Как стать автором
Обновить

Телеграмма гику

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 17K


О Telegram на Хабре писалось достаточно много, и даже в последнее время было не единожды, но всё это с прицелом к вопросам безопасности. Вложу в общую копилку и я своих пять копеек. Использую Телеграм около года и изначально устанавливая приложение был уверен, что это мессенджер с прицелом на безопасное общение и исключительно для мобильных платформ, эдакий WhatsApp/Viber огороженный противотанковыми ежами, но оказалось это не совсем так. В первую очередь это просто качественный и удобный современный мессенджер, клиенты для которого в наличии для всех основных платформ, а также доступен WEB-интерфейс. Функция шифрованного общения присутствует, но это не основной фактор из-за которого стоит использовать Телеграм.

В сентябре этого года в мессенджере появились каналы, краткий обзор некоторых из которых, технической направленности, и будет представлен ниже. Каналы это такой частный случай группового чата, писать в который могут только администратор/администраторы канала, а остальные лишь читают.

Пост пополняемый.

Каналы


telegram.me/addmeto



На первом месте канал от не безызвестного Григория Бакунова (в реальной жизни известного как bobuk), подпись которого в телеграмме
филиал addmeto.cc на земле

Но на самом деле addmeto.cc это немощный предок канала в Телеграмме. Публикации появляются каждый день и в массе своей это ссылка с аннотаций от Бобука. Стоит отметить что на Гиктаймс несколько раз уже пролетали публикации из аддмиту, например вот пост приправленный КДПВ.



telegram.me/techsparks




Замечательный технический канал, ещё одного человека из Яндекса, Андрея Себранта. Публикуются ссылки, с описанием в один абзац, того, что за ними скрывается. Подпись канала гласит:
«Links to interesting, useful, unexpected and even funny high-tech and Internet news. Occasionally, with astracts»

Или как охарактеризовали в аддмиту:
… про бигдату, науку, технологию, маркетинг, интернет и вообще про всё интересное


telegram.me/disgustingmen




Канал информационного ресурса Петра Сальникова, ведущего одноименного подкаста о компьютерных играх и не только. Подпись насколько честна, насколько возможно:
Это Telegram-канал мужского самиздата Disgustingmen.com. Здесь коллектив «Отвратительных мужиков» страдает всякой фигней. Все как обычно.


telegram.me/devfeedru




Самодельный (не мой) канал, в который падают ссылки с ресурсов Тематических медиа, а также близких по тематике ресурсов. Замечено присутствие Хабрахабра, Гиктаймс, Мегамозг, а также opennet.ru.

Было бы круто, если у ТМ был официальный канал, но на данный момент в профиле даже свой telegram-профиль указывать нельзя.

telegram.me/angry_beard



Канал от poimtsev. Материал о актуальных технологиях для мобильных и веб разработчиков. Swift, elixir, ruby…

Чаты


Python



Чат Python разработчиков, с соответствующим названием. Прислали инвайт после публикации поста.
Инвайт

Devall



Чат, участники которого написали что пытаются собрать сильных разработчиков )) Прислали инвайт после публикации поста.
Инвайт


Боты


Радио-Т Неофициальный бот предоставляющий возможности просмотра информации о выпусках подкаста Радио-Т.
storebot.me/bot/radiot_bot


ps: К перечисленным чатам/каналам имею отношение лишь как участник и то не ко всем. Пост частично писался с мобильного и в разные промежутки дня, если есть ошибки, то шлите их в личку, не надо засорять комментарии.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн