Как стать автором
Обновить

Microsoft согласилась расширить продажи Windows XP

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.9K
Сборщики ПК, который с напряжением ожидали дедлайна на покупку лицензий Windows XP, который наступает 31 января 2009 года, теперь могут вздохнуть чуть свободнее. Компания Microsoft подтвердила способ легального «обхода» дедлайна и сняли все имеющиеся ограничения.

Как известно, заказы на лицензии Windows XP, размещённые до официального дедлайна, будут действовать вплоть до 30 мая 2009 года. Сборщики собирались заранее закупиться лицензиями по максимуму и устанавливать XP на компьютеры как можно дольше. Единственным сдерживающим фактором было ограничение на количество лицензий, которые Microsoft собиралась пустить в продажу. Так вот, по имеющейся информации, теперь компания сняла это ограничение. Фактически, все желающие могут продавать компьютеры с Windows XP до 30 мая 2009 года в любом количестве. К сожалению, об отмене дедлайна 31 января не может быть речи — все уверены, что от него Microsoft не откажется ни в коем случае.

Вообще говоря, все происходящие события — это ещё один признак неприятия рынком операционной системы Windows Vista. Судя по всему, многие потенциальные покупатели решили пропустить эту версию ОС и теперь дожидаются выхода Windows 7. По официальной информации, релиз Windows 7 состоится в конце 2009-го или начале 2010 года, но независимые эксперты говорят, что на самом деле система может появиться раньше, а именно в середине 2009 года.
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии102

Публикации