Как стать автором
Обновить
0
Canon для бизнеса
Продукты фиксации, обработки и печати изображений.

Спишите это немедленно: 5 причин для обновления парка печатающих устройств

Время на прочтение 6 мин
Количество просмотров 7.1K
В 1978 году мы продемонстрировали миру первый настольный лазерный принтер LBP-10. C этого момента эффективные и производительные печатающие устройства заняли достойное место не только в домах, но и в миллионах офисов. Мир не стоит не месте: время идет, технологии меняются.



Сейчас, как никогда ранее, успех зависит от максимально отлаженных действий команды. А они, в свою очередь, от того, насколько точно работает механизм, находится ли каждая деталь на своем месте.

Как понять, что ваш парк многофункциональных печатающих устройств соответствует времени? Воспользуйтесь нашим небольшим руководством.

Справляются ли ваши устройства с объемами?


Если ваш парк печатающих устройств был сформирован несколько лет назад, стоит задуматься, справляется ли он с текущими задачами вашей организации. Конъюнктура рынка непредсказуемо меняется, а сами компании обычно имеют свойство расти и развиваться, и, возможно, техника, которая соответствовала всем вашим требованиям тогда, сейчас работает на пределе возможностей или просто не позволяет реализовать ваши задачи. Есть ли у него задел на ближайшую перспективу? Проведите аудит всех текущих принтеров и МФУ или пригласите для этих целей нас, – но об этом подробнее в следующих материалах.



Важно принимать во внимание и возможности современных печатающих устройств для сравнения с техническими характеристиками вашего парка. К примеру, даже базовая модель цветного многофункционального устройства (формата A4) imageRUNNER C1225i способна печатать до 25 страниц формата в минуту, причем не только в «монохроме», но и цвете.

Но ещё больше впечатляет скорости сканирования. В новой модели среднего сегмента из линейки imageRUNNER ADVANCE — C355i она составляет 100 изображений в минуту. Такие показатели достигаются благодаря за счёт двустороннего (двойного) оптического сенсора.



Кстати, в этой модели, как и в ряде других многофункциональных устройств Canon нового поколения применяется технология раздельного R, G, B сканирования. Благодаря оптическому сенсору с тремя линейками, новинки отличаются повышенным качеством получаемого изображения, в том числе благодаря улучшению воспроизведения сложных цветовых сочетаний, например, флуоресцентных цветов.

Что касается показателей современных многофункциональных устройств большого формата (с поддержкой листов формата до 1200х320 мм.), то во флагманском МФУ imageRUNNER ADVANCE C5560i скорость печати и сканирования составляет до 60 листов и 160 изображений в минуту соответственно.

Отправляете ли вы повседневные задачи на «аутсорс»?


Часто случается так, что ограниченную функциональность собственного парка печатающих устройств вы воспринимаете как данность и, не задумываясь об этом, отдаете достаточно повседневные задачи на обслуживание сторонним организациям.

Высококачественная цветная печать в больших объемах, сканирование и автоматическая оцифровка документов, финишная обработка — все эти задачи можно делать в собственном офисе, экономя значительные средства для бюджета организации.

К примеру, новые устройства из линейки imageRUNNER ADVANCE, включая модели C3520i/C3525i/C3530i позволяют осуществлять цветную и ч/б печать на плотной бумаге до 300 г/м² и на большинстве типов бумаги с покрытием без каких-либо дополнительных настроек. При этом качество отпечатков будет на самом высоком уровне: с глубокими полутонами, ясными границами и сочными оттенками. Текст же будет максимально четким, без заметного размытия



Что касается финишной обработки, то для большинства существующих моделей офисных многофункциональных устройств Canon существуют дополнительные модули, включая внутренний, степлирующий и буклетирующий финишер. Теперь распечатать и оформить несколько копий качественных цветных отчетов перед собранием — дело пары минут.



Кстати, модули предлагают такие возможности финишной обработки, как ЭКО-степлирование без использования скрепок и степлирование по требованию — для сшивания уже распечатанных листов.

Если же требуется наоборот оцифровать полученную корреспонденцию, финансовые отчеты и любые другие документы, то в моделях новой линейки imageRUNNER ADVANCE предусмотрена возможность автоматического распознавания текста и его последующей конвертации в документы формата PDF, Word или PowerPoint.

Получается экономить? Вы уверены?


Покупка неоригинальных расходных материалов, заправка вместо замены картриджей часто дают ощущение значительной экономии средств для бюджета организации. И, вероятно, иногда желаемое совпадает с действительным, но не редки случаи, когда подобного рода экономия (в случаях злоупотребления) приводила к более масштабным затратам на ремонт устройств.

Тем не менее, экономия на расходных материалах — это не единственный способ спасти бюджет организации. Выбор печатающих устройств с большим ресурсом работы компонентов поможет вам оптимизировать расходы не менее эффективно, чем выбор сомнительных расходных материалов.



Хорошей динамикой роста ресурсных показателей от поколения к поколению может похвастаться и семейство устройств imageRUNNER. К примеру, ресурс монохромного барабана в линейке МФУ imageRUNNER ADVANCED C55xx увеличился на (!) 272% по сравнению с моделями-предшественниками, а ресурс цветных барабанов — на (!!) 632%. В среднем, ресурс ключевых компонентов увеличился на 300%.

Что насчет безопасности?


Уверены ли вы, что ваши принтеры и МФУ не работают против вашей компании? Можете ли вы защитить себя от утечек информации с точки зрения вашего парка печатающих устройств?

Век информационных технологий диктует свои правила, поэтому руководство, не уделяющие должного внимания безопасности, наиболее уязвимо. По статистике, сегодня около 80% компаний воспринимают защиту документов как высший приоритет, поэтому считают необходимым контролировать доступ к устройствам, используя интеллектуальную систему идентификации пользователей.



Можно потратить средства на усиление защиты вашего текущего парка принтеров и МФУ, но зачастую стоимость таких нововведений может превысить остаточную стоимость устройств. Не лучше ли решиться на обновление парка, тем более, что с новыми решениями imageRUNNER ADVANCE вам не придется ничего придумывать и заново изобретать велосипед — ULM (Universal Login Manager) есть в стандартной комплектации.

С помощью этого приложения устройство можно настроить так, чтобы конфиденциальные документы печатались только после авторизации пользователя посредством контрольного изображения, PIN-кода или карточки.

Кроме того, возможно отслеживание пользователей — индивидуально или по отделам. Во избежание несанкционированного распространения секретной информации можно отключить различные функции устройств для отдельных пользователей. Дополнительной степенью защиты станут визуальные и звуковые напоминания в некоторых моделях imageRUNNER ADVANCE, которые предупреждают, если в автоподатчике остались оригинальные документы.

Шифрование и очистка жесткого диска являются стандартными функциями, таким образом, сохраненные данные все время защищены в соответствии со стандартом FIPS 140-2. Кроме того, администраторы смогут настроить период, после которого задачи будут автоматически удаляться.

Довольны ли ваши сотрудники? А технические администраторы?


«Закончилась бумага!», «У меня не печатает!», «Я что-то нажала и всё сломалось» — как часто вы слышите эти фразы у себя в офисе? Порой сложные и не слишком информативные интерфейсы, быстрый расход материалов или трудность взаимодействия печатающих устройств с компьютерами сотрудников просто рушат процессы документооборота в офисе.

Как сделать каждодневный процесс удобным для всех? Достаточно убедиться, что ваши устройства удобны и понятны всем сотрудникам, быстро справляются с документооборотом и не создают очередей в зонах печати в вашем офисе.



Помимо высокой скорости печати и сканирования, современные устройства, как МФУ imageRUNNER ADVANCE серий C35XX и 45XX, отличаются продуманным интерфейсом взаимодействия с пользователями. Широкоформатный цветной дисплей с интуитивным UI, благодаря которому можно управлять всеми возможностями непосредственно с самого устройства, позволяют персоналу грамотно и эффективно распоряжаться его ресурсами.

Запас бумаги в 6330 страниц? Такому объему может позавидовать даже небольшая типография. Настройка автоматического выбора бумаги безусловно плюс: если первая кассета опустела в процессе копирования или печати, устройство автоматически переключится на вторую – удобно, не так ли?

Согласитесь, что дистанционное и централизованное управление парком оборудования упрощает IT-администрирование устройств и помогает оперативно разрешить вопросы пользователей. Кстати, работу МФУ инженеры могут отслеживать через специальное мобильное приложение, даже находясь вне офиса. Платформа 3.4 привнесла новые возможности и преимущества в организацию рабочего офисного пространства: теперь WLAN и Direct Connection можно использовать одновременно. К слову, в предыдущих версиях для соединения МФУ с мобильным устройством по Direct Connection МФУ не должно было быть подключено к сети по Wi-Fi.



Согласно статистике, в среднем мобильные работники компании составляют почти половину от численности всего персонала, и, по мнению экспертов, это число медленно, но уверенно растет. Если и в вашей компании есть сотрудники, которые забегают в офис на пару часов, то на этот случай есть поддержка облачных систем и возможность подключения мобильного устройства к МФУ для простой печати разнообразными способами: вручную, по QR-коду, NFC или BLE.
Теги:
Хабы:
-10
Комментарии 41
Комментарии Комментарии 41

Публикации

Информация

Сайт
www.canon.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
5 001–10 000 человек
Местоположение
Россия

Истории