Как стать автором
Обновить
0

ASUS PadFone 2

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 40K
image

Компания ASUS объявляет о выпуске мобильного устройства PadFone 2. Напомним, речь идёт о смартфоне, который может превращаться в 10,1-дюймовый планшетный компьютер после подключения к док-станции PadFone Station. Программное обеспечение смартфона оптимизировано под оба режима работы, обеспечивая мгновенный переход от смартфона к планшету и обратно.

PadFone 2 – не замена первой модели, а расширение модельной линейки на самой современной аппаратной базе.


image

Новый 4,7-дюймовый экран Super IPS+ с разрешением 1280x720 пикселей снабжен устойчивым к царапинам защитным стеклом Corning Fit. Его отличают большие углы обзора, точная цветопередача и высокая яркость (550 кд/м2).

Смартфон оборудован четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 c частотой 1,5 Ггц (GPU Adreno 320) и 2 Гб памяти.

У смартфона две камеры – передняя на 1,2 и тыловая на 13 мегапикселей, способная делать фотографии со скоростью 6 кадров в секунду. Основная камера может снимать видео в формате 1080p с частотой 30 кадров в секунду или 720p с частотой в 60 кадров секунду. Большая диафрагма (F2,4) и специальный процессор помогают получать отличные снимки в условиях слабого освещения.

image

Кроме того, в PadFone 2 и PadFone 2 Station используется аудиотехнология SonicMaster, обеспечивающая высокое качество звука. В ее реализации принимали участие специалисты фирмы Waves Audio, обладатели награды Technical GRAMMY.

Смартфон оснащён Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС и LTE (включая частотный диапазон 2600 МГц, используемый в РФ). Поддерживается скорость передачи данных до 42 Мбит/с в сетях DC-HSPA+ и до 100 Мбит/с в сетях LTE.

Устройство наделено встроенной памятью объёмом до 64 ГБ. PadFone 2 не оснащён слотом для карт памяти, но всем пользователям предоставят бесплатный двухгодичный доступ к облачному хранилищу файлов ASUS WebStorage объёмом 50 Гб.

Смартфон работает под управлением Android 4.0 ICS (с последующим обновлением до Jelly Bean). В PadFone 2 используются карточки формата micro-SIM.

PadFone 2 оснащается аккумулятором емкостью 2140 мА•ч, который обеспечивает до 16 часов автономной работы в режиме разговора в сетях 3G, а док-станция PadFone 2 Station дополнительно увеличивает этот параметр до 36 часов.

image

Смартфон сохранил клиновидную форму. В действительности корпус не имеет сужающихся поверхностей, а впечатление клиновидной конструкции создает металлическая окантовка и особая форма задней крышки. Габариты PadFone 2 составляют 138 х 69 х 9 мм (в самой толстой части).

image

Планшетная станция стала тоньше и легче. Масса PadFone 2 в собранном состоянии составляет 649 г. из которых 514 г. приходятся на док-станцию, а 135 г. на смартфон. У первого PadFone вес составлял 854 г. (130+724).

image

У PadFone 2 (включая PadFone 2 Station) две расцветки: черная и белая.

image

Экран планшета имеет диагональ 10,1 дюйма и разрешение 1280 на 800 точек.

image

Механизм состыковки двух компонентов изменили. Padаfone 2 легко и надёжно помещается в вертикальную выемку на задней панели планшета. Подключение смартфона осуществляется посредством портов microUSB и MHL.

image

Совмещать смартфон и планшет стало ещё проще.

Кстати, дополнительной клавиатурной станции у модели не будет. Почему? PadFone 2 не замена первой модели, а расширение линейки. У пользователя есть выбор, на каком продукте остановить выбор.

image

В ближайшем будущем мы сообщим дополнительные сведения о цене и дате выхода продукта в России.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
ru.asus.com
Дата регистрации
Дата основания
1989
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Тайвань
Представитель
Влад Захаров

Истории