Pull to refresh
4
0
Александр @Weageoo

Пользователь

Send message

Адаптивные баннеры на HTML5 и CSS3

Reading time 6 min
Views 152K
Адаптивный веб-дизайн — значительное достижение для всего Интернета. Мы больше не скованы давно устаревшей моделью «печатной страницы» со статическим содержимым, разбитым на области фиксированного размера. Сегодня Интернет способен жить, дышать и приспосабливаться, заполняя всё пространство, доступное на экранах различных устройств, начиная от мобильных телефонов — и вплоть до огромных видеодисплеев. Это то, какой и предполагалась Глобальная сеть.

Но есть небольшая проблема. Веб-сайты зачастую содержат баннерную рекламу и традиционные баннеры, не обладающие особой гибкостью. Как flash-, так и GIF-баннеры имеют фиксированные размеры, из-за чего несовместимы с современной адаптивной вёрсткой. Нам необходим новый метод создания баннерной рекламы. Нам нужны «адаптивные» баннеры...
Читать дальше →
Total votes 29: ↑22 and ↓7 +15
Comments 16

ПО для взаимодействия ПК и смартфона

Reading time 7 min
Views 435K
С момента покупки смарта на Android меня заинтересовало его функциональное наполнение. На практике оказалось, что Android способен выполнять практически любую задачу, решаемую на обычном ПK, только медленнее и не всегда удобнее. Зато дополняет ПК он прекрасно, и механизмов использования возможностей смарта на ПК и возможностей ПК на смарте — уйма.

Статья ориентирована в основном на формирующихся и будущих пользователей Android-смартфонов; надеюсь, что продвинутые пользователи также найдут в ней что-то новое и/или внесут свою лепту. Под катом по пунктам, в вопрос-ответном стиле.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑127 and ↓9 +118
Comments 60

Тонкие моменты C#

Reading time 6 min
Views 108K
C SharpНе секрет, что C# сегодня популярный и динамично развывающийся язык, в отличие от своего прямого конкурента — языка Java, который в плане функциональности переживает период застоя. Основное неоспоримое преимущество Java — настоящая кросплатформенность, а не унылая и ограниченная, как у C#.

C# — простой язык, благодаря простоте живёт и PHP. Но в то же время он весьма функциональный, и имеет статус «гибридного» языка, совмещая в себе различные парадигмы, встроенную поддержку как императивного стиля программирования, так и функционального.

Как и любой язык, шарп имеет свои тонкости, особенности, «подводные камни» и малоизвестные возможности. Что я имею ввиду? Читайте под катом…
Читать дальше →
Total votes 86: ↑68 and ↓18 +50
Comments 32

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity