Как стать автором
Обновить
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

«Сами вы клоны!» или новые ультрабуки Mi Notebook Air от XIAOMI

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 87K
Компания XIAOMI за недолгое время успела зарекомендовать себя на рынке смартфонов (чего только стоят Mi5 и Mi Max), носимой электроники и даже не стесняется выпускать очистители воздуха, датчики температуры, влажности и другие аксессуары для дома. Но вот ноутбуков от нее мы еще не видели — слухи ходили давно, однако представлены ультрабуки были лишь пару дней назад. И, похоже, ждали мы не зря.



Долгожданные ноутбуки получили название Mi Notebook Air, и уже на этом этапе можно понять, на кого ровнялась XIAOMI (а, вероятно, хотела и превзойти) в процессе создания новых продуктов. По внешнему виду ноутбуки и правда отдаленно напоминают MacBook Air, однако есть и отличия, причем их немало — как по дизайну, так и по техническим характеристикам.



Сперва поговорим о XIAOMI Mi Notebook Air 13.3. Ультрабук имеет цельнометаллический корпус, выполнен в минималистичном стиле и аж на 13 % тоньше MacBook Air (самой «толстой» его части) — 14,8 мм против 17 мм. Здесь нас также встречает полноценный 13,3-дюймовый Full HD дисплей: у того же «воздушного» ноутбука от Apple разрешение экрана составляет 1440 x 900 пикселей.





Небольших габаритов удалось добиться благодаря узким рамкам экрана — всего 5,59 мм. Благо это не помешало вместить в ультрабук два порта USB 3.0, один порт HDMI и аудиоразъем 3,5 мм. Ну и USB-C, конечно, куда без него.



Mi Notebook Air 13.3 работает под управлением Windows 10. Из технических характеристик в первую очередь хочется отметить дискретную графику — NVIDIA GeForce 940 MX. Ни в одной из конфигураций MacBook Air ее нет, не говоря уже о 12-дюймовом MacBook Retina. Процессор — Intel Core i5 (шестое поколение), оперативной памяти 8 ГБ, еще и SSD на 256 ГБ. Приятным бонусом стала возможность установить еще один твердотельный накопитель за счет наличия дополнительного слота.





Важным дополнением стали 9,5 часов автономной работы, акустическая система от AKG с поддержкой Dolby и… да, клавиатура с подсветкой!



От следующей функции точно будут в восторге обладатели браслетов Mi Band 2. Специальное дополнение к Windows 10 от XIAOMI позволяет разблокировать ноутбук, когда пользователь приближается к нему с фитнес-трекером на запястье. Вы еще не успеете сесть за свое рабочее место, а Mi Notebook Air уже будет готов к работе.



Еще одна версия Mi Notebook Air поставляется с диагональю экрана 12,5 дюйма, но разрешение оставили прежним — Full HD. Дизайн точно такой же, а вот габариты заметно меньше — толщина 12,9 мм, а вес 1,07 кг против 1,24 кг у 13,3-дюймовой модели.





Используемый в данной версии процессор Intel Core M3 позволяет добиться 11,5-часовой работы без подзарядки. Оперативки поменьше — 4 гигабайта, SSD на 128 ГБ, но зато оставили возможность расширения накопителя при помощи дополнительного слота.



Вообще, Mi Notebook Air выглядит здорово — крышка ультрабука чистая и в первом, и во втором случае, так что наклеить на нее можно что угодно, хоть наклейку с яблочком.



А теперь к самому главному — ценам. В рублевом эквиваленте 12,5-дюймовая версия обойдется примерно в 35 тысячи рублей, 13,3-дюймовая — в 50 тысяч рублей. Кстати, Mi Notebook Air 12.5 в ближайшее время будет доступен в GearBest, и у вас есть возможность узнать о его появлении и обновлении цены одними из первых — просто оставьте заявку на странице устройства.

Хотя пока ноутбук не поступил в продажу, у нас на сайте вы можете купить огромное количество других устройств от XIAOMI: так, например, колонку XIAOMI Bluetooth 4.0 Speaker можно урвать до 31 августа за 37,29 доллара по купону OriginalXiaoMi1, а алюминиевую Wireless Bluetooth 4.0 Speaker за 18,89 доллара по купону SPEZJH. А еще сейчас мы распродаем XIAOMI Redmi Note 3 с 32 ГБ встроенной памяти, 3 ГБ оперативки, Full HD дисплеем с диагональю 5,5 дюйма и Android 5.0 на борту (обзор, кстати, был в нашем блоге).



Следите за обновлениями!
Теги:
Хабы:
+49
Комментарии 263
Комментарии Комментарии 263

Публикации

Информация

Сайт
www.gearbest.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай

Истории