Как стать автором
Обновить

Лучшая в мире реклама создается при помощи MS Paint

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K

При клике изображение откроется в полном размере

Современные технологии позволяют создать изображение практически любой сложности. Этими возможностями вовсю пользуются рекламодатели, которым необходимо продать свой товар или услугу. Но бывают исключения, одним из которых является банер, который сейчас висит в Лондоне, рекламируя игровую платформу Construct 2.

За разработкой этой платформы стоит лондонская же компания Scirra. Сам банер размещен около станции на Южном Бермондси, на юго-востоке Лондона. Создан этот банер целиком в редакторе MS Paint, а его размер — 36 квадратных метров. Вероятно, это самая большая в мире работа, которую создали в этом редакторе.

MS Paint — довольно простой графический редактор, в котором, впрочем, иногда создаются сложнейшие вещи. Но не в этом случае. По словам автора банера, на создание этого рисунка у него ушло 15-20 минут. Результатом в компании оказались очень довольны. Автором является сооснователь Scirra Том Галлен (Tom Gullen), веб-девелопер по профессии. Соответственно, рекламный дизайн для него — новая сфера, в которой Том успел освоиться как нельзя лучше.


С этим шедевром стоит ознакомиться получше

По словам Тома, самой сложной частью работы по созданию банера оказалась работа с компанией, которая занимается банерной рекламой. Ее работники никак не хотели поверить, что кто-то желает вывесить нечто подобное на всеобщее обозрение.


Теперь можно открывать и собственное рекламное агентство

Вольно или невольно (а скорее, все это часть плана продвижения продукта), Scirra смогла создать вирусную рекламу, и теперь о мало кому известной до этого момента компании пишут СМИ всего мира. Geektimes — не исключение.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн