Как стать автором
Обновить
0

Самые абсурдные ICO по мнению CarTaxi

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.8K
3245678987654

Друзья, всем привет! Наше ICO уже в процессе и собрало более 5 000 эфиров, в середине месяца наши инвесторы снова получат бонусы от прибыли компании. Пока мы готовились к запуску, обнаружили, что в попытках собрать средства на ICO в некоторых проектах дело доходит до абсурда. Делимся с вами нашими находками – это самые удивительные, странные и фантастические ICO. Сразу оговоримся, что все эти проекты – не шутки ради, и они действительно продавали токены и даже собрали с инвесторов деньги. Внимание, информация не для слабонервных.

Jesuscoin – так называемый «децентрализованный Иисус на блокчейне». У этого ICO сборы закончились совсем недавно – 19 сентября – и собрали они порядка 200 эфиров. В разделе команда утверждается, что основатель и CEO проекта – сам Иисус, а его коллеги – библейские фигуры, включая также и осла Иисуса, который отвечает за обслуживание клиентов. В соответствии с WhitePaper, цель Jesuscoin – это прощение грехов, чудесное исцеление и, возможно, сбор средств на будущие крестовые походы.

Несколько аргументов, которые приводят создатели Jesuscoin инвесторов в пользу своего ICO:

  • «Jesuscoin ведет переговоры с церквями об аутсорсинге прощения грехов»
  • «Jesuscoin гарантированно спасет всех своих владельцев от ада (за исключением приверженцев других религий)»
  • «Вы что, действительно называете Иисуса скамом?»

Не менее остроумное ICO на волне популярности сериала Game of Thrones в августе запустили российские неизвестные. Сейчас, правда, их сайт уже не работает. Речь идёт о Westeros Coin – сервис с помощью которого создатели обещали продавать атрибутику для фанатов «Игры престолов» из собственного интернет-магазина. В составе команды во главе с Дейнерис Крипторождённой выступили самые колоритные персонажи сериала, но их цитаты, к сожалению, утеряны вместе с сайтом. Зато на YouTube сохранились переозвученные видео. Конечно, в состоянии аффекта в связи с выходом 7 сезона кто-то мог и инвестировать.

Несмотря на то, что проституция является незаконной деятельностью, энтузиасты её всё равно уберизируют. Так называемый проект Eros продавал свои токены в июле. Есть, однако, мнение, что автоматизировать теневую сферу создатели не собирались, а лишь надеялись привлечь к себе внимание за счет экзотики. Так или иначе, в проект привлекли несколько сотен тысяч долларов. Токенхолдерам пообещали начисление 2% прибыли компании и скидку на услуги сервиса в размере 25%.

13 июля неизвестные разработчики привлекли 30 000 долларов за первые полчаса после запуска ICO. Это проект под названием FUCK Token. Создатели этого токена заявляют: «FUCK Token is a social cryptocurrency that aims to help everyone around the world give a FUCK». По плану разработчиков в июле следующего года токен будет поддерживаться в большинстве соцсетей, так что каждый токенхолдер сможет отправить знак неодобрения (или, напротив, поддержки) кому угодно.

В заключение можем пожелать вам только одно: инвестируйте в реальный бизнес и получайте прибыль :)
Теги:
Хабы:
-6
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
cartaxi.io
Дата регистрации
Дата основания
Численность
31–50 человек
Местоположение
Россия

Истории