Как стать автором
Обновить

Firefox 46 будет поддерживать работу с несколькими мониторами с разной плотностью пикселей

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 11K

13-го января 2016 баг 890156 был закрыт, а изменения в коде внесены в основную ветку разработки. Это означает, что Firefox 46 будет поддерживать работу с несколькими мониторами с разной плотностью пикселей. Релиз Firefox 46 запланирован на апрель 2016, но ночную сборку можно попробовать уже сейчас.

Благодаря этим изменениям окно браузера больше не будет растрово скалироваться при перемещении на монитор с другой плотностью пикселей, а элементы интерфейса браузера и веб-страниц останутся чёткими и соответствующего размера. Это стало возможно благодаря использованию технологии Per-Monitor DPI Awareness, впервые появившейся в Windows 8.1 и получившей улучшения в Windows 10. В Windows 10 вы можете выбрать размер приложений и шрифтов отдельно для каждого монитора в зависимости от его плотности пикселей — отношения размера пикселя к их количеству. Теперь Firefox 46 корретно учитывает эти настройки.


Инструмент для выбора размера приложений в Windows 10

Летом 2015 одновременно с выходом Windows 10 вышел браузер Microsoft Edge — первый браузер с поддержкой этой технологии. Firefox 46 станет вторым таким браузером, а Google Chrome пока отстаёт.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн