Как стать автором
Обновить
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

2 года — полёт нормальный

Время на прочтение 9 мин
Количество просмотров 11K
Когда Gearbest только готовился к старту, существующие китайские ритейлеры уверенно захватывали мир и покоряли сердца и кошельки российских потребителей. В соответствие со всем законами физики экономики выходить на конкурентный рынок сложно. А нам было ещё и страшно!
Сегодня Gearbest исполнилось 2 года — для магазина это уже зрелый возраст. К своему двухлетию мы попробовали всё: гигантские распродажи, flash-акции, эксклюзивные новинки рынка, и, конечно, проблемы с платежами и доставкой. Увы, пока ни один магазин не смог их избежать. Для нашей команды эти 24 месяца не были поступательным развитием — мы бежали гигантский и очень трудный марафон. Передышки не получилось — бежим дальше! А вы пока почитайте весёлое попурри из фактов, скидок и, как всегда, интересных гаджетов. Let’s go party!


Семь фактов о GearBest


Факт 1. Gearbest изначально делал ставку на гаджеты и технологии — в нашем магазине часто обнаруживаются самые низкие цены на смартфоны, квадрокоптеры, экшн-камеры, умные часы, фитнес-браслеты и проч. Да что говорить, даже Raspberry Pi и Arduino мы не обходим стороной. Мы всегда прежде всего ориентированы именно на низкие цены на гаджеты и устройства.

Факт 2. На страницах Gearbest можно найти собственные видео и видео пользователей, в которых не просто рассматривается товар, но и применяется в самых что ни на есть боевых условиях.

Факт 3. Как и у наших конкурентов, у Gearbest ну очень плохой перевод на русский язык, и это постоянно становится причиной шуток и обсуждений. На самом деле, перевода как такового и нет — вы можете заметить, что выбор языка в верхней панели доступен через интерфейс Google Translate. Если переводить всё силами профессионала, то это очень дорого и долго — наши пользователи просто не успеют узнать о новинках, а цены незаметно впитают долю затрат на перевод. Что касается автоматического перевода на/с китайского языка, его уровень по-прежнему оставляет желать лучшего — относительно неплохо справляются только два топовых онлайн-инструмента. Впрочем, наш англоязычный интерфейс привычен почти всем любителям онлайн-шоппинга.

Но у нас есть хорошие новости — совсем скоро наш магазин порадует всех русскоязычной версией сайта. Меню и рассылки будут на хорошем русском языке (подписывайтесь, чтобы оценить, похвалить, покритиковать), ну а с описанием товаров нам пока будут помогать автоматические переводчики.

Факт 4. Китайские интернет-магазины очень любят лендинги — они готовят их по новинкам, распродажам, группам товаров. Вопреки суждению, это не слепое копирование западных шаблонов — лендинги удобны, красивы, лучше переведены и действительно работают. А ещё на праздничных лендингах справа мы выделяем разделы, по которым сгруппированы идеи для подарков и покупок — вы можете сразу перейти в интересный вам блок.
Вот такой, например, мы сделали к своему дню рождения, а такой посвятили электронным сигаретам (кстати, Факт 4.1 — команда Gearbest не курит и вам не советует).

Вообще, мы любим интересные события, связанные с различными сферами: традициями, искусством, массовой культурой. Например, у нас есть специальная страница, посвящённая «Звёздным войнам» — мы и сами фанаты эпической саги. На странице — сплошной фанатский фетишизм: световые мечи, R2D2, BB-8 и Магистр Йода в ассортименте.



Факт 5. Gearbest любит распродажи. Это традиционные распродажи Black Friday, Cyber Monday, Новый год и скидки к национальным праздникам. Так, в 2015 году мы присоединились к акции 11.11, приуроченной к китайскому Дню холостяка, ставшему стараниями нашего старшего коллеги международным днём шоппинга. Мы любим праздники всех культур, поэтому проходят распродажи к Рождеству, 23 февраля и даже Пасхе и 1 мая (хоть и международный праздник, но мы учли российский колорит). Причём распродажи для нас не только повод повысить объём товарооборота, но и уважение к традициям других культур.

Факт 6. Мы любим PayPal и принимаем платежи Visa, MasterCard, банковский перевод, Webmoney, Qiwi и др. PayPal даёт покупателям надёжную защиту и в случае ошибки или нарушения правил со стороны продавца вы сможете относительно легко вернуть деньги или их часть. У нас есть бесплатная международная доставка, в том числе Почтой России.

Факт 7. Мы выбираем, у нас выбирают. В меню верхней панели доступны разделы Deals (выгодные предложения), Presale (предзаказ новейших гаджетов и устройств по выгодной предпродажной цене), New (новинки и свежие поступления), Top Brands (популярные и любимые бренды), Gifts (идеи для подарков с бесплатной доставкой) и Cool (наш любимый раздел, сюда мы загружаем товары, выбранные нашей командой: от крутых планшетов до забавных и прикольных безделушек типа краника для Колы). Иногда мы освещаем новинки и делаем праздничные подборки для Geektimes — стараемся с юмором и пользой.

А ещё у нас бывают купоны, с которыми стоимость покупки ещё ниже :-) Например, такие.
Планшет XiaoMi Mi Pad 2 Windows 10 Version с 7,9-дюймовым Retina дисплеем, камерой 8 Мп, 2ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. С купоном MIPADRU гаджет обойдётся в $239.89.


Или вот такие для его более скромных собратьев:


Как отмечать будете?


Как всегда — подарками для наших клиентов. Мы подготовили скидки к нашему двухлетию и ещё один небольшой сюрприз. Нас постоянно ругали за скидки, которые начинаются совсем незадолго до праздника. В общем, исправляемся. Уже стартовала распродажа товаров, приуроченная к 1 мая. И это не странный повод. Мы знаем, что едва ли не вся Россия на майские праздники отправляется на первые пикники, рыбалку, в лес, на дачу, за город. Уставшие от длинной пасмурной зимы люди наслаждаются солнцем, весенним воздухом, теплом, а самые отчаянные открывают купальный сезон. Для цивилизованного человека выезд на природу — всегда небольшой стресс и мы поставили перед собой задачу предложить товары, которые облегчат «первобытную» жизнь отдыхающих.

Чем активнее отдых, тем хуже себя чувствуют гаджеты: они тонут, бьются, теряются, забиваются пылью и песком, гибнут в заднем кармане. Современному человеку трудно обойтись без смартфона (погода, карты, навигатор, книжка на вечер, почта), поэтому для отдыха лучше иметь недорогой, но функциональный аппарат, желательно с хорошим аккумулятором. Это возможно, например, с CUBOT NOTE S 3G Phablet, 5,5-дюймовый дисплей годится и для карт, и для чтения; операционная система Android 5.1, оперативная память 2 ГБ и встроенная память 16 ГБ обеспечат работу всех привычных приложений. Ну а ёмкий аккумулятор на 4150 мАч поможет вам не думать о розетке каждые 12 часов. Из недостатков — всего 5 Мп основной камеры и отсутствие поддержки 4G (только 3G). Хотя дачу, лес и речку с 4G ещё нужно поискать. В общем, как запасной телефон, «который не жалко», самое то.

Больше смартфонов, недорогих и разных, а также умные часы и аксессуары к носимой электронике — на очередной промо-странице.
Внимание! Цены пока старые, они поменяются в дни акции, а пока у вас есть возможность посмотреть всё и выбрать то, что нужно без акционного ажиотажа.


В начале мая ночи ещё довольно тёмные и первые смельчаки, открывшие туристический сезон, вынуждены ночью бродить по своим делам между палатками в кромешной темноте или таскать тяжёлый фонарь. Выход — налобный (условное выражение, поскольку он удобно садится на всю голову) фонарь яркостью в 5000 люмен. Руки свободны, яркость регулируется — друзья оценят человека-фонарь. Кстати, устройство незаменимо для участников велопоходов, которые передвигаются ночью и любителей ночных велосипедных прогулок по городу — и дорогу освещает, и водителям заметно.

А вот этот фонарик не столь яркий, но своё дело делает на пять с плюсом. Его преимущество — в крошечном размере и исключительной надёжности, прочности, устойчивости к механическим воздействиям и воде. Кстати, посмотрите на странице видео издевательства над гаджетом — впечатляет.

Ещё один водонепроницаемый фонарь — Skilhunt с магнитным креплением к ремню и функцией запоминания последней настройки. Освещает на 100-150 метров вперёд, 860 люмен. Лёгкий, удобный вариант, который в любой момент можно открепить от ободка и превратить в ручной фонарик. Максимальное заявленное время работы — 120 часов.

Много фонарей, лампочек и прочего света будет на специальной странице.
Внимание! Цены пока старые, они поменяются в дни акции, а пока у вас есть возможность посмотреть всё и выбрать то, что нужно без акционного ажиотажа.


Весна — время подснежников. Для кого-то эта фраза звучит романтично, а вот автомобилистам сулит сплошные проблемы. Именно в майские праздники из оттаявших гаражей выбираются заспанные автомобили и их хозяева, не любящие зимнее вождение (экономящие на резине?). Риски копятся: отвыкшие за зиму от руля водители, непроверенные после спячки машины, пьяные и «тяжёлые на утро» автовладельцы начинают генерировать аварийные ситуации. Нужно быть начеку — поэтому заранее оснастите свою машину видеорегистратором. Например, Xiaomi Yi 1080P 60 fps с широким углом обзора 165 градусов и режимом ночной съёмки. Меню регистратора поддерживает только китайский язык, однако можно легко ориентироваться по пиктограммам.

Конечно, это не единственных видеорегистратор, подлежащий распродаже — на специальной странице для автолюбителей можно выбрать нужный вам девайс. И это не только DVR, но и навигаторы, аксессуары для автомобиля и даже мотоцикла.
Внимание! Цены пока старые, они поменяются в дни акции, а пока у вас есть возможность посмотреть всё и выбрать то, что нужно без акционного ажиотажа.


Где, как не за городом и когда, как не весной, пока нет густой листвы и травы, испытывать радиоуправляемый вертолёт? Ничего особенного, типичный вертолёт «начинающего уровня» для баловства: 360 градусов разворота, небольшой вес, простое управление. Если у вас ещё не было такого или есть дети — обязательно попробуйте, удовольствие гарантировано. Кстати, благодаря компактным размерам он может летать в относительно просторном помещении.

Ещё больше игрушек, квадрокоптеров, радиоуправляемых машин и хобби на странице.
Внимание! Цены пока старые, они поменяются в дни акции, а пока у вас есть возможность посмотреть всё и выбрать то, что нужно без акционного ажиотажа.


Время полного безумия


На каждой вечеринке наступает момент, когда все уходят в полный отрыв. Gearbest не исключение — 21 марта в 20:00 по московскому времени откроются фантастические, нет, просто безумные распродажи ряда товаров. Откроем пару секретов. Например, смартфон HOMTOM HT7 с 5,5-дюймовым дисплеем, 1 ГБ RAM, 8 ГБ ROM, двумя SIM-картами и под Android 5.1) будет стоить всего 37$.


Квадракоптер SHENGKAI D97 с камерой 2 Мп, возможностью передачи картинки на телефон в режиме реального времени, дистанцией полёта до 100 м, способностью к поворотам на 360 градусов будет стоить … всего 26,46$.

Нужно ещё больше акций!


В общем, советуем не пропустить старт распродажи на очередном праздничном лендинге к нашему двухлетию.  Для своих покупателей мы придумали настоящий квест, состоящий из пяти этапов («блюд»):

  1. Снижение цен на ряд продуктов — каждый день можно купить гаджеты, устройства и прочие полезные вещи по самой низкой цене.

  2. Лучшие предложения на технику на базе Intel.

  3. Увлекательную игру — нужно разрезать торт на кусочки и получать лакомые бонусы: до 20 000 Gearbest Points (это 400$ на покупки) или Xiaomi Redmi Note 3. Осторожно, много сладкого!

  4. Дополнительные 3% скидки при оплате через PayPal или карту PayPal.

  5. Предложения от топовых брендов (прежде всего, производителей мобильных устройств), интересные скидки на все категории товаров.

Присоединяйтесь — это будет длинный и весёлый праздник с  ежедневными феерическими распродажами.

А с 01:00 22 марта до 13:00 25 марта стартуют ещё две интересные акции:

На бесконтактный термометр — 12,99$ по купону. Штука очень полезная, особенно, если в семье есть маленький ребёнок, которому проблематично мерять температуру. Время измерения — 0,5 секунды, расстояние — 5-15 см, подсветка зелёным, жёлтым и красным для различных значений температуры тела. Термометр запоминает до 50 измерений, чтобы можно было анализировать динамику показателей и контролировать изменение состояния организма.

Ну и буквально вишенка на юбилейном торте — наше эксклюзивное предложение, портативный проектор DOOGEE P1. С виду игрушечный цветной кубик — помощник при просмотре фильмов, презентаций, цифровых фотоальбомов. Работает под управлением Android, совместим со смартфонами, планшетами, ноутбуками, поддерживает Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. При этом имеет миниатюрный размер, весит 239 грамм и питается от аккумулятора на 4800 мАч. Присмотритесь к этой новинке — пока доступен предзаказ, а в указанное время цена будет немного ниже — 164$.

А пока зайдите на дополнительные праздничные страницы:

  • Периферия, девайсы для ПК и сетевой работы, офисная техника — вот здесь.
    Внимание! Цены пока старые, они поменяются в дни акции, а пока у вас есть возможность посмотреть всё и выбрать то, что нужно без акционного ажиотажа.

  • Батарейки всех мастей — вот здесь. Они все доступны на складе. Кстати, поторопитесь — с 1 апреля 2016 года батарейки отправляться не будут, успейте заказать их до 25 марта.

Нам 2 года и мы планируем расти, добавлять интересные товары и гаджеты, снимать о них видео, работать над сокращением сроков доставки и упрощением решения проблем. Нам интересно работать с китайскими производителями и российскими покупателями. Надеемся, нам ничто не помешает. Ну и конечно, будем проводить крутые распродажи и по-прежнему снижать цены. Гулять так гулять!

Для тех, кто запутался в наших лендингах (ну мы же говорили, что мы их любим!) и не хочет перечитывать пост, скидки собраны под спойлером
Уже сейчас скидки:


Наши «днирожденские» страницы.
Цены пока старые, они поменяются в дни акции, а пока у вас есть возможность посмотреть всё и выбрать то, что нужно без акционного ажиотажа.

  • Периферия и сетевые устройства — здесь.

  • Видеорегистраторы, навигаторы и прочие радости автолюбителей — здесь.

  • Смартфоны, умные часы — здесь.

  • Ручной инструмент, оснастка и товары для мастеров на все руки — здесь.

  • Гиковские гаджеты и потребительская электроника (фитнес-браслеты, экшн-камеры, игры, наушники, умные часы и проч.) — здесь.

  • Игрушки, сувениры, приколы и радиоуправляемые модели — здесь.

  • Всё то, где Intel Inside — здесь.

  • Наручные часы, аксессуары для них и украшения — здесь.

  • Свет: лампочки, фонари, гирлянды — здесь.

  • Планшеты и аксессуары к ним — здесь.

  • Сумки, рюкзаки, прикольные футболки и прочая одежда и аксессуары — здесь.

  • Главная промо-страница с пятью этапами распродажи.

Все распродажи стартуют 21 марта в 20:00 по московскому времени. С тортиком уже можно играть и собирать баллы :-)
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 56
Комментарии Комментарии 56

Публикации

Информация

Сайт
www.gearbest.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай

Истории