Как стать автором
Обновить

Microsoft не собирается убивать Internet Explorer

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров6.1K
Корпорация Microsoft сейчас работает над новым браузером, кодовое название которого «Project Spartan». Этот браузер будет работать в Windows 10, новой операционной системе компании, и многим пользователям прежних версий ОС интересно, что случится с Internet Explorer по выходу новой версии браузера. Некоторые СМИ озвучивают мнение о том, что Microsoft собирается «убить» бренд Internet Explorer, на самом деле, это не так.

Разработчики Windows 10 подтвердили, что Internet Explorer также будет включен в дистрибутив новой ОС. Но теперь IE будет на вторых ролях после «Project Spartan». В свою очередь, новый браузер после выхода в свет получит другое название.



Представитель Microsoft в разговоре с журналистами Business Insider сообщил, что «Project Spartan — это браузер нового поколения, созданный исключительно Windows 10». При этом работа с IE будет продолжаться.

По всей видимости, компания Microsoft будет постепенно отходить от бренда IE, который у многих пользователей вызывает негативные ассоциации. Одновременно, корпорация будет привлекать внимание пользователей к новому проекту.

Project Spartan впервые был анонсировал одновременно с Windows 10. У браузера новый дизайн и движок, также есть интеграция с Cortana. Браузер позволяет пользователю более эффективно работать с веб-страницами благодаря такой интеграции: Cortana сможет искать на странице номера телефонов, адреса и другую полезную для пользователя информацию.

ОС Windows 10 c браузером Project Spartan будет выпущена в конце астрономического лета 2015 г. (23 сентября) и выйдет в 190 странах на 111 языках.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 14: ↑14 и ↓0+14
Комментарии11

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события