Pull to refresh
23
0
usachev @usachev

Head of Project department, TP-Link Russia

Send message

Возможности роутера ZyXEL Keenetic на прошивке второго поколения NDMS v2.00

Reading time10 min
Views526K
Некоторое время назад на сайте ZyXEL в разделе загрузок для интернет-центра Keenetic появилась бета-версия прошивки под названием NDMS 2.0. Приглашение погонять ее получили также зарегистрированно-заинтересованные владельцы обычных «Кинетиков». В аннотации говорится, что это не очередное обновление, а второе поколение программной платформы, кардинально отличающееся от предыдущего и адресованное продвинутым пользователям. Наиболее интересное из заявленного (по сравнению с микропрограммами первого поколения):
  • Полнофункциональный механизм трансляции адресов (Full feature NAT) с поддержкой нескольких внешних IP-адресов; перенаправление портов с возможностью выбора порта назначения в локальной сети; переназначение ролей сетевых интерфейсов.
  • Поддержка множественных PPP-туннелей для доступа в Интернет и подключения к виртуальным частным сетям (VPN).
  • Возможность назначения нескольких дополнительных физических WAN-интерфейсов на порты встроенного коммутатора Ethernet.
  • Резервирование подключения к интернету через USB-модемы 3G/4G и дополнительно назначаемые WAN-интерфейсы.
  • Профессиональный интерфейс настройки через командную строку (Cisco like CLI). Все функции могут быть настроены с командной строки и сохранены в виде текстового файла.
  • Пакетная сборка прошивки «по требованию». Функциональность устройства выбирается пользователем в веб-интерфейсе устройства и прошивается автоматически.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑44 and ↓2+42
Comments79

Information

Rating
Does not participate
Location
Албания
Date of birth
Registered
Activity