Как стать автором
Обновить

RuTracker.org уже заблокировали провайдеры «ВымпелКом», «МегаФон», «Ростелеком» и «Акадо»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 13K
Российские провайдеры начали выполнять решение Мосгорсуда и блокировать доступ к популярному торрент-трекеру RuTracker.org.

О введении блокировки уже сообщили «ВымпелКом», «МегаФон», «Ростелеком» и «Акадо».

«Мы получили выгрузку из единого реестра запрещённой информации и начали блокировку», — сказал РИА Новости пресс-секретарь компании «Ростелеком» Андрей Поляков.

При попытке зайти на сайт из сетей «МегаФона» и «Акадо» отображается сообщение: «Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации».

При попытке перехода на сайт RuTracker.org абоненты «Вымпелкома» тоже видят сообщение о блокировке ресурса.

До этого Мосгорсуд дважды принимал решение о пожизненной блокировке Rutracker.org по искам издательства «Эксмо» и музыкального издательства «СБА-Продакшн». Вскоре к фильтрации трафика приступят остальные интернет-провайдеры Российской Федерации.

Решение о постоянной блокировке торрент-трекера RuTracker.org по иску компаний «Эксмо» и «СБА Продакшн» было вынесено на заседании Мосгорсуда 4 декабря 2015 года. Оно вступило в силу 12 января 2016 года, но Роскомнадзор только недавно получил официальное решение из Мосгорсуда и внёс ресурс в реестр запрещённой информации.

На форуме RuTracker пользователи уже делятся успешными шагами по обходу блокировки.

По статистике LI, посещаемость RuTracker.org пока не изменилась, а вчера был поставлен рекорд по суточной посещаемости за последнее время: почти 15 млн просмотров.



По сообщениям пользователей, некоторые провайдеры выводя заглушку о блокировке ресурса сами предлагают пользователям методы и способы обхода блокировок. «Поддерживаем таких провайдеров. Это абсолютно законно», — уведомляет администрация RuTracker.org.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн