Как стать автором
Обновить

Энтузиаст изготовил модель радиального двигателя из дерева и пластика

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 26K
image

Если вы любите двигатели, но вам больше нравится работать с деревом – всё в ваших руках. Энтузиаст Иен Джиммерсон [Ian Jimmerson] решил совместить свои хобби, и изготовил модель радиального двигателя в натуральную величину. Почти все части двигателя выполнены из дерева, цилиндры же для наглядности сделаны из прозрачного пластика.

На изготовление модели у энтузиаста ушло два года, как он сам говорит, работы «по ночам и в выходные». На 9-минутном видео Джиммерсон подробно рассказывает принципы и схему работы 9-поршневого радиального двигателя

.

Джиммерсона вдохновили на создание модели валявшиеся без дела трубы из прозрачного пластика. Он внезапно решил совместить свою любовь к двигателям с увлечением работой с деревом. Взяться за реализацию довольно сложной схемы радиального двигателя ему также подсказало его давнее увлечение этим типом двигателей.

Иен вскоре обнаружил, что хотя в интернете можно найти довольно много разных анимаций, посвящённых радиальным двигателям, практически невозможно найти подробные объяснения того, как они работают. После того, как он сам подробно разобрался во всём, ему захотелось сделать видеоролик, в котором он рассказывал бы всем интересующимся об этом двигателе.

Иен объясняет, что радиальные двигатели с одним рядом цилиндров всегда изготавливаются с нечётным их количеством, из-за принципа работы зажигания. Однако существуют версии с несколькими рядами цилиндров, количество которых может достигать 14, 18 или даже 28 – таким был гигантский двигатель Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major, созданный во время Второй Мировой войны. Это был крупнейший двигатель, производившийся в США серийно.

image
Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+13
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн