Pull to refresh
0
0
Tony Realovich @realovich

User

Для кого же, все таки, Drupal?

Reading time 4 min
Views 9.6K
В 2008 году, когда я впервые услышал о Друпале, я жадно хотел ее попробовать, так как на тот момент не знал ничего кроме Wordpress и Joomla. Не зная историю происхождения и значение названия, оно мне показалось слишком серьезным и внушающим доверия. Может на тот момент оно с чем-то ассоциировалось или просто было созвучно чему-то серьезному… Хотя желание посмотреть, что же это такое, было очень большим, какой-то странный страх перед той неизведанной серьезностью удерживал меня. Все же пришло время и я решился на знакомство с самой серьезной CMS для меня. Знакомство то было полным разочарованием! Привыкший к структуре Joomla, я боялся представить жизнь без компонентов и плагинов. В общем, то время, которое я провел с Drupal — было недолгим и крайне непродуктивным. И я решился расстаться с ней, как минимум — надолго, как максимум — навсегда.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑15 and ↓27 -12
Comments 34

«Я — обычный стилус для ёмкостных экранов»

Reading time 3 min
Views 6.8K
Привет! Меня зовут… Ой, а я ведь даже не знаю, как меня зовут! На мне совершенно ничего не написано, хотя на упаковке, в которой я долго находился что-то и написано, но то явно не мое имя. Кажется, там есть надпись «deppa», но почему-то я думаю, что это лишь название фирмы, которая меня продает. А вообще сам я из Тайвани и там на заводе, откуда я родом, делают все что заказывают и делают это ровно так, как закажут. Я уверен, что меня и моих собратьев планировали делать качественными, но в то же время чтобы мы не были сильно накладными для наших хозяев. Тем более миссия наша не настолько серьезна и важна, но можно точно сказать, что для многих мы будем очень удобны. Нас часто будут держать в руках и водить мягким наконечником по ёмкостному дисплею.
Читать дальше →
Total votes 108: ↑84 and ↓24 +60
Comments 71

Сервис «жестких закладок»

Reading time 2 min
Views 707
Недавно, просматривая свои закладки, я обнаружил, что многие из них мертвы. В их числе были и хабразакладки. И в этом нет ничего удивительного: кто-то из хабралюдей просто решил поместить свою статью в черновики, считая ее недостойной или из-за того, что не переносит критики в комментариях, в другом случае что-то случилось с движком сайта, на статью которого мы поставили закладку — в итоге, без предупреждений, поменялась ссылка, которую никак не найти. Благо, если успеешь прочитать хотя бы раз и в памяти сохранились отголоски полезной и практичной информации. Но бывает и так, что мы только прочитали вступление, поняли, что статья будет нам интересна и для ее прочтения лучше высвободить более спокойное время, добавляем ее в закладки (неважно каким способом мы для этого пользуемся), а найдя время для прочтения желанной статьи оказывается, что она канула в небытие.
Обидно, не правда ли?
Total votes 60: ↑45 and ↓15 +30
Comments 92

Берегите глаза

Reading time 2 min
Views 2.7K
eyeЗдоровые глаза — важная составляющая любого человека. Ведь навык набирать текст «слепым методом» вовсе не говорит о том, что человек готов полностью отказаться от своих глаз. Глаза — окно в мир. Окно и в мир IT. Без сравнительно хорошего зрения многое было бы непонятно. Многое было бы не так красиво. Поэтому, давайте беречь свои глаза! Благодаря им мы еще многое повидаем!

Благо — уже давно закончилась эра ЭЛТ-мониторов, которая многим посадила зрение. Но оказывается, проблем хватает и с современными мониторами. Давайте попробуем разобраться, где кроются эти проблемы и найдем способы для их устранения.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 1

Создатели Ubuntu запустят счетчик установленных операционных систем

Reading time 1 min
Views 614
imageКомпания Canonical объявила о выпуске программы, которая будет считать количество установок Ubuntu. Приложение для подсчета называется canonical-census. Разработчики обещают, что будут собирать информацию лишь об удачной установке операционной системы, версию Ubuntu и имя компьютера. Правда, обычные пользователи могут пока жить спокойно, так как такой сбор информации затронет только предустановленные ОС производителями компьютеров (так называемая ОЕМ-установка). Приложение уже доступно на www.launchpad.net и в стандартном репозитории Ubuntu 10.04.

С подробностями можно ознакомиться по ссылке: http://www.phoronix.com/
Total votes 50: ↑42 and ↓8 +34
Comments 27

Как уберечь позвоночник (в картинках)

Reading time 2 min
Views 2.5K
imageПосле поста о том, что необходимо следить за своим позвоночником (огромное спасибо за статью: divanikus), решил поискать наглядные пособия, которые помогут правильно двигаться, не подвергая позвоночник лишним нагрузкам. В действительности, таковых не очень много, но кое-что все же есть. Надеюсь, подборка из мотивационных картинок помогут вам серьезнее подойти к своему позвоночнику и правильнее двигаться, выполняя разную офисную работу.

В основном стоит заботится о том, как выполняется рутинная, регулярная работа. Именно от правильного отношения к привычным движения, зависит успех и, соответственно, здоровье позвоночника. Понятно, можно возразить, что невозможно перестроить то, что выработано уже годами. Но специалисты говорят, что прикладывая целенаправленные усилия можно достичь результатов. Даже привычки поддаются обновлению!

Что ж, приступим!?
Читать дальше →
Total votes 55: ↑41 and ↓14 +27
Comments 23

Делим флешки на разделы для Windows. Часть I

Reading time 3 min
Views 263K
FlashНа данный момент в сети есть много информации о том, как разделить флешку на разделы и чтобы еще, после всего этого, Windows мог нормально работать с обеими разделами. Для пользователей Linux в этом вопросе проблем не возникает. Им не нужно ничего особенно для того, чтобы разделить и пользоваться всеми разделами на флешке. Но Windows в этом вопросе более консервативный, так как в свое время решил, что сменные флеш-накопители могут иметь только один активный раздел. То есть, даже если вы поделите флешку на два раздела средствами Linux, а потом решите воспользоваться ею в ОС Windows, то вам покажут только первый раздел.

Во время поисков ответа на вопрос — как сделать два активных раздела, видимых в Windows — можно столкнуться с конкретными примерами, которые работают только на определенных флешках. Некоторые производители флешек позаботились о том, чтобы у них была утилита для качественного деления флешки на разделы. Но как быть тем обладателям флешек, производители которых даже и не думали о надобности создания подобной утилиты.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑37 and ↓14 +23
Comments 38

Что ожидается от службы поддержки

Reading time 5 min
Views 14K
imageВ последнее время можно наблюдать тенденцию в отношении жалоб на службы поддержки пользователей самых разных компаний. Пользователи, недовольные качеством обслуживания, ищут защиты и пытаются найти поддержку на форумах, в социальных сетях, на хабре… Для этого они выкладывают на всеобщее обозрение переписку или даже записи телефонных разговоров с сотрудниками службы поддержки той или иной компании. Такое поведение понятно, ведь становится по меньшей мере обидно, а чаще и возмущает то, что служба поддержки совершенно отказывается работать! Хотя оплачивая услугу, программу или оборудование, мы подразумеваем, что платим не только за это, но еще и за то, чтобы с этим было как можно меньше проблем или, по крайней мере, что при возникновении проблемы — нам обязательно помогут и поддержат. Что же ожидает пользователь, когда звонит или пишет в службу поддержки? Что при этом видят работники службы поддержки? Давайте попробуем разобраться.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑31 and ↓6 +25
Comments 79

Делаем загрузочно-установочную флешку

Reading time 2 min
Views 773K
После поста о восстановлении флешек, оказалось, что у многих теперь есть рабочие, бесхозные флешки, которые обязательно нужно задействовать. Почему бы не сделать из них загрузочные флешки с дистрибутивами необходимых ОС? Это может здорово пригодиться при установке/переустановке операционных систем на нетбуки, где отсутствуют приводы оптических носителей. А иногда может даже ускорить процесс установки и сделать его намного тише на компьютере, где привод есть.
Хотя на Хабре уже описывались варианты создания загрузочных флешек, но вариант, который предлагаю я — слишком прост и по своему универсален, чтобы обойти его стороной.

image
Читать дальше →
Total votes 161: ↑142 and ↓19 +123
Comments 54

Наводим порядок после PhotoRec

Reading time 3 min
Views 16K
Многим известна бесплатная (Open Source) утилита PhotoRec, которая позволяет восстанавливать файлы с разных типов носителей, даже если файловая система этих носителей серьезна повреждена или даже отформатирована. На Хабре уже был топик (автор: eeexception) о том, как пользоваться этой утилитой для восстановления фотографий с карты памяти фотоаппарата после форматирования. Уже один этот случай говорит о том, что утилита серьезная несмотря на свою бесплатность. А если еще учесть то, что программа кроссплатформенная — ей просто нет цены.
image

Но есть в этой программе один минус. Если вы восстанавливаете содержимое разных типов — от текстовых документов до видео-файлов, да еще и в больших количествах, то в результате получите не очень привлекательную картину. Перед вами предстанут восстановленные файлы, перемешанные по типам и с неизвестными для вас названиями. Можно ли хоть что-то исправить в данной ситуации?
Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3 +25
Comments 9

Мобильная версия на HTML5

Reading time 1 min
Views 1.9K
Сегодня ночью видеосервис от Google продемонстрировал переделанную версию YouTube Mobile, которая была создана с учетом особенностей популярных операционных систем от Apple (iOS) и Google (Android). Новый движок для просмотра видео использует только HTML5 — никакого Flash. Интерфейс мобильной версии сайта был переделан под тачскрин и включает такие возможности, как кнопки «Нравится»/«Не нравится», плейлисты и умный поиск.

image
Читать дальше →
Total votes 54: ↑47 and ↓7 +40
Comments 42

Восстанавливаем флешки

Reading time 4 min
Views 882K
Хотя со временем флешки становятся все дешевле и объемнее это не значит, что при любом сбое ее можно выбросить и приобрести другую. Хотя многие именно так и делают, даже на задумываясь о том, что ситуацию еще можно спасти. В свое время мы тряслись за каждую флоппи-дискету, почему же не поковыряться и с флешкой, чтобы дать ей вторую или даже не третью жизнь. Думаю, у многих в столе рядом с компьютером найдется какая-нибудь «мертвая» флешка-брелок, которую выбросить жалко из-за того, что она красивая или, хотя бы потому, что какое-то время назад она была полезна. Конечно, иногда флешки «умирают» раз и навсегда, но зачастую они находятся в состоянии «клинической смерти», а как известно, такое состояние обратимо.

image
Читать дальше →
Total votes 182: ↑175 and ↓7 +168
Comments 138

Иконок много не бывает. Часть 1

Reading time 2 min
Views 1.9K
image
Хотя сайтов для поиска бесплатных иконок становится все больше, порой нужны именно наборы иконок, чтобы на протяжении всего проекта сохранить стиль. Ниже собран набор из 10 комплектов качественных, бесплатных иконок. Бесплатные лицензии бывают разными, поэтому перед тем как использовать, проверьте, пожалуйста, лицензию на странице загрузки.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑31 and ↓18 +13
Comments 11

Мозг и компьютер. Уместно ли сравнение?

Reading time 3 min
Views 18K
Много приходилось видеть, слышать и читать о том, как люди сравнивают человека и компьютер. Занятно со стороны наблюдать за этим процессом, особенно когда понимаешь, что происходит на самом деле. А на самом же деле происходит, ни много, ни мало сравнение творца с творением. Для того, чтобы это сравнение имело место быть, люди даже роботов делают похожими на людей. Но все равно, внутри таких недочеловеков «шестеренки и лампочки», как говорил герой фильма «Я, Робот». Но дело даже не в том, что сравниваемые с людьми отличаются по своему химическому составу. Ведь предметом сравнения является принцип и результативность их работы.

image
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 39

Самый мощный на Урале суперкомпьютер планируется создать к 2013 году

Reading time 2 min
Views 1.1K
Уральское отделение Российской Академии наук (УрО РАН) планирует реализовать проект «ГИГА» стоимостью 900 млн рублей, который предусматривает создание в течение 2010-2012 годов суперкомпьютера производительностью 50-100 терафлоп/с, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на итоги встречи председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина с председателем УрО РАН Валерием Чарушиным.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 21

Apple: «Приглашаем на работу ремонтников антенн»

Reading time 1 min
Views 492
Почти в тот же день, когда начали поступать жалобы с антенной в новом iPhone 4, Apple опубликовала целых три новых вакансии для опытных инженеров антенн.

image
Читать дальше →
Total votes 74: ↑39 and ↓35 +4
Comments 25

Многозадачность в iOS4. Не все так гладко

Reading time 2 min
Views 925
Одна из «вкусностей» мобильной операционной системы от Apple, которую так долго ждали пользователи iДевайсов, оказалась немного сырой. Речь о функции многозадачности, которой многим так не хватало. Конечно, сам принцип работы этой функции реализован куда лучше, чем в других мобильных ОС, но конечный пользователь скорее всего найдет некоторые неудобства.
image
Читать дальше →
Total votes 49: ↑21 and ↓28 -7
Comments 38

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity