Pull to refresh
79
0
Максим Рукомойников @RUQ

Frontend-специалист

Send message

Moscow Python Meetup «Async: Why and When»

Reading time1 min
Views5.9K


Привет, хочу пригласить вас на втору встречу нашего сообщества Moscow Python Meetup, она пройдёт 28 мая (начало в 19:00) в офисе компании Rambler&Co. Тема встречи — «Async: why and when?».

Программа и гости ожидаются невероятно интересные.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments9

Требуется Junior

Reading time1 min
Views8K
Привет.

Habrahabr — ресурс для профессиональных it-специалистов. Нас объединяет, то что начинали мы свою профессию с самых основ. Задавали глупые вопросы, ходили грустными над простыми проблемами, делали массу ошибок. Но это лишь подгоняло наш интерес, заставляло не спать ночами, редко есть и почти не видеться с родными. Результат — многих из нас заслуженно могут назвать профессиональными специалистами.

Я считаю лучшее обучение это теория + практика, точнее на первичном уровне можно обойтись практикой, а вот перейти с junior на middle без теории уже никак. Так вот, найти работу junior'ом, довольно тяжело. И ещё сложнее если вы не студент, косо посмотрят на 35-летнего бухгалтера, с резюме на junior javascript developer. Итак, стандартный замкнутый круг, для устройства на работу нужны практические умения, а где их получить (?) если для устройства на работу требуются…
Читать дальше →
Total votes 88: ↑22 and ↓66-44
Comments27

Python Party в Москве

Reading time2 min
Views1.7K
Привет, мы решили собраться в ещё одно Python-сообщество в Москве. Точнее, их у нас не так много (ребята из Moscow Django Meetup, молодцы). Первая встреча пройдёт в офисе компании Яндекс, 19 июля (суббота) в 12.00.

Программа мероприятия:

11.30-12.00 Регистрация участников

12:00 «Python сегодня», Николай Марков (Mirantis)
Говорят, чтобы «быть в тренде», надо следить за новостями в мире. Это касается не только моды, но и сферы IT.

Я проведу краткий экскурс в то, что сейчас происходит во вселенной Python, какие интересные темы можно в ней найти и куда копать, если хочется что-то сделать на Python, но сложно выбрать, что именно.

12:45 «Python в ядре Яндекс.Диска», Сергей Иващенко, Яндекс
Я расскажу о том, как мы используем Python в Яндекс.Диске, какие применяем библиотеки и фреймворки, какие задачи решаем и с какими проблемами сталкиваемся. Также затрону тему логирования и обработки асинхронных операций.

13:30 Перерыв
Продолжение
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments2

Зимние каникулы с пользой

Reading time4 min
Views40K

Всего лишь рассказ о 5-ти, по-моему, интересных книгах.

Привет, {{habrauser}}.

Скоро долгожданные новогодние выходные, и ты, наверное, уже спланировал, как их провести. Игры, горы, поездки, телевизор (серьезно?). Для себя решил, что хочу сделать карьерный рывок и просто научиться делать лучше, то чем сейчас занимаюсь — управление интернет-проектами. Надо сказать, учиться в моем (28) возрасте довольно тяжело. Если в школе или ВУЗе знания еще ровно ложились на пустой лист моего опыта, привычек и понимания, то сейчас все иначе. Учеба — это процесс внутреннего изменения, я должен переписать существующие знания новыми. Начать делать что-то иначе. Но и награда велика — новый результат, новый опыт, расширение сознания, да и просто жить так интереснее.

Что ж, для этой нелегкой цели я отобрал несколько книг и составил план, включающий в себя теорию и практику. Книги по большей части о проектировании новых продуктов и улучшении существующих. Инновации, знаете ли.)
Читать дальше →
Total votes 60: ↑46 and ↓14+32
Comments27

От дейтинга к городу

Reading time4 min
Views5K
Привет, {{habrauser}}.



В данной заметке я расскажу о нашем проекте, о первоначальных планах, и о том, к чему мы пришли, процессе и видах на будущее.

Последние пару лет было модно делать гео-социальные дейтинги. Кто это начал я не помню, но в Рунете отметились «Елки» от Аркадия Морейниса. Сейчас же термин «гео-дейтинг» — это практически ругательство в рядах молодых интернет-предпринимателей.

Моя же история начинается погожим летним днем, когда я открыл RSS ленту от TechCrunch, кажется, и мне на глаза попалась статья о сервисе Tinder. Надо сказать, что по природе я крайне застенчивый. Думаю, даже позастенчивее Раджа из TBBT буду. Подойти к девушке и заговорить! Самому? Ни с того, ни с сего? Нет уж, увольте!
Подробности нашего плавания
Total votes 38: ↑25 and ↓13+12
Comments40

Twitter #Music

Reading time2 min
Views14K


Сегодня мы представляем вам Twitter #music — сервис, который изменит, то как люди ищут музыку. Используя Twitter сообщения мы собираем информацию о популярных треках и музыкантах. Так же это позволит Тви-активным музыкантам делиться с вами своими предпочтениями.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑8 and ↓11-3
Comments7

Соглашение внутри команды

Reading time3 min
Views4K
Привет, у нас довольно большой поток разношерстных проектов. В какой-то момент нам пришла в голову светлая идея создать внутреннюю хартию ведения проектов, с которой соглашается каждый участник команды. Есть надежда, что это сократит издержки, увеличит качество и уменьшит количество неразберихи, позволит проще вводить новых «игроков» и вообще В качестве системы управления проектами выбрана Redmine, и надо сказать даже в default устанвоке эта штука правильно решает много вопросов за тебя: разделение на Ошибка\Улучшение, интеграция Git, лог действий, подпроекты, удобная Wiki и.т.д.
Наш вариант
Total votes 36: ↑24 and ↓12+12
Comments37

10 лучших компаний на демо дне Y Combinator

Reading time4 min
Views1.4K
Привет. Самый известный инкубатор полным ходом представляет своих птенцов, предлагаю вам обзор лучших по мнению TechCrunch.

image65 стартапов были продемонстрированы на традиционном демо дне Y Combinator, мы ознакомились с 39 предложениями и готовы рассказать свои впечатления вам. После ознакомления с командами и техническими особенностями, TechCrunch готова выбрать TOP-10. Меняющие принципы коммерции, помогающие нам общаться и многое для вашего телефона.

Если вы хотите ознакомиться с другими читайте наши обзоры: первый, второй, третий, четвертый и наконец пятый возможно, вы выберете лучших иначе. В чём мы не сомневаемся — эти компании изменят наше будущее или как минимум заработают много денег.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments18

Photoshop CS6 Beta

Reading time1 min
Views5.5K
image

Вот уж новость, вышла (21 марта) бета Photoshop CS6. Скачать для Windows, для Mac, страница на Adobe Labs. Говорят, одна из главных фич — «поумневшое умное удаление (Content Aware Fill)», когда можно удалить объект, а Photoshop его зальет проанализировав окружающие области. Присутствуют инструменты для работы с видео и 3d визуализацией. Обновлен интерфейс и движок Mercury Graphics Engine (MGE).

Релиз обещают в первой половине 2012 года, то есть совсем скоро.

Читать дальше →
Total votes 58: ↑53 and ↓5+48
Comments117

Apple Demeet — обмен опытом в Москве

Reading time3 min
Views632
Привет Хабрахабр.

Пока на улице холодно, предлагаю встречаться в тепле. Да не просто так, а еще и послушать интересные доклады о iOs разработке) Я пока не знаю, что из всего этого выгорит, но обязан попытаться.

Встречи Apple (iOs) дизайнеров и разработчиков. Назовем их demeet — de:signers\velopers + meet = DeMeet. Первая встреча состоится 15-го февраля в среду, продолжительностью 3-4 часа (~18.00-22.00), в это время уместим 3 больших доклада или 5 маленьких. Проведем встречу в музыкальном клубе «Живой уголок», примерной вместительностью 70-100 человек: комфортно, есть проектор и WiFi. Находится в 10 минутах ходьбы от м.Тульская.

Остается главный для меня вопрос — докладчики+темы. По формату встречи, это не крупная конференция с билетом за 20к (кстати, плата все таки обязывает быть — символические 100р. на входе, деньги пойдут на оплату аренды). Так о чем это я? О докладчиках и темах — я предполагаю уровень тем должен быть средней сложности, наиболее интересны кейсы из вашей реальной работы (iOs разработка). То есть, мы будем делать и обзорные встречи для еще не определившихся новичков, но в первый раз жду «бойцов». Коллеги, если вам есть, что рассказать, пишите мне на sky@justnotes.ru или сюда в комментарии). В качестве небольшого бонуса подарим каждому докладчику «Стив Джобс — Уолтер Айзексон».

Пожалуй, я все таки выделю, это действительно важно:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑4 and ↓7-3
Comments3

Есть ли жизнь с телефоном за <1000 рублей?

Reading time2 min
Views1.4K
Привет.

Что-то давно не видно хороших обзоров, а я так мечтал попробовать себя в роли автора одного из них) За мою недолгую жизнь у меня было около десятка телефонов. Дорогие и как вы узнаете из этого обзора дешевые. Знакомьтесь Philips Xenium:

Читать дальше →
Total votes 148: ↑124 and ↓24+100
Comments154

Итоги второй недели Логомарафона

Reading time1 min
Views504
Привет, %username%.

image

Вот уже вторую неделю мы проводим нестандартный (на мой взгляд) конкурс, только, это не совсем конкурс, хотя призы в нём есть. Логомарафон — это вызов себе и своему творческому гению, возможность расширить портфолио и отличная тренировка «креативности».

Первая неделя отмечена работами на темы: «Проект о развитии велодвижения в России», всенародно любимая CMS Livestreet, сайт для любителей филармонии и почта России;)

На вторую неделю появились заявки ещё интереснее: компания занимающая open source продуктами, CMS, сайт для знакомства собак и немного ВДВ для шутки;) Работы на мой взгляд стали лучше, задаются правильные вопросы и вообще, здорово, что интерес не угасает, а наоборот. Внутри топика наиболее интересные варианты:
Читать дальше →
Total votes 7: ↑2 and ↓5-3
Comments7

Логомарафон. Первые итоги

Reading time1 min
Views675
Привет, %username%!

Поздравляю с понедельником, и такой отличной погодой. Закончилось изнурительное лето, началась тёплая осень (это я я вам как не состоявшийся синоптик говорю). Недавно, я кратко рассказывал о нашей задумке — Логомарафон. Наиболее точно отразит затею топик на Хабре Итак, 100 дней творчества, вызов себе и своему креативному гению. А пока небольшие итоги (картинками, кончено)

image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments10

Логомарафон

Reading time1 min
Views632
Приветствую. У нас появилась сумасшедшая идея) Провести Логомарафон длиной 100 дней — 100 логотипов. 100 дней это вам не шубу в трусы), это тяжело по-настоящему тяжело. Но, каков вызов?

Суть идеи такова: участники нашего сайта публикуют свои заявки, дизайнер (вы) выбираете понравившуюся и приступаете к исполнению, договоримся что процесс создания не должен занимать в сумме больше 3-х часов.

В 12 часов дня выбираете работу в 10 утра на следующий день публикуем результат и в 12 часов дня вы снова выбираете заявку.

К работе не принимаются дополнения или исправления!

Здорово будет если вы так же будете делиться черновиками, ходом работы, идеями и мыслями.

Выгода?
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments5

Логово переводов

Reading time3 min
Views673
Привет, уважаемые Хабралюди.

Зимой я написал тот смело-наивный топик, не подозревая, что так будет тяжело интересно. К сожалению, не услышал мнений большинства и совершил самую грубую ошибку — переоценил свои силы. Как результат — пишу это топик. Напомню, я начал переводить статьи с разных популярных дизайнерских журналов: Smashing Magazine, например. Со временем, мы включили многие другие темы: маркетинг, PR, лайфхак, социальные сети, истории из жизни великих компаний и интересных личностей.

Настоящий топик, о том, какие изменения претерпел наш журнал. Каким я вижу его в будущем и что делать, чтобы мир стал лучше.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑32 and ↓13+19
Comments29

Google Offers — конкурент Groupon

Reading time1 min
Views1.7K

Google готовится запустить сервис Google Offers, конкурента Groupon. Google Offers — новый продукт, позволяющий соединить продавцов и покупателей посредством ежедневных почтовых рассылок о лучших предложениях.

Google Offers работает по тому же принципу, что и Groupon или LivingSocial. Пользователи получают по электронной почте предложения, затем в течении 24 часов они имеют возможность подать заявку на покупку. Как только соберётся достаточное количество заявок, предложение вступает в силу, и пользователи получают желаемое.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑51 and ↓9+42
Comments68

Как поддерживать свой персональный бренд, будучи служащим корпорации

Reading time7 min
Views833

Мощный личный бренд выгоден на многих уровнях. Он выделяет дизайнера, разработчика, маркетолога и т.д. на фоне других специалистов в тех областях, где высок уровень конкуренции. Он функционирует как рекламный агент, который работает на вас 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, обеспечивая привлечение новых и интересных возможностей для работы.

На начальной стадии создание собственного бренда основана на последовательном выполнении качественной работы. Поэтому комментарии и участие в обсуждениях на форуме, в блогах, Твиттере, Facebook, а также публикация статей и даже книг в дальнейшем укрепит ваш статус идейного лидера.

Однако «идея личного бренда часто ассоциируется с независимыми практикующими специалистами» — так говорит об этом Дэвид Армано. А для независимых профессионалов в этом вопросе не существует конфликтов, поскольку они заняты продвижением себя, своих умений и знаний. Однако для профессионалов, работающих на корпорации и интерактивные агентства, проблемой становится балансирование между личным брендом и корпоративным брендом.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments1

Выход второй части книги «Smashing Magazine»: добавь себя в книгу!

Reading time3 min
Views786
У нас есть отличная новость: выходит в свет вторая часть книги «Smashing». Мы начнем принимать предварительные заказы в январе 2011 года и книга поступит в продажу в феврале 2011 года. Нам осталось всего лишь нанести последние штрихи на бренд новой книги, и мы уверены, что она будет ценной, вечной и доступной книгой для вас, дорогие наши читатели, и всех дизайнеров и разработчиков по всему миру.
узнать как оставить своё имя в книге
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments1

Перевожу Smashingmagazine и Mashable

Reading time1 min
Views733
Привет.

Некоторое время назад, загорелся очередной бредовой идей. Я хотел переводить интересные на мой взгляд статьи с Mashable, Smashingmagazine и других. По той простой причине, что большинство ресурсов сначала появляется на Западе, а потом рано или поздно приходит к нам. В планах было создать этакий клон «русский филиал» озвученных выше сайтов, дабы пользователи всегда были в курсе самой свежей информации. Но конечно я хотел размещать статьи не только новостного характера, но и просветительского.

Благо, один хороший человек остудил мой пыл, и скромно намекнул что в рунете и так, достаточно клонов зарубежных сайтов. И вообще это неправильный путь светлого джедая.

Но, осталось достаточно, ИМХО интересных материалов и я не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Прежде чем минусовать, прошу дочитать до конца
Total votes 153: ↑130 and ↓23+107
Comments45

Google наконец-то улучшил Feedburner

Reading time1 min
Views680

Верите вы или нет, но Google не забыл о Feedburner. Сервис управления RSS, приобрёл новый интерфейс, больше походящий на Google Analytics и похоже теперь намного проще встраивается в AdSense и Webmaster.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑43 and ↓3+40
Comments11
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity