Pull to refresh
130
0
Денис Кортунов @kortunov

Пользователь

Send message

10 самых популярных докладов за всю историю 404fest

Reading time3 min
Views4.5K

Юбилейная подборка видео топовых докладов Фестиваля 404. Пока мы готовимся к эпичнейшей айти-тусовке эвер, самое время вспомнить доклады, которые больше всего цепляли публику. Располагайтесь поудобнее 🍿

Читать далее
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments0

От разработки и дизайна до менеджмента и бизнеса — топовые спикеры, доклады и нетворкинг на юбилейном 404fest

Reading time2 min
Views1.4K

Врываемся с анонсом юбилейного Фестиваля 404, который пройдет 25-26 сентября в Самаре. Проводим фест уже в десятый раз и планируем мощнейше отпраздновать круглую дату 🙂

Читать далее
Total votes 32: ↑19 and ↓13+6
Comments4

10 самых популярных видео докладов с 404fest 2018

Reading time4 min
Views4.5K
image

Как вы знаете, мы тут в своей Самаре каждый год проводим Фестиваль 404, куда приезжают разные люди и делятся опытом. Доклады записываем на видео и выкладываем совершенно бесплатно на свой канал youtube. Предлагаем подборку самых популярных видео докладов за прошлый год.
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Почему надо ехать на Фестиваль 404 в этом году? Восемь причин

Reading time3 min
Views4.7K


Это уже не новость, но вдруг вы не в курсе. Легендарный Фестиваль 404 состоится в Самаре в девятый раз 14-15 сентября 2019 года. И вот восемь причин, почему вам стоит запланировать на эти даты самый яркий и полезный викенд этой осени.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments10

10 самых популярных видео ретро-докладов Фестиваля 404

Reading time3 min
Views6.1K
10 самых популярных видео ретро-докладов Фестиваля 404

Как вы знаете, в городе-курорте Самара мы время от времени проводим Фестиваль 404, куда приезжают разные люди и делятся опытом. Доклады записываем на видео и выкладываем совершенно бесплатно на свой канал youtube. Там накопилось много интересного и мы сделали небольшую подборку самого популярного видео докладов прошлых лет.

Вас ждут тонны полезной информации и реки ностальгических слёз!

Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments0

Легендарный «Фестиваль 404» возвращается и состоится 6-7 октября 2018 в Самаре

Reading time1 min
Views2.7K
Даладнааа!

Скажете вы, но да, слухи верны и Фестиваль 404 возвращается и прогремит уже в этом октябре. А мы-то как рады!

image

Уже в восьмой раз Заец Несудьбы соберет всех в Самаре на мощнейшем фестивале интернет-деятелей. В этом году организация фестиваля во главе с Денисом Кортуновым серьезно усилена командой Mercury Development, а это поможет нам выстрелить до неба! Так мы с вами еще не фестивалили!

Из того что останется неизменным — два плотненько расписанных дня, 10 тематических потоков лекций, из которых можно выбрать самые интересные именно вам. Только самые неземные спикеры, которых можно будет потрогать руками, только самые актуальные вопросы и самое безудержное веселье!

Мы очень ценим личное отношение, поэтому секции на Фестивале 404 будут традиционно авторские. Вот список секций, которые будут идти в 5 потоков:

  • Фронтенд и бэкенд (Максим Сальников)
  • Мобильные приложения (Руслан Демьяненко)
  • Дизайн (Артем Геллер)
  • UX (Платон Днепровский)
  • Управление продуктами (Юрий Агеев)
  • PR и маркетинг (Мари Глазкова, Юрий Марин)
  • Менеджмент и предпринимательство (Сергей Котырев)
  • Стартапы (Сергей Богданов, Павел Веселовский)
  • Информационное общество (Денис Кортунов)
  • Технологии будущего (Денис Афанасьев)
Total votes 34: ↑34 and ↓0+34
Comments8

Правильная коммуникация на примере волейбола

Reading time3 min
Views14K
Хорошие навыки коммуникации нужны всем. Жизнь была бы намного проще и лучше, если бы все умели правильно общаться. Удалось бы избежать многих проблем и успеть сделать Великие Дела. Сегодня я расскажу про коммуникацию для дизайнеров, но подозреваю, что правила одинаковы для всех. Итак, вам пришло письмо или комментарий по работе…

image

Всё очень просто. Это похоже на волейбол. На чьей стороне мяч — тот проиграл. Вы получили письмо — мяч на вашей стороне, вы отправили ответ или макеты, или вопросы — мяч на стороне “клиента”. В любой момент может прозвучать “свисток”. На чьей стороне мяч — тот проиграл. Старайтесь не держать мяч на своей стороне, передавайте его “противнику” при первой возможности.

12 простых правил:

1. Вас просят что-то сделать. Условия задачи понятны. Если вы не можете выполнить задачу за 1 час и сразу прислать решение или макет, то вы пишете письмо: “Привет! Я получил запрос. Решение будет в среду. Вопросов нет.” В среду присылаете дизайн.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑42 and ↓3+39
Comments28

Чем отличается дизайнер в продуктовой компании от дизайнера в агентстве или студии?

Reading time5 min
Views29K
image

Случилось так, что я 12 лет рисовал сайты, логотипы, иконки, интерфейсы и прочее в своей собственной студии дизайна Turbomilk. А потом стал работать в продуктовых компаниях, последние 3,5 года работаю директором по дизайну в компании Acronis. Я выяснил, что работа in-house дизайнера в компании, которая делает собственный продукт, сильно отличается от работы дизайнера в студии или в агентстве. Я попробовал описать основные различия и проиллюстрировать собственным опытом. Статья пригодится дизайнерам «с обеих сторон баррикад» для расширения кругозора и поможет в преодолении внутренних барьеров.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑71 and ↓4+67
Comments19

Как мы придумали новый лого Acronis, и что из этого получилось

Reading time3 min
Views40K
Около года назад компания Acronis провела ребрендинг и сменила логотип. Я — непосредственный участник этих преобразований, хотел бы рассказать, как это всё происходило.

Наш CEO — легендарный Сергей Белоусов решил поменять многое в компании, в том числе логотип. Задание было сформулировано довольно просто:



В ходе консультаций выяснилось еще два важных требования: лого должен быть таким, чтобы его можно нарисовать от руки, и должна быть какая-то связь с дружественной нам компанией Parallels. Ну и, конечно, идеально было бы, если бы знак имел отношение к бекапу и защите данных.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑67 and ↓17+50
Comments93

Фестиваль 404: что интересного будет в этом году?

Reading time1 min
Views9.5K
image

Грядет седьмой Фестиваль 404, который состоится 4-5 октября 2014 в Самаре. Хочу вам рассказать про тех, кого мы ждем на фестивале, про спикеров, про одну необычную творческую встречу и про конкурс иллюстраторов.

На фестивале нужно быть обязательно. И вот почему…
Читать дальше →
Total votes 41: ↑31 and ↓10+21
Comments7

10 самых популярных видео докладов с 404фест 2013

Reading time3 min
Views17K
image

Как вы знаете, мы тут в своей Самаре каждый год проводим Фестиваль 404, куда приезжают разные люди и делятся опытом. Доклады записываем на видео и выкладываем совершенно бесплатно на свой канал youtube. Предлагаем подборку самых популярных видео докладов за прошлый год.

В прошлом году я уже делал такой пост. Его прочитали почти 30 000 человек. Могу скромно предположить, что этот пост тоже должен получиться интересным и полезным.

Читать дальше →
Total votes 43: ↑36 and ↓7+29
Comments4

Седьмой «Фестиваль 404» состоится 4-5 октября 2014 в Самаре

Reading time1 min
Views5.6K
Отличные новости! 4-5 октября 2014 уже в седьмой раз в Самаре пройдет Фестиваль 404.

image

В этом году мы решили не бить рекорды по количеству докладов, а сфокусироваться на сильных сторонах феста. Выступления будут длиться 45 минут плюс 10 минут на вопросы. А еще мы планируем реализовать такую инновационную штуку, как небольшие перерывы между докладами.

Мы очень ценим личное отношение, поэтому секции на Фестивале 404 будут традиционно авторские. Вот список секций, которые будут идти в 4 потока:

  • Управление людьми (Сергей Котырев)
  • UX (Платон Днепровский)
  • Design Weekend (Артем Геллер, Вячеслав Правдзинский)
  • Маркетинг для роботов (Юрий Марин)
  • Мобильные приложения (Руслан Демьяненко)
  • Технологии (Александр Фитискин)
  • Стартапы (Антон Гугля)
  • Информационное общество (Денис Кортунов)

Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments8

Как устроить фестиваль?

Reading time7 min
Views12K
Вообще я работаю дизайнером и обычно делаю доклады про дизайн или про UX. Но этот доклад особенный, я хочу рассказать про то, как сделать своё собственное роскошное it-мероприятие. Доклад основан на реальных событиях и личном опыте организации Фестиваля 404.

404fest-habr.001

Изначально, это был восторженный доклад как все здорово, легко и просто. Что-то вроде того: выйдите в чистое поле, воткните в землю лопату, на следующий день из черенка вырастит красивый большой дуб. Так же и с конференциями — все получается легко и просто. Но! Весной этого года, мы попробовали сделать в Самаре конференцию про электронную торговлю ProfitFest и полностью провалились. Я буду вспоминать и этот опыт, поэтому доклад стал в два раза полезнее.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑51 and ↓9+42
Comments29

10 самых популярных видео докладов с 404фест 2012

Reading time4 min
Views29K
image

Как вы знаете, мы тут в своей Самаре каждый год проводим Фестиваль 404, куда приезжают разные люди и делятся опытом. Мы этот процесс записываем на видео и выкладываем совершенно бесплатно на свой канал youtube. Предлагаем подборку самых популярных видео докладов за прошлый год.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑47 and ↓8+39
Comments11

Шестой «Фестиваль 404» состоится 12-13 октября 2013 в Самаре

Reading time1 min
Views6.3K
12-13 октября 2013 уже в шестой раз в Самаре пройдет Фестиваль 404. Многие из вас уже успели побывать на нашем мероприятии, поэтому напишу сразу про новости. Во-первых, талисман феста Заяц Несудьбы теперь исполнен в актуальной сейчас акварельной технике.

image

Во-вторых, будет новое место для афтерпати, которое готовит массу сюрпризов даже для нас самих. В-третьих, в отеле Холидей Инн Самара, где проходит конференция, построили и открыли новый зал. А это значит, что мы запустим еще один поток и у нас появятся новые тематические секции: интернет-магазины, PR, и даже секция о медицине в интернете.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑36 and ↓8+28
Comments10

ProfitFest: Фестиваль работников интернет-торговли в Самаре, 22-23 июня 2013

Reading time2 min
Views4.7K
Мы тут в своём Турбомилке в последнее время пережили немало перемен. Сейчас компания находится на новом витке развития. Мы подумали: «А почему бы нам не заняться более-менее серьезно конференциями? Это почти так же весело, как дизайн интерфейсов!» Наверняка, немало людей из аудитории Хабра были у нас в Самаре на Фестивале 404, который проходит вот уже 5 лет. Этот опыт вселил в нас надежду и мы придумали план:

habr-1

Как видите, мы как и гномы из South Park, во многом полагаемся на удачу. Но электронная коммерция в России растет очень быстро, интернет-магазины начинают зарабатывать серьезные деньги. Есть прогнозы, что вся эта индустрия в ближайшие годы вырастет в 4 раза. С темой определились.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments29

Фестиваль 404: опубликованы первые видео докладов

Reading time2 min
Views6.2K
Наверняка, многие из вас знают, что мы тут в своей Самаре недавно провели мощнейший Фестиваль 404. К нам приехало 800 участников со всей России, а еще Украины, Англии и США. Это очень много для небольшой провинциальной IT-конференции. Вот видео, которое более-менее передает настроение Фестиваля:



Самые внимательные из вас заметили, что в ролике много веселья, но мало докладов. Все потому, что мы сняли все доклады на видео и будем совершенно бесплатно демонстрировать их всем желающим.

Первые пять видео с докладами
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments9

Пятый «Фестиваль 404» состоится 6-7 октября 2012 в Самаре

Reading time2 min
Views6.9K
6-7 октября уже в пятый раз в Самаре пройдет Фестиваль 404. На Хабре уже есть страничка события. Наверняка, многие уже были на этом мероприятии и мне не нужно рассказывать все сначала, поэтому сразу перейду к новостям. Во-первых, у нас новый логотип:

image

Сам рисовал. :) Не скажу, что это какой-то шедевр, но фестивального духу в нём больше. Он более задорный. От пиксельных квадратиков старого логотипа уже как-то все устали. Плюс, мы поменяли слоган на более ёмкий.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑52 and ↓10+42
Comments8

UI-Ai: Рисуем интерфейс в Adobe Illustrator

Reading time7 min
Views145K
На презентации Adobe CS6 в Самаре я делал доклад о том как мы в компании Parcsis используем Adobe Illustrator для создания веб- и мобильных интерфейсов. Хочу поделиться этим докладом с вами в виде слайдов с комментариями.

Рисуем интерфейс в Adobe Illustrator

Когда показываешь свои работы, зачастую начинающие дизайнеры задают вопрос «А в чем это нарисовано?» Опытные дизайнеры спрашивают такое реже, так как понимают, что одно и тоже можно сделать с помощью разных графических редакторов. Тем не менее, расскажу свою историю…

Читать дальше →
Total votes 173: ↑162 and ↓11+151
Comments155

User experience design: как построить сайт для клиентов, а не для себя

Reading time8 min
Views76K
В конце апреля я делал доклад на РИФ 2012 про этапы проектирования пользовательского интерфейса. Так как видео нет, попробую представить доклад в виде слайдов с моими комментариями.

UX

Я расскажу как процесс разработки сайта или приложения выглядит с точки зрения дизайнера. Как вы сможете только за счет интерфейса улучшить впечатление пользователя от вашего стартапа.

Читать дальше →
Total votes 206: ↑186 and ↓20+166
Comments69

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity