Как стать автором
Обновить

Набор телефонного номера силой мысли

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров772
image

Вчера после просмотра 15-ой серии Хауса я решил узнать, существует ли на самом деле устройство, улавливающее мозговые волны и создающее из них изображения. Пока поиски успехом не увенчались, зато я нашел устройство, позволяющее силой мысли набирать телефонные номера.

На картинке — новейший считыватель мозговых волн EPOC headset от Emotiv Systems. Цена вопроса — 299 долларов. Устройство оснащено 16 электродами, считывающими мозговые волны.

Как работает?




Пользователь должен смотреть на телефон и думать о том, кому хочет позвонить. При появлении нужного номера сигнал передается от EPOC headset на ноутбук через Wi-Fi, а лэптоп переваривает информацию и передает команду айфону.

Второй способ: на дисплее мобильного мигают разные фотографии, и при появлении нужной — пользователь ей подмигивает. После этого происходит набор номера.

Система пока сложна, но это лишь начало разработок. Такие устройства планируют встраивать в вело- и мотоциклетные шлепы и в бейсболки. Конечно, когда headset'ы-считыватели мозговых волн станут менее громоздкими.

Возможно, скоро сбудется моя мечта — я смогу лежать в постели, одновременно при этом писать в твиттер и работать.

image

Второпях забыл указать ссылку на источник, за что прошу прощения у автора!
Теги:
Хабы:
Всего голосов 10: ↑5 и ↓50
Комментарии28

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург