Pull to refresh
178
0
Макс Магляс @Tylerskald

User

Send message

Минский «Интеграл» показал прототип планшета для школьников

Reading time 2 min
Views 3.5K
ОАО «Интеграл» полностью готово к производству планшетов для белорусских школьников. Скоро, возможно уже в сентябре текущего года, учащиеся минских школ смогут опробовать новейший ШПУ-100 «Веднiк»!

Инженеры минского «Интеграла» — те еще выдумщики. То наклеят на мониторы ACER свой логотип, то первыми в стране соберут «свой» ноутбук. А сегодня, несмотря на не самый удачный день для серьезного анонса всякой всячины, «Интеграл» снова радует белорусских потребителей. Как было объявлено на коллегии Министерства образования Республики Беларусь, ОАО «Интеграл» полностью готово к производству планшетов для белорусских школьников.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 53

Топ-20 самых влиятельных бизнесменов ММО-индустрии

Reading time 1 min
Views 1.1K
Massive Online Gamer, один из ведущих американских игровых журналов, назвал Топ-20 самых влиятельных людей в бизнесе многопользовательских онлайновых игр. По мнению аналитиков издания, список знаковых личностей, в 2009 году сумевших отличиться и повлиять на индустрию в целом, выглядит так:

1. Джон Смедли и Лэрэлин Маквиллиэмс (Sony Online Entertainment)
2. Хуатенг Ма (Tencent)
3. Майк Морхэйм (Blizzard)
4. Джон Риккитилло (Electronic Arts)
5. Джек Эммерт и Джон Нидхэм (Cryptic Studios)
6. Тианкайо Чен (Shanda Entertainment)
7. Тэек Чжин Ким and Йонгчан Джи (NCSoft)
8. Джим Кроули (Turbine)
9. Андреас Вайденхаупт (Frogster Online Gaming)
10. Джеймс Охлен (BioWare)
11. Гордон Уолтон и Рич Фогель (BioWare)
12. Йоичи Уода (Square Enix)
13. Хилмэр Петерссон и Ноа Вард (CCP Games)
14. Мин Ким (Nexon America)
15. Джей Тодд Коулмен (KingsIsle Entertainment)
16. Уильям Лей Динг (NetEase)
17. Стив Уодсуорт (Disney Interactive Media Group)
18. Сергей Орловский (Nival)
19. Клаас Керстинг (Gameforge)
20. Марк Пинкус (Zynga)
Читать дальше
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 13

AMD Opteron 6000: 12 серверных ядер

Reading time 1 min
Views 10K
Компания AMD представила новые процессоры Opteron серии 6000. В это семейство вошли 8-ядерные и 12-ядерные и чипы, предназначенные для использования в высокопроизводительных серверах.

В линейку входит пять 12-ядерных процессоров. Они разнятся по частоте (от 1,7 до 2,3 ГГц), но все изготавливаются по 45-нм технологии, имеют интегрированный контроллер памяти DDR3-1333, 12 Мб кеш-памяти третьего уровня и 512 кб кеша L2 на ядро. TDP новинок составляет от 65 до 105 Вт соответственно. Для работы чипам нужен разъем Socket G34.

Пять 8-ядерных процессоров работают на частоте от 1,8 до 2,4 ГГц, оснащены 12 Мб кеша третьего уровня. TDP чипов составляет 80 Вт для обычных моделей и 65 Вт для модификаций с индексом «НЕ».
Цены новых процессоров Opteron серии 6000
Total votes 39: ↑34 and ↓5 +29
Comments 55

Ведьмак 2 представлен официально

Reading time 1 min
Views 665
Компании CD Projekt RED, «1С-СофтКлаб» и Snowball Studios наконец официально оформили то, чего многие ждали с нетерпением. Продолжение одной из лучших CRPG 21 века анонсировано. «Ведьмак 2. Убийцы королей» вышел из подготовительной стадии и встал на рельсы производства.

Исполнительный директор CD Projekt RED Адам Кичиньский сообщил, что его студия «наконец может официально анонсировать проект, над которым работы ведутся уже два с половиной года». По словам Кичиньского, разработчики «многому научились в процессе создания первой части «Ведьмака» и готовы употребить весь свой богатый опыт для создания продолжения, которое бы стало для игроков лучшей RPG их жизни». Пафос, конечно, присутствует. Но похвальба вполне заслужена: 1,5 млн. проданных копий и множество наград «игра года» от ведущих СМИ — тому подтверждение.

Пока о «Ведьмак 2: Убийцы королей» известно следующее. У игры будет новый движок, написанный с нуля. Сюжет планируется эпический, а боевая система — инновационная и разнообразная в тактическом плане. Как и первая часть, «Ведьмак 2» будет выпущена в России полностью на русском языке. За это отвечают «1С-СофтКлаб» и Snowball Studios. Учитывая, что предыдущая локализация была более чем достойной, то есть шансы, что «снежки» и со вторым «Ведьмаком» нас порадуют.

Немногочисленные пока материалы об игре можно почерпнуть с ее свежеоткрывшегося официального сайта. Жаль только дата релиза пока не анонсирована.

Официальный трейлер можно посмотреть тут.

via cnews
Total votes 76: ↑50 and ↓26 +24
Comments 17

Слухи: Steam — отдельно, игры Ubisoft с новой DRM — отдельно?

Reading time 2 min
Views 774
Неплохой скандальчик заварился из-за краткого сообщения на Steam «Sorry! An error was encountered while processing your request: This item is currently unavailable in your region». Это сообщение («Простите, ошибка обработки запроса: товар недоступен в вашем регионе») сервис Steam выдавал жителям Великобритании, пытавшимся скачать новые игры Ubisoft — Assassin’s Creed 2 и Silent Hunter 5. И все это на фоне страстей по юбисофтовской модной системе защиты от копирования.

Весь смак в том, что пиарщиков Ubisoft, сподобившихся состряпать заявление в стиле «все в порядке, мы все еще в белом», опередили не обделенные фантазией журналисты. Накопав или даже придумав инсайд от Valve, креативщики с computerandvideogames объявили об отказе Valve Software продавать через Steam защищенные инновационной DRM новые проекты Ubisoft. И добили общественность танцем, приведя слова некоего представителя Valve, заявившего, что студия «не хочет портить свою репутацию в глазах клиентов и размещать игры, которые их раздражают».

Подстава это или нет, и был ли на самом деле мифический инсайдер у computerandvideogames, но дыма-то без огня не бывает. Ubisoft со своим инновационным DRM за последний месяц успела «отхватить» как от игроков, так и от известных в индустрии персон. Ага, именно от Ньюэлла из Valve, что тоже — дрова в костерок этого небольшого скандала.

Несмотря на то, что Ubisoft всячески заверяет пользователей, что их игры без проблем продаются в Steam во всех регионах, кроме UK (да, продаются, проверено), а проблемы в UK никак не связаны с DRM, идея хлопнуть виртуальной Steam'овской дверью перед убогой реализацией защиты мне лично импонирует. И жаль, если все это — исключительно утка.

P.S. Portal 2, Steam на Mac, а теперь еще и эта милая шумиха с участием Ubisoft — Valve стремительно набирает дополнительные очки кармы.
Total votes 52: ↑42 and ↓10 +32
Comments 20

Полезный «связной» USB Go Link

Reading time 1 min
Views 1.5K
В магазине Brando продается мелкий, но удобный приборчик USB Go Link, который позволяет быстро и удобно связать и синхронизировать два ПК.



Соединение производится по USB. После чего, собственно, можно передавать файлы с одного ПК на другой (функция Go! Bridge), а также синхронизировать адресные книги Outlook и папки (Outlook Sync и Folder Sync). Это вполне удобно как в случае связки КП+ноутбук дома, для синхронизации данных, так и ноутбук+ноутбук на лету где-нибудь в кафе для передачи файлов.



В нагрузку основной функциональности, в USB Go Link предусмотрен 4-слотовый кардридер, поддерживающий форматы SD, SD(HC), MMC, Mini SD, MS, MS Pro, MS Duo, MS Pro Duo, micros SD(HC), T-Flash и M2.

Работает USB Go Link с ОС Windows XP/Vista/7. Стоимость полезняшки составляет всего $26.

via 3dnews
Total votes 19: ↑12 and ↓7 +5
Comments 9

Левосторонняя мышь DeathAdder

Reading time 1 min
Views 6.4K
Компания Razer выпустила «левостороннюю» версию популярной мышки DeathAdder. По словам представителей производителя, DeathAdder Left Hand Edition — первый по-настоящему эргономичный манипулятор для пользователей-левшей.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 34

Мировой онлайн Жажды Скорости: бета

Reading time 1 min
Views 499
В то время как Atari и Eden Games только официально представили новую, предельно многопользовательскую часть Test Drive Unlimited, EA уже набирает бета-тестеров для предрелизных покатушек в Need for Speed World Online. Пока только для английской версии.



Подать заявку на участие в бета-тесте можно на официальном сайте игры. В течение периода тестирования, который продлится несколько месяцев, разработчики планируют не просто собирать багрепорты, но и активно организовывать соревнования для тестеров.

Представители EA утверждают, что в Need for Speed World Online игроки смогут гонять по территории, площадь которой составляет 250 квадратных километров. Что же касается первоначальной вместительности серверов, то она составит 10 млн. игроков. Неплохие амбиции.

Релиз Need for Speed World Online эксклюзивно для РС ожидается летом 2010 года.

via gametech
Total votes 13: ↑7 and ↓6 +1
Comments 2

23-долларовая цифромыльница

Reading time 1 min
Views 716
Китайская компания Winait выпустила фотоаппарат, который можно назвать современной эталонной «мыльницей». Именно мыльницей, в не цифрокомпактом. Главное достоинство CD130BT — цена, которая составляет $23. И еще он очень тонкий: всего 6 (14) мм.

За свои $23 покупатель получит функционал в эквиваленте. А это 64 Мб встроенной памяти без возможности расширения, отчаянно устаревший интерфейс USB 1.1 и возможность делать фотографии в максимальном разрешении 640x480 пикселей.

Вот бы лет 10-12 назад мне такой фотоаппарат. Вместо тогдашнего Kodak DC210. По номинальной цене. А вообще у меня дочь подрастает. Скоро 4 года. Пора выдавать фотоаппарат и мобильник. Winait CD130BT — неплохой кандидат. Дайте два.

via 3dnews
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 13

Новости StarCraft 2: бета на Mac'ах в апреле, новый набор тестеров, правка баланса

Reading time 1 min
Views 571
Компания Blizzard обещает выпустить бета-версию StarCraft 2 для Mac в апреле текущего года. Как и в случае с бетой для ПК, появившейся 17 февраля, к тестированию будут допущены избранные пользователи Battle.net из числа подавших заявки.
Под катом ворох свежей информации от разработчиков, которой они поделились в процессе чата в Twitter.
Total votes 38: ↑34 and ↓4 +30
Comments 19

PlayStation Move «пустит» стратегии на консоли?

Reading time 1 min
Views 624
Контроллер Sony PlayStation Move, возможно, позволит разработчикам стратегий обратить пристальное внимание на консоли и, в частности, PlayStation3. Если верить Sony, то в будущем главное препятствие (в виде проблем с управлением) будет устранено.

По крайней мере, именно об этом заявил Антон Михайлов, сотрудник американского отделения Sony. По словам Михайлова, новый PlayStation Move чрезвычайно точен: в связке с PlayStation Eye контроллер позволяет отслеживать изменение положения руки игрока по осям X и Y с точностью до 1 мм.

Подключив PlayStation Move к ПК («с помощью определенных манипуляций»), Михайлов даже смог поиграть в Starcraft. Причем, именно получить удовольствие от игры, а не промучиться несколько минут.

Остается надеяться, что разработчики не преувеличивают возможности своего нового контроллера. Если нет, то это действительно неплохая новость для любителей стратегий из числа владельцев консолей.

via gametech
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 37

Герои GDC 2010: Uncharted 2, Кармак и Ньюэлл

Reading time 1 min
Views 1K
На Конференции разработчиков игр (GDC 2010), проходящей в Сан-Франциско, вчера был объявлен «хит-парад» лучших игр прошедшего года.



Среди лауреатов GDC 2010 выделяется консольный PS3-эксклюзив Uncharted 2: Among Thieves, заполучивший четыре награды, за, соответственно, сценарий, звук, технологии и визуальные эффекты, а также ставший, по мнению жюри, лучшей игрой 2009 года. Uncharted 2: Among Thieves обошла такие пятизвездочные проекты, как Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed II, Demon's Souls и Dragon Age: Origins.

Из других лауреатов стоит выделить Torchlight, получившую награду «Самый весомый дебют», Batman: Arkham Asylum — за игровой дизайн и Flower, которой досталась награда лучшей игры, распространяемой в цифровом виде.



Не обошли на GDC 2010 вниманием и персон. За вклад в развитие отрасли чествовали основателя id Software и отца DOOM и Quake Джона Кармака. А Гейб Ньюэлл, создававший сотоварищи компанию Valve, заслужил звание пионера индустрии.

via compulenta
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 5

Steamworks в Unreal Engine

Reading time 1 min
Views 910
Компании Valve Software и Epic Games пришли к соглашению, согласно которому в движок Unreal Engine 3 вскоре будет интегрирован бесплатный набор утилит Steamworks.

Учитывая, что UE3 чрезмерно популярен, а лицензии на него покупаются и будут покупаться, то ход логичный. Теперь покупатели движка получат в комплекте, причем задаром, инструментарий для автоматического выпуска обновлений, создания элементов социальных сетей, организации сетевых сражений, защиты от нелегального копирования и т.п.

via igromania
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 5

Игра по Battlestar Galactica в разработке

Reading time 1 min
Views 603
Немецкая компания Bigpoint, известная по игре Dark Orbit, взялась за разработку MMOG по мотивам сериала Battlestar Galactica. Студия специализируется на браузерных играх, поэтому неудивительно, что Battlestar Galactica Online тоже будет запускаться и работать в web-браузере.



Выбор разработчика в лице Bigpoint отнюдь не случаен. NBC Universal, которая владеет правами на торговую марку Battlestar Galactica, еще в 2008 году выкупила 35% акций немецкой студии. Так что есть подозрения, что создание игры будет проходить под диктовку лицензиара.

Релиз Battlestar Galactica Online запланирован на третий квартал 2010 года. А вот дополнительной информации об игре пока нет.

via igromania
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 3

Хроники Ubisoft: шаг навстречу игроку

Reading time 1 min
Views 495
И снова о Ubisoft. На этот раз вести более или менее приятные.

В Ubisoft, спасая репутацию и прислушиваясь к критике сообщества, решили немного подкрутить свою «модную» защиту игр. Неудивительно, Silent Hunter сломали менее чем за сутки, а шишки на головы разработчиков сыпятся уже давно.

Суть и метод защиты никуда не делись. Единственное, что сделали в Ubisoft, так это «позволили игрокам», в случае разрыва связи продолжать игру с того же места, где произошел сбой, а не начинать все сначала, как было в предыдущей «версии».

У тех, кто все еще (несмотря на все преграды разработчика) собирается приобретать лицензионный Asaassin's Creed 2 или Splinter Cell: Conviction, есть все же шансы играть хотя бы без истерик.

То ли еще будет. Не исключаю, что уж если в Ubisoft сообразили, какую яму они себе копают и начали искать способы урегулирования конфликта, то возможны и другие уступки.

via igromania
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 6

Хроники Ubisoft: модная защита продержалась сутки

Reading time 1 min
Views 746
Новый подход к защите игр Ubisoft уже не раз оказывался под прицелом. Лицензионный Asassin's Creed 2 уже похоронили до релиза. А вот и еще один гвоздь в крышку гроба: вышедший Silent Hunter 5 (а он тоже в списке игр с модной защитой) сломали буквально за сутки. Для запуска игры требуется всего-то использовать небольшую утилиту. И играть можно даже без подключения к интернету.

Несмотря на то, что Ubisoft никак не комментирует информацию о взломе защиты, все, как и предполагалось, встало на свои места. Защитам — взлом. Честным покупателям лицензионных игр от Ubisoft — мучения, так как без стабильного коннекта поиграть толком и не удастся.

via igromania
Total votes 119: ↑103 and ↓16 +87
Comments 76

TDU2: массовые открытые онлайновые гонки

Reading time 1 min
Views 534
Компании Atari и Eden Games официально представили вторую часть популярной гоночной игры Test Drive Unlimited. Подробной информации пока мало, но уже известно, что TDU2 станет идейной наследницей начинаний первой части и «проапгрейдится» до MOOR — Massively Open Online Racing (массовых открытых онлайновых гонок).



Основная задача разработчиков — создать для игроков единый мир. А это значит мгновенный незаметный переход от сингловых заездов к соревнованиям с другими игроками, возможность создания команд и пузомерка достижениями.

Из новенького-ожидаемого: еще более реалистичное поведение машин и, что главное, продвинутая система повреждений.

Релиз проекта намечен на осень 2010. Издаваться Test Drive Unlimited 2 будет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

via ag
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 5

Buzzaware: база плагинов для Buzz'а

Reading time 1 min
Views 487
Разработчики галереи приложений для Twitter (Twitdom) открыли подобный сервис для новинки Google Buzz — Buzzaware.

Из полезного и интересного на страницах Buzzaware уже можно найти плагины Buzz (и ссылки на них) для web-браузеров Firefox (Buzz It!) и Google Chrome (Chrome Buzz), самостоятельное приложение Buzz, работающее на Adobe Air и приложения для импорта buzz-ленты в Twitter (BuzzCanTweet) и приложения для импорта Twitter-контактов в Buzz (Tw2Buzz).

Из полезного для Buzz (тоже можно найти через Buzzaware) стоит выделить также поисковую машину Buzzy, ряд плагинов для Wordpress, кнопки Buzz (Buzzr) и счетчики (BuzzStats) для сайтов и блогов.

via internetno
Total votes 33: ↑21 and ↓12 +9
Comments 10

Выбор браузера по умолчанию: Еврокомиссия довольна

Reading time 1 min
Views 1.5K
С 1 марта европейские пользователи ОС Windows получили возможность выбора и установки web-браузера по умолчанию.

Модуль выбора браузеров появляется в качестве обновлений Windows. Сразу показывается пять самых популярных (Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera). Причем в случайном порядке. До кучи добавлены (на второй странице) менее популярные, но все же пользующиеся «спросом» AOL Explorer, K-Meleon, Flock, Maxthon, Avant Browser, Sleipnir и SlimBrowser.

В итоге 12 браузеров на выбор — Еврокомиссия довольна. Да, если на ПК и так используется браузер, отличный от IE, то окошка выбора не появится. В самом деле, а зачем? ;)

via compulenta
Total votes 73: ↑55 and ↓18 +37
Comments 72

Шоссе имени мисс Крофт

Reading time 1 min
Views 482
Когда у муниципальных властей британского города Дерби истощилась фантазия на счет названия новых дорог, то они, взяв на заметку всю мощь интернета, провели всеобщее голосование. В списке финалистов, дошедших до голосования на сайте, оказалось название Lara Croft Way. В честь, понятное дело, знаменитой виртуальной расхитительницы гробниц.

Эпопея с названием дороги началась прошлым летом. И недавно вариант Lara Croft Way одержал безоговорочную победу: 89% из 27 000 проголосовавших. Неудивительно, ведь, во-первых, Лара Крофт — английская аристократка. А, во-вторых, компания Core Design, основавшая серию Tomb Raider, с 1998 по 2006 год работала именно в Дерби.

via igromania
Total votes 38: ↑31 and ↓7 +24
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity