Как стать автором
Обновить

Google Wallet расширяет свои возможности

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.3K


Совсем недавно корпорация Apple представила собственную платежную систему Apple Pay, которую тут же начала активно продвигать. Сейчас при помощи этой системы можно расплачиваться во многих магазинах и ресторанах, включая McDonald’s, Walgreens, и Macy's. У этой платежной системы есть все шансы на успех, учитывая громадную аудиторию пользователей Apple-устройств.

Тем не менее, есть у этой системы серьезный конкурент, который постепенно расправляет крылья. Это — Google Wallet, еще одна платежная система, о которой не все помнят. А вспомнить стоит — ведь сейчас Google Wallet заключил договор о сотрудничестве с системой WePay — платежным агрегатором, который управляет платежами на большинстве платформ. Благодаря WePay многие компании получили возможность проводить онлайн транзакции.

Теперь у Google Wallet очень широкие возможности, и корпорация планирует их использовать для работы с малым и средним бизнесом, позволяя компаниям и частным лицам проводить и принимать платежи в онлайн-режиме, с любых мобильных устройств. Другими словами, пользователи WePay теперь могут принимать платежи Google Wallet на своих сайтах, а также посредством мобильных приложений.



Теперь, так же, как и в случае с Apple Pay, Google Wallet позволяет расплачиваться за покупки в магазинах и барах. Например, можно с телефона оплатить кофе, взятое в небольшой кофейне. Можно расплатиться за вызов автомобиля через Uber. Сети типа Wish, Summon, и Sidecar теперь также поддерживают Google Wallet. У WePay доля мобильных платежей — 20%, что является очень позитивным моментом для Google Wallet.

Несмотря на то, что Google Wallet еще отстает в развитии от Apple Pay и некоторых других систем, этот сервис показал, что его возможности далеко не исчерпаны, потенциал для развития есть, и он довольно большой.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 17: ↑16 и ↓1+15
Комментарии2

Публикации