Pull to refresh
0
0
Евгений Кутищев @Cake_Seller

Разработчик переднего конца

Send message

Пустые текстовые узлы в Internet Explorer'е

Reading time2 min
Views2.1K
Думаю, пост будет интересен начинающим изучать JavaScript и DOM.

Недавно я провозился больше получаса пытаясь понять, почему приведенный ниже код возвращает «undefined» во всех браузерах кроме Internet Explorer'а.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments14

Обзор планшетов

Reading time6 min
Views48K
Здравствуйте. В этом топике речь пойдет о выборе такой вещи, как планшет. Ниже вы найдете коротенькие обзоры, технические характеристики и цены на планшеты от таких производителей как Wacom, Genius и Hanvon. Будут рассмотрены следующие модели — Wacom Bamboo Fun, Wacom Intuos3, Genius G-pen m712 и m609, Hanvon Art Master, Hanvon GraphicPal.
Читаем
Total votes 41: ↑36 and ↓5+31
Comments66

Пуленепробиваемый HTML: 37 шагов к идеальной разметке

Reading time11 min
Views19K
Примечание: это не полный перевод статьи. Я выбрал только самые интересные лично для себя пункты. Статья не претендует на свежесть, но возможно даже люди хорошо знакомые с версткой найдут для себя что-то интересное. Статья затрагивает некоторые аспекты семантики верстки с конкретными примерами.

Под катом много букв! Чтоб не потеряться в их обилии все пункты выделены заголовками.
Читать
Total votes 144: ↑135 and ↓9+126
Comments83

Как сделать голосование за посты более объективным

Reading time1 min
Views598
Хочу предложить маленькую идею…
Мне не совсем нравится как происходит голосование за посты. Дело в том, что после прочтения какого либо поста я смотрю на то, какую оценку этому посту дали другие пользователи и мне после этого становится как-то тяжелее дать этому посту свою собственную оценку. Выходит что моё собственное мнение от части складывается изходя из мнения остальных. Поэтому наверно и появляется эффект стадности, когда посты имеющие большое количество плюсов продолжают их получать. В свою очередь посты имеющие хотя бы один минус имеют меньше шансов быть заплюсоваными.

Проблема по моему в том, что не получается поставить свою оценку не увидев суммирующей оценки за пост. Предлогаю такое решение: при просмотре поста оценка поставленная проголосовавшими пользователями изначально не видна (допустим вместо неё отображаеться знак вопроса). Увидеть её можно только проголосовав за топик. Если человек не хочет голосовать, но хочет увидеть результаты голосования, то он сможет кликнуть по ссылке (или по знаку вопроса, который стоит вместо оценки) и тогда он увидит оценку. Либо стоит добавить такую фичу в настройки аккаунта — чтоб пользователь мог сам выбирать, будут ему показываться оценки за пост до того как он проголосовал или нет.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments28

Вертикальное выравнивание в div'ах

Reading time1 min
Views1.9K
По мотивам cssing.org.ua.

Для вертикального выравнивания в блоках разработчики W3C создали замечательное свойство display: table-cell;, которое позволяет заставить какой-либо элемент отображаться как ячейка таблицы. При этом добавив vertical-align: middle; мы прекрасно справились бы с поставленной задачей, если бы не Internet Explorer, который ни в какую не хочет поддерживать свойство display: table-cell;.

читать дальше
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity