Pull to refresh
14
0
Send message

Гоночный FPV-дрон своими руками (часть 2) — настройка

Reading time9 min
Views34K
В первой части я рассказал, как собрать квадрокоптер для FPV-полётов. Теперь настало время его настроить. Если интересно, вэлкам под кат.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments0

Гоночный FPV-дрон своими руками (часть 1) — сборка

Reading time10 min
Views103K
Сегодня популярность гонок на дронах стремительно растёт. Любительские полетушки перерастают в серьёзные международные соревнования, а количество людей, вовлечённых в это хобби, растёт в прогрессии. Я сам недавно собрал FPV-квадрокоптер 180-го размера (расстояние в мм между осями моторов по диагонали) и спешу поделиться этим опытом.



Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments25

Раскрашивание циферблата для Pebble Time: битва за ресурсы

Reading time2 min
Views6.9K


Вот и настал тот прекрасный день, когда я решил, что надо бы мне раскрасить свой циферблат для Pebble Time. Благо, уважаемый beliakov достаточно подробно описал, как это сделать, да и официальной информации хватает. Но и тут без бубна не обошлось…
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments4

Pebble Time — первые впечатления

Reading time3 min
Views20K
Pebble Time - первые впечатления

Я достаточно быстро стал поклонником продукции Pebble. Как купил первые их часы — так сразу и стал, так как ну очень уж с ними удобно. В итоге, я полгода пользовался пластиковым «пебблом», потом год — Pebble Steel, а последние две недели носил Pebble Time, которые бесплатно получил от разработчиков. Под катом небольшой обзор последних.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments26

Кнопка выключения для Raspberry Pi

Reading time3 min
Views86K
Порты GPIO являются одними из главных преимуществ Raspberry Pi, недаром в более поздних версиях платы их количество было увеличено с 26 до 40. К сожалению, большинство подключаемых к ним плат (сенсорные экраны, светодиодные матрицы, платы расширения и т.д.), в целях совместимости со всеми моделями «малинки», используют только первые 26 контактов, оставляя остальные 14 «за бортом». Но мы не дадим пропасть добру! В данной статье я расскажу, как сделать кнопку выключения или перезагрузки на двух неиспользуемых портах. На самом деле функциональность кнопки может быть любой, зависит от вашей фантазии и потребностей.



Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments31

Бесплатные Pebble Time для разработчиков

Reading time1 min
Views12K
Предыстория такова, что я некогда сделал циферблат для Pebble, довёл его до состояния душевного моего покоя и уже около полутора месяцев не трогал. В минувшую субботу я зашёл на CloudPebble и увидел такое:


Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments18

Трансляция видео с Raspberry Pi

Reading time4 min
Views80K
На так давно я стал счастливым обладателем Raspberry Pi. С тех пор эксперименты не прекращаются. Сейчас балуюсь с камерой. В связи с этим захотелось реализовать трансляцию. Надеюсь, данная статья будет полезной таким же новичкам, как я.

image

Есть несколько способов разной степени сложности организовать трансляцию видео с камеры Raspberry Pi. Всё зависит от того, где именно вам необходимо принимать транслируемое. Рассмотрим некоторые из вариантов, двигаясь от простого к более сложному.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments7

Опыт создания циферблата для часов Pebble

Reading time4 min
Views12K
image

Я намеренно не использовал слово «своего» в заголовке, так как моего там не так уж много. Тем не менее, я надеюсь, статья будет полезна тем, кто только собирается пойти по моему пути.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Таллин, Эстония, Эстония
Date of birth
Registered
Activity