Как стать автором
Обновить
0

Гаджет для ловли рыбы из мест, где она реально есть

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 24K
Зима, говорите? А что Вам мешает зимой рыбачить ловить рыбу? Как думаете, для чего предназначена штуковина, что изображена на этом фото?



На прошлой неделе, уже знакомая по моим рекламным тестам, компания «Даджет» порадовала меня очередной полезной штуковиной, которую я с удовольствием согласился протестировать. Это беспроводной эхолот. Эхолот выступает смарт гидролокатором, который может соединяться с телефоном или планшетом. Соединение происходит посредством Bluetooth и возможно для любых устройств на базе Android и IOs






Прибор размером примерно с мячик для гольфа и весит около 50 грамм.



По сути, это поплавок. Но в этот поплавок встроен сонар и у него есть соединение со смартфоном. Что примечательно, он даже способен информировать Вас о поклевке.



Краткие характеристики

Глубина действия: до 41 метра
Радиус удаления от смартфона: до 30 метров
Время автономной работы: до 8 часов в активном режиме
В режиме ожидания: несколько недель
Вес: 47 г
Система измерения: Метрическая и английская
Источник питания: Аккумулятор 3,7 V
Тип датчика: Однолучевой сонар 118 kHz
Угол обзора: 90 градусов
Версия Bluetooth: Bluetooth Smart 4.0

Приложение для iOS: работает с iOS от версии 6.0
Приложение для Android: работает с Android версии от 4.3, если смартфон/планшет поддерживает Bluetooth 4.0

Работает этот эхолот очень просто:

Привязываем его к концу нашей лески.





И делаем заброс.



После попадания в воду эхолот включается автоматически и с помощью Bluetooth сразу же начинает отправлять данными о глубине, температуре и наличии рыбы, синхронизируясь с устройством и выводя данные в специальном приложении.



При заявленной производителем 30 метров дальности работы, у меня он отлично работал и на 50 метрах. Дальше 55-60-ти м эхолот работал уже с перебоями. Однако, и этой дистанции вполне достаточно, чтобы найти самое перспективное место ловли. Эхолот показывает как наличие рыбы, так и глубину на участках и структуру дна…



Потихоньку протягивая эхолот, можно наблюдать за изменением глубины и рельефа дна. Легко находить бровки, пологие места или коряжники, в которых сконцентрирована наибольшая плотность рыбы.

Раньше для этого я использовал маркер, с помощью которого долго и нудно простукивал дно, дабы обнаружить наиболее перспективное место ловли. Теперь, с помощью такого эхолота, это реально прошлый век. Картинка получается более чем наглядная, скопление рыбы видим сразу, экономим кучу времени для изучения дна, а самое главное, — в разы увеличиваем результативность улова.



Коты всегда чувствуют, кто сегодня не останется без улова и будет готов поделиться. Как они это делают? )





В дополнение ко всему, у эхолота есть еще несколько интересных функций, таких как зеленый LED-маячок для ночной рыбалки, система Strike Alert, оповещающая о поклевке, и система автоматического реконнекта, возобновляющая связь даже после того, как сонар утянет под воду.



Данный эхолот может использоваться как и во время рыбалки с берега, так и во время рыбалки с лодки.



В качестве тестирования этого эхолота и для понимания принципа работы, в этот раз я ловил на море, с пирса. На следующей неделе планирую отправится с ним на озеро и с его помощью постараюсь поймать трофейного карпа. Так что пожелайте мне удачи ) Уверен, что при наличии этого устройства мои шансы многократно увеличатся!

Я ловил рыбу 8 января в Севастопольской бухте на Черном море.

Купить беспроводной эхолот можно с 10% скидкой по промокоду GEEKT-EN.

Автор Артем Тарасов, г. Севастополь

Информация для блогеров и авторов:

Компания «Даджет» заинтересована в публикации независимых объективных обзоров даджетов в разного рода СМИ. Компания «Даджет» с радостью предоставит даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор.

Устройство после написания обзора остается у автора. Компания не пытается указывать автору, что именно писать о нашем товаре, но просит показать статью до публикации. В этом случае есть возможность уточнить информацию и предотвратить ошибки. Учитывать ли комментарии компании или нет, всегда остается на усмотрение автора. Подробнее...
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+3
Комментарии 45
Комментарии Комментарии 45

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории