Как стать автором
Обновить
0
Google Developers
Build anything with Google

Chrome для iOS теперь ещё быстрее и надежнее

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 6.5K
Автор оригинала: Стюарт Морган
Привет, GT! iOS никогда не была сильно открытой платформой, тем не менее, мы стараемся предоставить пользователям яблочной операционки доступ ко всем нашим ключевым продуктам и постоянно совершенствуем их. Одним из таких продуктов, само собой, является Google Chrome.



На днях мы обновили Chrome для iOS, полностью изменив систему отрисовки страниц. О ней сегодня и расскажем.

Нам всегда хотелось, чтобы пользователи iOS могли ощутить преимущества внепроцессного режима отрисовки веб-страниц, одной из первых инновационных особенностей Chrome. Однако из-за системного компонента UIWebView это было невозможно. Появление WKWebView в iOS 8 подарило нам такой шанс, хотя переход на новый движок и сопровождался серьезными трудностями. Версия Chrome 48 базируется на новом компоненте и отличается заметными улучшениями в плане надежности, скорости загрузки и быстродействия, а также совместимости браузера с веб-стандартами.

Самые большие изменения касаются стабильности работы браузера. Благодаря режиму обработки в отдельном процессе Chrome продолжает работу даже при возникновении проблем с загрузкой сайта или при нехватке оперативной памяти. С переходом на WKWebView количество сбоев в работе браузера сократилось на 70%. Хотя сообщение «Опаньки...» до сих пор изредка возникает при проблемах с загрузкой, это большой прогресс.


Надежность работы новой версии Chrome в iOS.

И это не все заметные улучшения!.. Добавив поддержку таких функций, как IndexedDB, мы повысили совместимость браузера с веб-стандартом HTML5. По результатам теста HTML5test, Chrome в iOS получил оценку в 409 баллов (до этого — 391 балл). Теперь при переходе к фоновым вкладкам перезагрузка страниц происходит на 25% реже. Тест Octane показал, что скорость работы JavaScript заметно увеличилась, а прокрутка стала более быстрой и плавной.


Работа JavaScript в Chrome для iOS, результаты теста Octane.

Команда разработчиков Chrome продолжает работать, чтобы повысить надежность и качество браузера. Мы надеемся, что вам понравятся наши нововведения!
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Информация

Сайт
developers.google.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
США

Истории