Как стать автором
Обновить
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Роботы-почтальоны появятся в США и Великобритании в 2016 году

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.6K
image

Пока ведущие компании тестируют квадрокоптеры в качестве воздушных почтальонов, роботы на колесах от эстонского стартапа, по всей вероятности, можно будет увидеть на дорогах американских и британских городов уже в следующем году.

Авторство многообещающей разработки принадлежит Ахти Хейнлу — сооснователю Skype и принадлежащей ему компании Starship Technologies.



Колесный почтальон по размеру не превышает небольшую собаку. По городским улицам он способен достигать 4 км/час, что примерно равно скорости пешехода.

В специальное отделение Starship свободно влезет почтовое отправление объемом до 9 кг. Открыть такую посылку получится только у адресата благодаря надежной системе крепления. Мобильное приложение позволит наблюдать за перемещением посылки.

image

Для помощи роботу предназначен оператор, который включается в работу, если система потерялась в дороге. Также колонки и микрофон, входящие в комплектацию, позволяют оператору обратиться к людям на дороге, если они мешают передвижению.

В Starship заверяют, что доставка с помощью их системы обойдется до 15 раз дешевле, чем любой известный метод. Тестировать робота станут в 2016-м. Начнут с США и Великобритании, после перейдут и к другим государствам.

Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
www.robo-hunter.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории