearbest.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай

Истории