Как стать автором
Обновить

Adobe Flash Player 10 на Android

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3K
17 ноября на конференции Adobe MAX 2008 в Сан-Франциско директор мобильных платформ Google Andy Rubin показал, как Flash Player работает на Android. Так стало известно, что Adobe портирует флэш-проигрыватель на эту платформу, в частности, на «гуглфоне» T-Mobile G1. Вместе с этим, Flash Player может появиться и на iPhone, но тут ход уже давно за Apple (и теперь получается, что здесь iPhone начинает отставать).

Также главный архитектор решений Adobe Кевин Линч показал, как Flash Player работает под Nokia Symbian и Windows Mobile. И везде это была последняя версия проигрывателя.

Радует, что под Android будет доступен именно Flash Player 10 — значит, будет использоваться язык ActionScript3 и такие его инновации и надстройки, как класс Vector, полноценное ООП с пакетами и пространствами имен — словом, все те новшества ECMAScript4, что не так давно были отвергнуты в качестве стандарта JavaScript (внешняя ссылка). В составе комитета ECMAScript4 важный вклад в их создание сделали Google, Mozilla и Opera.
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн