Как стать автором
Обновить
0

Звук на стекле, или как может звучать виброколонка PartyFON MAX

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 23K
Приветствую всех любителей музыки! Лично я слушаю музыку очень часто, начиная утром при просмотре новостей, двигаясь по городу, и вечером, отдыхая дома. Естественно, дома я слушаю музыку или через свой Macbook Pro, или через Apple TV, в зависимости от ситуации, а в дороге любимые треки для меня играет iPhone или iPod.

Однако, бывают такие случи, когда мощности ноутбука или iPhone не хватает и требуется что-то погромче, а под рукой нет большой колонки. Или на природе (уже совсем скоро, как снег сойдет) хочется разогнать белок или жирок после шашлычка, или на даче дать прикурить соседям! :) Конечно же это шутка, но… Сегодня у меня в гостях интересный гаджет – вибродинамик PartyFON MAX от компании Даджет, который поможет мне в исполнении моих желаний!



Что такое виброколонка PartyFON MAX?

Для начала надо просто понимать, что такое виброколонка. Все мы знаем про наушники, динамики и колонки. Они есть разных форм, размеров, способов подключения, они имеют различные технические характеристики и прочее. Большинство из них представляет из себя конечное устройство, которое мы подключаем тем или иным способом к компьютеру/плееру/магнитоле и наслаждаемся звуком. А вот виброколонка представляет из себя «мостик», соединяющий ваш компьютер или iPhone непосредственно с источником звука! Мудрено звучит, но на деле все просто: такая колонка работает по принципу вибрации (понятно из названия), которая фиксируется на любой ровной поверхности, которая--в свою очередь, уже и является источником звука. То есть просто держа в руке эту виброколонку вы не услышите ничего приятного, только невнятное попискивание и вибрацию в руке, но вот поставив её на стол, вы ощутите нехилый прилив мощности звуковой волны!

Распаковка виброколонки PartyFON MAX

Вот и пришла ко мне коробка с колонкой. Упаковка выглядит опрятно и стильно, причем уже по коробке становится понятно, что внутри :). Внутри нас ждет несколько элементов: сам динамик, присоска для крепления на ровную поверхность, фиксированное крепление (прикручивается на 3 самореза), а также кабель для зарядки аккумулятора колонки, являющийся по совместительству еще и аудиокабелем. Вроде бы все есть, но лично я бы добавил в комплект еще и небольшой чехол для переноски. Виброколонка же рассчитана на постоянное ношение с собой, и чехол был бы весьма кстати?



Сама колонка выполнена из черного матового пластика, приятного на ощупь.





Увы, но на корпусе остаются следы от пальцев, и его легко поцарапать или испачкать. Именно потому надо в комплект вкладывать небольшой тряпичный мешочек для транспортировки!





Подключение виброколонки PartyFON MAX к Mac и iPhone

Достали, распаковали--самое время подключить к любому устройству и начать наслаждаться звуком! У меня под рукой есть iPhone и Macbook, но так как на Mac больше музыки, то с него я и буду посылать музыку на колонку. Для начала надо включить на Macbook Bluetooth и переместить переключатель на колонке в режим BT. Подключается колонка очень быстро и если все прошло успешно, то PartyFON тихонько пискнет. После этого можно спокойно запускать любую песню в iTunes, фильм или ролик с YouTube. Возможно, что при первом включении звук будет исходить из встроенных динамиков компьютера, но это легко решается! Надо на своем Mac зайти в «Системные настройки»---> «Звук» и во вкладке «Выход» выбрать «PartyFON MAX»:



Кроме как Mac, виброколонку можно подключить к iPhone, iPod, любому смартфону с Bluetooth! Кстати, на колонке есть также логотип NFC, но так как у меня дома не нашлось ничего с поддержкой данной функции, то я не смог её попробовать…

Собственно, на этом настройка заканчивается и можно смело начать экспериментировать с различными поверхностями у себя дома или на даче!

Как звучит колонка PartyFON MAX

Колонка включена, заряжена, подключена к Mac, а значит можно смело ставить её на стол и начать экспериментировать! Первое, что я попробовал — это поставил колонку на самый простой икеевский стол.



В результате испытания колонки выяснилось, что даже накиданный хлам на стол не сильно искажает звук. Куда важнее поймать баланс громкости, чтобы колонка не ушла в надрыв!
Следующим испытательным стендом у меня был кухонный стол. Звук был лучше, но еще не идеал…



И вот очередь дошла до самой лучшей поверхности для виброколонки.



Звук у колонки полный, громкий, с легкостью «перекричит» даже звук от iMac. Но если сравнивать качество звучания с настольными колонками, то тут все не так радужно… Громкость динамика--далеко не самый важный показатель, особенно если вы любитель качественного звучания! Высокие частоты немного «свистят», в то время как мощные басы начинают фонить, но это только до тех пор, пока не приклеить колонку к оконному стеклу! Сказать, что качество звука этой колонки «отличное», я не могу, но вполне могу описать его, как «хорошее». Для разных стилей и направлений можно подобрать наилучшую поверхность, равно как и поиграть с эквалайзером в iTunes, чтобы подобрать наиболее оптимальное качество звучания.

Лично у себя дома я нашел самый оптимальный вариант — это большое окно: приклеенный PartyFON MAX играет очень достойно!
Не стоит забывать, что эта колонка позиционируется как переносная колонка, которая всегда с вами, а потому в любом месте вы сможете найти поверхность для монтажа колонки. Конечно же, находясь в шумном кафе, тусовке с друзьями дома или на природе, вас мало будет интересовать Hi-Fi качество звука, главное, что бы на фоне играла любимая музыка и играла она достаточно громко. И именно с этой задачей виброколонка PartyFON MAX справляется на все 100%!

Плюсы и минусы PartyFON MAX

Как я уже говорил, из плюсов могу выделить следующее:
• хорошее качество изготовления самой колонки, при использовании приятного шероховатого пластика;
• хороший и громкий звук, если прикрепить колонку к ровной и, желательно, большой поверхности;
• легкий вес (около 270 грамм) и небольшие габариты (55х70 мм), благодаря чему колонка может легко уместиться в любую сумку или даже карман зимней куртки;
• долгое время работы колонки: от 1,5 до 3-4 часов в зависимости от громкости.

Увы, но и минусы у данной колонки тоже есть:
• пластик хоть и приятный наощупь, но весьма маркий и на нем остаются следы от пальцев;
• исходя из предыдущего пункта, хотелось бы иметь в комплекте мешочек для транспортировки.

Лично мне виброколонка PartyFON MAX очень понравилась, и несколько дней она у меня жила, приклеенная к окну! Через неё я слушал музыку и слушал ролики с YouTube (некоторые ролики были со слишком слабым звуком и виброколонка неслабо так его усиливала). Также я показал колонку своим друзьям на тусовке и им она тоже очень понравилось: друзья живо вцепились в нее и стали прикреплять к различным поверхностям в поисках идеального звучания. :)
Уверен, что многим такая колонка придется по душе и она станет незаменимым спутником на различных тусовках, при вылазках на природу и просто домашней МЕГА-колонкой!



Также я хотел бы поблагодарить компанию Даджет за предоставленную виброколонку PartyFON MAX.

Каюмов Рифат, г. Екатеринбург
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+2
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории