Как стать автором
Обновить

Водородные топливные ячейки увеличивают продолжительность полёта мультикоптера в 6 раз

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.4K


Британские инженеры из компании Intelligent Energy объявили о решении одной из острых проблем мультикоптеров – слишком краткого времени полёта, связанного с недостаточной ёмкостью аккумуляторов. Британцы предлагают водородные топливные ячейки, специальным образом оптимизированные для летающих беспилотников.

По утверждению специалистов из Intelligent Energy, добавление их топливной ячейки к обычному аккумулятору мультикоптера продляет полётное время на одной зарядке с 20 минут до двух часов. А потом можно просто и быстро заменить ячейки на заряженные.

Результаты годичных экспериментов с разными моделями БПЛА и с вариантами сочетания аккумуляторов и топливных ячеек компания обещает представить на Выставке потребительской электроники (CES) в январе следующего года.

Intelligent Energy занимается разработкой водородных топливных ячеек для широкого спектра электронных устройств, от самолётов до скутеров. В августе компания представила прототип iPhone 6, переделав его на работу от топливных ячеек. По их заявлению, телефон работал без подзарядки неделю (прямо как моя кнопочная Nokia).

Увлечение мультикоптерами в последние несколько лет охватывает всё больше людей. Энтузиасты снимают при помощи подвесных камер красивые видеоролики. Власти принимают меры к тому, чтобы эти БПЛА не мешали работе спецслужб. Федеральное управление гражданской авиации США уже объявило об обязательной регистрации всех дронов весом более 250 гр.

image
А ведь были уже летательные аппараты, использующие водород…
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн