Как стать автором
Обновить

Компания CarTaxi временно не ведёт блог на Хабре

Сначала показывать

Самые абсурдные ICO по мнению CarTaxi

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.8K
3245678987654

Друзья, всем привет! Наше ICO уже в процессе и собрало более 5 000 эфиров, в середине месяца наши инвесторы снова получат бонусы от прибыли компании. Пока мы готовились к запуску, обнаружили, что в попытках собрать средства на ICO в некоторых проектах дело доходит до абсурда. Делимся с вами нашими находками – это самые удивительные, странные и фантастические ICO. Сразу оговоримся, что все эти проекты – не шутки ради, и они действительно продавали токены и даже собрали с инвесторов деньги. Внимание, информация не для слабонервных.
Читать дальше →
Всего голосов 20: ↑7 и ↓13 -6
Комментарии 2

Как минимизировать риски при инвестициях в ICO

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 5.5K
image

Всем привет! Наша платформа по автоэвакуации CarTaxi 30 августа вышла на pre-sale ICO. Ура! На ICO можно хорошенько заработать, а можно все потерять, выбрав не тот проект. В этой статье мы расскажем, почему инвестировать в ICO это выгодно и как в этом деле преуспеть.

Вариантов заработать для инвесторов сегодня очень много. Есть проверенные годами способы, вроде банковских вкладов. Правда, они приносят совсем небольшие дивиденды, еле покрывающие темпы инфляции. Наибольший доход приносят инструменты, которые считаются рискованными. Как правило, они новые, «не обкатанные», с непонятным большинству людей принципом работы.
Читать дальше →
Всего голосов 21: ↑7 и ↓14 -7
Комментарии 5

Кто в России принимает к оплате криптовалюту?

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 19K
image

Привет, Geektimes! Наш продукт – международный сервис заказа эвакуатора через приложение CarTaxi – после ICO можно будет оплатить токенами. И в связи с этим мы задались вопросом, а насколько у нас в стране широко распространена оплата криптовалютами? Предлагаем небольшой обзор сервисов и бизнесов, которые тоже позволяют обратить виртуальные монеты в товары и услуги.

1. Из недавних новостей – сеть ресторанов быстрого питания Burger King выпустила в России вопперкоин, свою криптовалюту на блокчейн-платформе Waves. Монету назвали в честь самого популярного в сети бургера «Воппер». Эмитировали 1 миллиард вопперкоинов и планируют перечислять покупателям по одному вопперкоину за один купленный «Воппер». Вопперкоинами покупатели смогут расплачиваться за заказы в рамках программы лояльности. Обменный курс вопперкоина пока не назван, но руководство компании допускает выход на криптовалютные биржи в будущем. А впрочем, Бургер Кинг на волне хайпа, как всегда.

2. Снова о еде и сразу несколько заведений общепита:
Читать дальше →
Всего голосов 12: ↑9 и ↓3 +6
Комментарии 39

Эволюция автоэвакуации: от Эрнеста Холмса до децентрализованной платформы

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 2.7K
Спустя 100 лет после создания первого авто-эвакуатора началось формирование глобальной blockchain-платформы, объединяющей все эвакуаторы в мире для удобства потребителей в единую online-сеть.

image

История услуг автомобильной эвакуации начинается еще в первой половине 20 века. Создателем первого эвакуатора считается американец Эрнест Холмс, владелец автомастерской. Бизнесмену часто приходилось самому доставлять неисправные машины в мастерскую, а в 1916 году он участвовал в операции по «спасению» автомобиля из реки. Эти события и навели его на мысль о создании специальной техники для решения подобных задач, и уже в 1919 году изобретение было запатентовано.

За прошедшие с тех пор 100 лет уровень автомобилизации в мире возрос более чем в 3 тысячи раз: на тот момент общее количество автомобилей составляло 300 тыс. штук, а в 2010 году их число, согласно данным исследования Wards Auto, перевалило за 1 млрд. В среднесрочной перспективе рынок будет расти еще на 3-5% ежегодно.
Читать дальше →
Всего голосов 11: ↑5 и ↓6 -1
Комментарии 1

Уберизация эвакуаторов

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 13K
imageПару месяцев назад мы запустили CarTaxi, первый глобальный сервис автомобильной эвакуации на blockchain. Коротко о сути продукта: платформа объединяет все эвакуационные компании в одной системе. Автовладельцы скачивают бесплатное приложение и с его помощью (как через Uber) заказывают эвакуатор. Чем больше растет охват проекта, тем более универсальным становится CarTaxi. За два месяца мы неплохо разогнались и охватили уже порядка 20 российских городов. Кроме Москвы и Петербурга CarTaxi работает в Казани, Екатеринбурге, Владикавказе, Краснодаре, Сочи, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Великом Новгороде, Волгограде, Ставрополе, Брянске, Калуге и Туле и постоянно расширяется.

Зачем мы создали CarTaxi и «что нам с этого будет»


Объем мирового рынка эвакуации автомобилей оценивается более чем в 26 млрд долларов. Глобальное увеличение числа автомобилей означает и рост аварий, поломок и потребностей в обслуживании этого гигантского рынка. К услугам автоэвакуации предъявляются высокие требования, чтобы обеспечить беспрепятственное дорожное движение, порядок, соблюдение правил и комфорт водителей.

Ещё до того, как появилась идея о CarTaxi, наш QA инженер Валера однажды заглох на своей Priora по пути из родного Воронежа в Петербург, где-то под поселком Тёплое.
Читать дальше →
Всего голосов 9: ↑8 и ↓1 +7
Комментарии 22