Как стать автором
Обновить
0

Высокий старт: где банк «Полибиус» возьмёт стартовую пользовательскую базу

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 8.7K
Когда мы презентуем банк «Полибиус» потенциальным партнёрам, советникам и инвесторам, нам часто говорят что-то вроде «Очень интересная идея, но что у вас есть для старта, кроме вашей задумки и команды?» Честно говоря, это один из наших любимых вопросов, потому что именно в этот момент мы получаем возможность достать из широких штанин и выложить на стол наш самый главный аргумент: как насчёт полумиллионной пользовательской базы? В этот момент атмосфера в комнате меняется примерно следующим образом:


Сперва мне было просто любопытно, теперь вы заслужили моё внимание

Как мы вам уже рассказывали, проект «Полибиус» имеет швейцарские и эстонские корни. «По маме» он наследует гены легендарных швейцарских банков, по папе — техническую экспертизу, опыт и клиентскую базу компании HashCoins, в частности — облачного майнинга HashFlare, в блоге которого вы читаете этот пост.

Всего за два года, с момента запуска в апреле 2015-го, мы накопили клиентскую базу более, чем в полмиллиона пользователей. Что это за люди? Это продвинутые пользователи, готовые инвестировать в растущий рынок криптовалют. Идеально для старта первого криптобанка для всех, не так ли? Аргумент о том, что у нас уже есть лояльная пользовательская база в 500 тысяч человек, многие из которых готовы принять участие в ICO и стать первыми клиентами банка «Полибиус», открыл перед нами уже многие двери.

ICO — Initial Coin Offering, криптовалютный аналог IPO (размещения акций). Это краудфандинговая кампания с использованием криптовалюты, обычно организуемая криптостартапами или блокчейн-проектами. ICO «Полибиуса» стартует до конца весны 2017 года и продлится пять недель. Цель кампании — собрать от $1,5 млн до $25 млн на запуск банка и дополнительных проектов, перечисленных в дорожной карте «Полибиуса». Участники ICO смогут купить за криптовалюту или обычные деньги инвест-токены, гарантирующие им ежегодные отчисления доли в прибыли Polybius Bank.

Все великие начинания происходили, когда отличные идеи встречали необходимые ресурсы. Пользовательская база в более, чем полмиллиона платящих юзеров, уже заинтересованных в инвестициях в криптобизнес, даёт нам огромную фору для реализации самых смелых наших планов.

Polybius — общее название экосистемы, связывающей сервис удалённой идентификации Digital Pass, хранение защищённой персональной информации и финансовые услуги через Polybius Bank.

Digital Pass станет универсальным общеевропейским аналогом eID, с большим набором функций и универсальнее, чем существующие электронные удостоверения личности. Скажем, в странах ЕС до сих пор нет единой базы о состоянии здоровья людей, поэтому по рецепту, выписанному доктором в одной стране, нельзя купить лекарства в другой. Не существует образовательной базы данных, в цифровом виде фиксирующей прослушанные курсы, поэтому для продолжения обучения в новом месте по-прежнему нередко требуются бумажные документы.

Эти и другие проблемы решит Digital Pass, разработанный Polybius Foundation, пользователи которого получат универсальное цифровое хранилище персональных данных на блокчейне, признаваемое государствами и коммерческими организациями наравне с классическим ID. Например, при оказании неотложной медицинской помощи в другой стране, врачу будут доступны, с разрешения пациента, его полный анамнез и информация о состоянии страховки без лишних процедур с получением гарантийных писем от страховой компании. Пользователь Digital Pass будет сам решать, кому и какие данные предоставлять, а уровень защиты хранилища исключает любой доступ к информации без разрешения её владельца.

Выпуском Digital Pass будет заниматься Polybius Bank, платёжное учреждение под эгидой Polybius Foundation. В тех странах Европы, где нет собственных eID, Polybius, как банковская организация, сможет выдавать свои eID, официально признаваемые всеми остальными государствами ЕС по директиве eIDAS 23 июля 2014.

Мы начинаем наше путешествие с платёжного сервиса, позволяющего удобно и надёжно оплачивать покупки в интернете без сторонних приложений и вводов лишних данных, когда телефон содержит все инструменты 100% идентификации юзера: отпечаток пальца, голосовое распознавание, распознавание лица через камеру. Мы создаём своего рода «финансовый Гугл», который не только упростит и удешевит управление финансами пользователя, но и станет неотъемлемой частью различных аспектов его жизни. При этом оставляя за пользователем максимальный контроль над его данными.

Краудфандинговая кампания Polybius в формате ICO стартует этой весной и нацелена на сборы выше $25 млн. Все, кто примут участие в кампании, станут одними из первых, кто получат банковский аккаунт и первыми на очереди на цифровую личность Digital Pass. После запуска проекта к нему смогут присоединиться все желающие.

ICO стартует этой весной. Точная дата будет названа уже скоро. Чтобы не пропустить это событие, и успеть приобрести токены в первые недели, пока будут бонусы, подпишитесь на рассылку с уведомлением на сайте polybius.io

Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Информация

Сайт
polybius.io
Дата регистрации
Численность
Неизвестно

Истории