Как стать автором
Обновить
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Слухи о создании Apple iCar стали более обоснованными

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 6.2K
image

Появляется все больше доказательств того, что компания Apple разрабатывает самоуправляемую машину iCar. В недавнем интервью Wall Street Journal глава компании Тим Кук (Tim Cook) заявил, что в автомобильной промышленности грядут серьезные изменения.

Возможно, Кук говорил о развитии направления самоуправляемых машин в целом, однако последние назначения внутри компании показывают, такие авто являются объектом серьезного интереса Apple.

Компания наняла на работу эксперта по искусственному интеллекту Джонатана Кохена (Jonathan Cohen), который с 2008 года возглавлял подразделение Nvidia по вопросам глубокого изучения. Nvidia занималась разработкой системы автопилота, включающей камеры и другие вспомогательные средства по автономному управлению автомобилем. Однако недавно компания продала все разработки производителям автомобилей.

Сейчас Apple использует технологии глубокого изучения для карт и системы распознавания голоса Siri.

Apple настроена серьезно и планирует запуск самоуправляемого автомобиля к 2019 году. Компания собирается увеличить количество работников, занятых искусственным интеллектом, в четыре раза и нанять как минимум еще 86 экспертов-разработчиков в этой области.

image

Слухи о создании Apple iCar стали более обоснованными в середине августа прошлого года, когда были обнародованы документы о том, что компания ищет испытательный полигон в Сан-Франциско. Также в них содержалась информация о том, что инженеры корпорации ведут переговоры с крупнейшим тестовым полигоном GoMentum, который является бывшей базой военно-морских сил США. По словам официальных лиц, эта площадка является самым большим и безопасным местом для подобных испытаний.

Apple еще официально не подтвердила своих намерений по созданию iCar. Но даже ее соучредитель Стив Возняк (Steve Wozniak) говорит, что в этих слухах есть смысл: «Таким крупным компаниям, как Apple, необходимо развиваться. Я склонен верить слухам о работе компании над электрическим и/или самоуправляемым автомобилем. Автомобили – это колоссальная отрасль, которая может принести триллионы долларов».

image

Фанаты Apple уже занялись составлением своих предположений на тему, как будет выглядеть будущий автомобиль. А недавно даже состоялся конкурс, в котором пытались определить лучшую модель для iCar.
 
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Информация

Сайт
www.robo-hunter.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории