Как стать автором
Обновить
0

Bluetooth стереогарнитура от Даджет

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 4K
Удобство, связанное с отсутствием проводов давно привлекает всех любителей гаджетов. Наушники с поводами хороши пока сидишь с целью именно послушать музыку. Когда двигаешься или проста занят чем-то, провод постоянно норовит зацепиться за руки или окружающие предметы.
От провода мы избавились, но тут возникает еще один вопрос – что делать, если телефон звонит? А для этого к наушникам должен быть микрофон и кнопки управления.
В целом картина ясна, слово за конкретной реализацией задачи. (Вспомним как давным давно предполагалась реализация умных часов :)
)

В данном обзоре bluetooth стереогарнитура FB0035 от компании Даджет будет протестирована на соответствие ожиданиям.

Начнем с комплекта.
Красивая зеленая прозрачная упаковочка. Через прозрачный верх видны наушники и пульт управления.
Подробное руководство (такое маленькое, что похоже на формат А8… а есть такой?), мешочек (его всегда кладут к наушникам, но я никогда не пользуюсь), провод для зарядки и гарантия.


Собственно наушники с насадками (без них не удобно, но об этом чуть позже):


Теперь по порядку. Начнем с характеристик, заявленных производителем.
1. Версия bluetooth: 4.1 + EDR. К смартфону подключились без проблем, но есть нюанс — при первом подключении необходимо зажать и держать большую квадратную кнопку, иначе наушники не обнаружатся. Кстати, в руководстве об этом не написано и сразу догадаться не просто.
2. Время автономной работы от аккумулятора 6-8 часов. Я просто не способен слушать по 6 часов музыку, а подзарядку наушников я делаю время от времени, так что они еще ни разу не сели. Думаю 6 часов точно есть :)
3. Время зарядки до 2 часов.
4. Дальность (в помещении) — до 10 метров. Я бы сказал «без препятствий», потому как через несущую ж/б стену уже связь не стабильна.
5. Встроенный микрофон и регулировка громкости. А еще переключение между треками и ответ на звонок.
6. Индикация включения, индикация разрядки батарей, голосовое оповещение о включении и выключении. Оповещение громко… ГРОМКО сообщает о своих намерениях, так что если слушаете музыку тихо, то можно от неожиданности и испугаться ;)
7. Сопротивление 16 Ом, частота 20 Гц ~ 20 кГц.

Что нам сухие факты? Заряжаем, надеваем и вперед на полевые испытания!
1. Эргономика.
В ушах сидят хорошо, держаться неплохо с насадками. Без насадок норовят выпасть — сказывается масса встроенного аккумулятора и остальной начинки.
На правом наушнике снизу расположен разъем microUSB. Там же расположен светодиодный индикатор, который всем окружающим радостно мигает синим цветом о том, что ты подключен к музыке.

Сменных вкладышей нет. Мне штатные вкладыши подошли, но есть что — или покупать или снимать с других наушников.
К сожалению, габариты наушников не позволяют использовать с ними головные уборы закрывающие уши. Так что в зиме надо будет искать что-то более подходящее.
Пульт управления под правую руку, тонкий плоский провод закинут назад и не цепляет за одежду. Все в порядке.
Немного смущают размеры наушников — первое время кажется, что ими можно за что-то рядом зацепиться :)


2. Звук.
Музыка не самая качественная (меломаны опять в пролете), что было бы странно ожидать от такой недорогой модели, но слушать приятно. Аудиокниги и радиоспектакли вообще не вызывают нареканий, а наушники я использую чаще всего для прослушивания голоса.
Запас громкости большой и на максимум ее не приходиться выставлять даже в самых шумных местах вроде метро. Шумоизоляция хорошая, так что будьте аккуратны — лучше не использовать при передвижении на велосипеде или в местах, где важно слышать окружающее пространство!

3. Гарнитура.
Вот тут небольшой облом. В шумных местах пользоваться ей сложно, необходимо постоянно придерживать микрофон около рта. Единственный плюс — нет нужды лезть за телефоном по карманам.
Даже в тихих местах при ходьбе лучше придерживать микрофон рукой, иначе возникает эффект приближения удаления голоса.

Выводы


Плюсы:
— Отсутствие проводов
— Хорошее качество изготовления
— Приемлемое качество звука
Минусы:
— Нет сменных насадок
— Крупный и тяжеловатый корпус
— Громкие голосовые подсказки
— Микрофон не для шумных мест

В общем – за свои деньги вполне хорошо.
Стиль наушников спортивный, молодежный, но не деловой. Наушники подойдут больше для молодежи, для тех кто любит послушать музыку не отвлекаясь от работы. При этом не нужно доставать телефон.
Отсутствие проводов – это комфорт как не крути!

Читатели сайта имеют возможность приобрести «Беспроводные наушники» с 10%-й скидкой, использовав код GEEKT-NAUSHBP, который действует 14 дней со дня публикации этой статьи.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории