Как стать автором
Обновить
0

Фотоотчет: БРОНЕБОТ2017 — как это было

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.2K

В прошлую пятницу прошли крупнейшие бои роботов в России. Больше 40 команд со всего света, большая бронированная арена, ПЯТНАДЦАТЬ тысяч (!!!) зрителей, целый Олимпийский — и все это для того что бы фанаты гаражного дела могли всласть отмутузить друг друга. И сразу скажу, что им это удалось на славу — в этом году в жюри даже сидел официальный представитель минобороны.

Но это еще не конец, а только московский полуфинал. Финал всего чемпионата в это воскресенье в Санкт-Петербурге — 5 ноября СК Юбилейный, берите билеты пока еще остались — там будет финальное побоище за звание чемпиона после которого похоже вообще никто не выживет.



Первое, что поражает это расслабленная атмосфера — организаторы бегают в панике, а вот участники не парятся, попивают халявный редбул и допиливают своих роботов за кулисами. Пару часов с командами за кулисами показались мне самым интересным на шоу.

Но гораздо сильнее поражает другое — как только звучит сирена к началу боя, весь чил куда-то испаряется и на арене начинается битва не на жизнь, а на смерть. Такого количества самых разных роботов я еще не видел — имхо именно по этому бои получились такими динамичными и полными импровизации.

image

Самым ярким был бой WEBER с RIPPER'ом — у первого ударная рамка и целностальной корпус, у другого флиппер и быстрые колеса — в результате они больше гоняли друг друга и выбрасывали за край арены, но это было круто — этих двоих я прозвал летающими роботами.

image

Но что не говори, а появление Major Damage на арене запоминается больше всего. Если роботы не могут решить кто из них круче, то на сцену выпускают гигантского судью, который надежно обеспечит выбывание вашего робота из соревнований — режет гидравлической клешней и приканчивает кувалдой. А его маленькие красные глазки, разве можно их забыть!

В общем хватит комментариев, ловите простыню фоточек:

















































































































Ну а теперь главный кадр, с победителем московского этапа боев 2017 года — командой ENERGY с их роботом БАРРАКУДА:




Так что не теряйте времени, айда в Питер 5 числа на второй этап боев!
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Информация

Сайт
balrobotov.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории