Как стать автором
Обновить

В норвежской школе киберспорт вводится в качестве дополнительный дисциплины

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 14K


Сейчас в большинстве школ мира установлены компьютеры, на которых прилежные ученики познают премудрости информатики. Конечно, некоторые успевают поиграть, если есть свободная минутка и техническая возможность, но уроки информатики в школах — это серьезно, никаких игр обычно нет. А вот Garnes Vidaregåande Skole, школа из Бергена, Норвегия, собирается обучать своих учащихся киберспорту. Соответствующие занятия стартуют в августе.

Правда, на такие уроки попадут не все ученики, а только 30, их выберут из массы желающих. Общая продолжительность занятий составит 5 часов в неделю в течение трех лет. Впервые государственное учебное заведение вводит в качестве дисциплины занятия по киберспорту.

Интересно, что ученики не будут играть все отведенное для этих занятий время. Вовсе нет. Они будут также тренироваться для проведения успешных игр. А это означает развитие рефлексов, силы, выносливости. Планируется, что класс будет разделяться на две команды во время тренировок, 15*15 человек. По словам представителя школы, вместе со знаниями и опытом игр киберспортсмены получат навыки коммуникации, сотрудничества, тактического мышления.

Для занятий уже выделили отдельный класс с hi-end компьютерами, где установлены видеокарты Nvidia GeForce GTX 980Ti. Об этом говорится на странице школы в Facebook. Учащиеся будут приносить на занятия собственные манипуляторы, клавиатуры и гарнитуры. Все, как и положено в профессиональном киберспорте.

Скорее всего, изучать будут такие игры, как Dota 2, League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, или Starcraft II. Школа выберет только две игры из предложенных.

Кстати, в прошлом году шведская школа заявила о намерении ввести в программу обучения схожие занятия. Новый тренд?
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Поддерживаете ли вы инициативу школы?
26.49% Да, однозначно 245
44.76% Звучит интересно, но чего они хотят добиться? 414
18.27% Нет, в школе нужно учиться, получать знания, а не играть 169
10.49% Покупаю билеты в Норвегию, нет времени отвечать 97
Проголосовали 925 пользователей. Воздержались 110 пользователей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 38
Комментарии Комментарии 38

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн