Как стать автором
Обновить
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Гаджеты для настоящих геймеров

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 14K
Решив написать материал о гаджетах для настоящих геймеров я поначалу растерялся, ведь, чего там о гаджетах писать — мышки да клавиатуры — вот все, что нам нужно.
Настоящему геймеру надежных аксессуаров хватает с головой, был бы хват удобным, необходимые кнопки под пальцами, да ход клавиш осязаемым. Скорость отклика, софт, все дела.

Но, это получился бы, наверное, очень узкий и довольно специфичный обзор — без огонька. Подобных статей пруд-пруди на «железных» сайтах: какая мышка лучше по весу, форме, цвету и прибамбасам, и какая механическая клавиатура не даст ночью заснуть соседям двумя этажами ниже.

image

Да и не компьютерами едиными живут сейчас геймеры — консольный и мобильный рынок растет и процветает, не давая продохнуть от обилия игровых новинок.

Хотелось, с одной стороны, рассказать о самом интересном, что эффектно и в разумных пределах выходит за устоявшиеся рамки выпускаемой продукции, а с другой стороны, что может порадовать или расширить возможности увлеченного геймера не стесненного в средствах.

Поэтому не будем себя ограничивать, и пройдемся по различным типам необычных гаджетов, которые сегодня могут привлечь внимание игрока. Пусть меня извинят излишне практичные читатели, или поклонники продукции определенных фирм.

Мышки


Несмотря на то, что компьютерные клавиатура и мышь вещи весьма консервативные, и в своем традиционном виде мало напоминают гаджеты, современные производители не теряют изобретательности, превращая простые манипуляторы в высокотехнологичные и необычные устройства.

Что там говорить, если компания Razer, продвигающая централизованную систему подсветки Chroma, превратила в современный гаджет даже коврик для мыши, представив Razer Firefly*.



Нас уже нельзя удивить современными оптическими системами с разрешением 16.000 dpi, позволяющими отслеживать перемещения мышки с точностью до 0,1 мм, скоростью слежения 300 dpi и максимальным ускорением 50G, но разработчики не унывают.

Недавно выпущенная модульная геймерская мышь ROCCAT Nyth* позволяет владельцу не только изменять форму и хват манипулятора, но и располагает специальной модульной зоной под большой палец руки, на которой можно в различных комбинациях разместить до 12 механических кнопок. Что очень удобно, если вам, к примеру, не нужна богатая россыпь кнопок Razer Naga* или Logitech G600*, но и стеснять себя в функциональности не хочется.
Помимо продуманной модульной системы, манипулятор снабжен кнопкой EASY-SHIFT[+] и особой кнопкой-плавничком, расширяющими и без того богатую функциональность устройства.



Хотя, если вам хочется заиметь настоящего монстра-трансформера, приятно холодящего ладонь и притягивающего взгляды окружающих — ваш выбор Mad Catz R.A.T. PRO X*, корпус которого выполнен из легкого и прочного магниевого сплава, а модульная конструкция позволяет заменить любую деталь, от ножек до сенсора.
В комплекте поставляется куча сменных деталей, вплоть до «покрышки» для колесика.



В случае, если подобная «крутизна» вам ни к чему, из трансформеров можно обратить внимание на более скромные Mad Catz R.A.T. PRO S* или Cougar 700M*.



Кейпады


Следуя логике, следующим действующим лицом нашего обзора должны стать клавиатуры, но рассказывая о гаджетах для настоящих геймеров, нельзя не упомянуть такие интересные гибридные контроллеры как кейпады.
Они уже давно появились на рынке, завоевав популярность у многих игроков. Однако это не мешает производителям продолжать их совершенствовать.

Наиболее ярко в этой нише представлена продукция компании Razer, а в прошлом году их модели Orbweaver* и Tartarus* приобщились к интеллектуальной системе подсветке Chroma. Так что, помимо удобной замены большой клавиатуре, ваше игровое место обогатится мерцающей игрушкой с 20-30 полностью программируемыми клавишами.
Схожей функциональностью вас способна порадовать и консоль Logitech G13*.

image

Клавиатуры


В последнее время ничего кардинально нового или необычного не выпускалось, хотя многие производители обновляли модельный ряд, улучшая свои творения.
С другой стороны, в сравнении с офисными, многие обычные геймерские клавиатуры выглядят прямо как пришельцы с других планет.

Производитель качественной игровой периферии, компания Sharkoon, выпустила переливающуюся всеми цветами радуги механическую клавиатуру SHARK ZONE MK80 RGB*, стильную SHARK ZONE K30* и SHARK ZONE K20* в металлическом корпусе.
Поклонников мембранных решений может порадовать Skiller PRO+* с LED-подсветкой.



В линейке компании Razer наиболее необычно выглядит Razer DeathStalker Ultimate*, с конфигурируемыми LCD-кнопками и трекпадом на месте цифрового блока, хотя довольно сложно представить геймера, способного постоянно скользить взглядом от экрана к кнопкам, прожимая левой рукой сенсорный экран с правого края кавиатуры. Об использовании трекпада вместо мышки просто промолчу.



В остальном же, помимо прямого использования по назначению, клавиатуры Razer способны стильно подсветить вечерний досуг настоящего геймера вышеупомянутой системой подсветки Chroma, а такие модели как BlackWidow* и Deathstalker* ( с приставками Chroma в названии ) станут центральным элементом композиции.



Logitech выпустила довольно интересную укороченную клавиатуру без цифрового блока Logitech G410 Atlas Spectrum* TKL (TenKeyLess), здраво рассудив, что геймеры не станут заниматься бухгалтерией.
Вместо этого, и без того практичный гаджет дополнен док-станцией Arx Control для смартфона, на который, при помощи специального ПО можно выводить актуальную игровую информацию.



Совсем недавно в продажу поступили механические Logitech G810 Orion Spectrum* и ROCCAT Ryos MK FX*. В сравнении с уже представленными клавиатурами, они уже не выглядят чем то из ряда вон, но, возможно, станут качественной альтернативой Razer или Sharkoon.

Возможности Logitech позволяют подсветить отдельно любую клавишу, ну а если G810 достать все еще проблематично, можно остановиться на Logitech G910 Orion*
.


Roccat давно грозилась выпустить новаторскую клавиатуру SKELTR, которая работает в связке со смартфоном, позволяя не только сверяться отдельно с актуальной игровой информацией, но и общаться с друзьями не отрываясь от важных игр, набирая сообщения на клавиатуре или совершая звонки.
Ждем.

image image

Любителям футуристического вида клавиатур с дополнительными блоками могут понравиться Mad Catz S.T.R.I.K.E. 5* или Mad Catz S.T.R.I.K.E. 7* — они уже довольно давно находятся на рынке и имеют своих почитателей.
Из этой же серии в продаже еще можно найти Logitech G19S*.

image image

Заключение


Как ни старался я рассказать не только о клаво-мышках — уместить все в одну статью все равно не получится, не превращая ее по объему во второй «Властелин Колец».
В следующей части интересных или необычных гаджетов для геймеров я расскажу о консольных, мобильных и виртуальных гаджетах, а также пройдусь по геймерским слабостям.

P.S. Хотя, о'кей, на закуску — из разряда «слабости» геймера и любителя космо/авиасимов — гаджет, который приходит фанатам Star Citizen во снах.

Модульный набор Saitek HOTAS, состоящий из клавиатуры с отделяющимся цифровым блоком, рычага тяги и джойстика.
Цифровой блок оборудован небольшим дисплеем, на который выводится необходимая пилоту информация.
Элементы комплекта можно комбинировать различными способами, создавая конфигурации для разных стилей игры и разных типов космических кораблей.

Ну а так как в продаже подобная конфетка появится не скоро, пока можно себя порадовать чем нибудь вроде Saitek X52 Flight Control System*.

image

На этом всё, об ошибках и неточностях, найденных в тексте лучше писать в ЛС. C вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

p.s.* — вы можете вернуть до 5% стоимости покупки, приобретая товар по этим ссылкам.
Подробнее: dronk.ru/cashback

Другие наши публикации:
История Chuwi — от MP3-плееров в 2004 до планшетов на Windows 10 в 2016
Защищенный телефон на все случаи жизни — небольшая подборка самых интересных примеров
Делаем дом умным вместе с Xiaomi
Обзор бюджетного 8" планшета Chuwi Vi8 Plus на Windows 10 за $88
Обзор мощного планшета Chuwi Hi10 на полноценной Win10 за $180
Семь актуальных коптеров до $20, которые можно положить в карман
Компания Xiaomi. Дешевле без ущерба к качеству уже не бывает
Обзор граверного лазера NEJE или перспективная бизнес модель

P. P. S. А ещё у нас прямо сейчас проходит розыгрыш следующего поколения умного браслета — Xiaomi Mi Band 1s.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 45
Комментарии Комментарии 45

Публикации

Информация

Сайт
dronk.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории