Как стать автором
Обновить

Компания Highscreen временно не ведёт блог на Хабре

Сначала показывать

Выбор смартфона — что может быть сложнее?

Время на прочтение 7 мин
Количество просмотров 12K
Когда-то добыча еще никому недоступных технических гаджетов выглядела очень романтично и «по шпионски». Про такие вещи снимались боевики и триллеры. Писались романы и даже любовные повести. Там были экзотические страны, роковые красавицы, темные личности — которые в мрачных закоулках передавали вам чемоданчики с вожделенным устройством, полчаса назад разработанным суперсовременной корпорацией. А после этого в секретных лабораториях безумные и лысые ученые, в белых халатах, на фоне таинственно сверкающих огоньков, тщательно изучали выкраденные новинки. Может быть даже зловеще хохоча при этом.


Читать дальше →
Всего голосов 30: ↑16 и ↓14 +2
Комментарии 46

С днём космонавтики. Поехали

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.2K
55 лет назад, Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Сегодня ведущие радио «Маяк» находятся на космодроме Байконур и рассказывают историю этого великого события. Бренд Highscreen выступает технологическим партнером этого проекта.



Читать дальше →
Всего голосов 7: ↑5 и ↓2 +3
Комментарии 1

Highscreen Power Ice — изящный смартфон долгожитель

Время на прочтение 9 мин
Количество просмотров 9K
Когда вы в последний раз держали в руках что-то такое, что было бы приятно держать в своих руках, и не хотелось бы выпускать?

Гусары! Молчать!

Два самых распространенных ответа на этот вопрос, которые я получил за последнюю неделю, были «айфон» и «призовая порно звезда»
Вариант ответа номер два мне очень нравится! Но к сожалению не каждому удается выиграть месяц общения с Екатериной Макаровой, а что до айфона? Ну не знаю. В начале зимы я как то видел бомжа с айфоном в руках, и пусть модель была не самой свежей 4 или даже 3, и экран у него треснул, но тем не менее, он стоял у мусорки и «трындел» по «айфону»! А если «оно» бывает даже у бомжей, то как я смогу выглядеть с «этим» стильным или «не таким как все»? Ну, или хотя бы странным?
Так что таким зажравшимся, как я любителям гаджетов, приходится рыскать по магазинам и барахолкам в поисках свежатинки. Впрочем в этот раз рыскать особенно не пришлось.


Читать дальше →
Всего голосов 25: ↑14 и ↓11 +3
Комментарии 28

Ты помнишь, как всё начиналось…

Время на прочтение 6 мин
Количество просмотров 14K
В этой статье я попробую рассказать о том, как же на свет появился аудиотракт смартфона Highscreen Boost 3, который был представлен в сентябре и поступил в продажу в ноябре 2015 года. В интернете уже есть достаточно много обзоров и других материалов, посвященных данному смартфону, но очень часто информация, касающаяся разработки, далека от истины.

image
Читать дальше →
Всего голосов 19: ↑12 и ↓7 +5
Комментарии 7

Как мы с Highscreen Power Five проехали автостопом 10 тысяч километров от Москвы до Владивостока

Время на прочтение 9 мин
Количество просмотров 15K
Я довольно давно перестал тестировать новые телефоны и писать обзоры. Причина тому была проста — в какой-то момент я понял, что большинство телефонов очень похожи друг на друга, и ничего нового я сказать уже не смогу. Но когда мне представилась возможность попользоваться телефоном, у которого есть как минимум одно серьезное отличие от 90% телефонов на рынке, да еще и погонять его действительно в «боевых» условиях, я не смог отказаться.



Встречайте, Highscreen Power Five — телефон, который живет от одной зарядки три дня, и с которым в кармане я доехал до Владивостока. Ну, еще он быстрый, с пристойной камерой, и у него есть 4G.
Читать дальше →
Всего голосов 20: ↑15 и ↓5 +10
Комментарии 16

Highscreen Pure F: доступный и чистый Android Lollipop

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 13K
Несколько лет назад А-бренды запустили своеобразный тренд в бюджетном сегменте смартфонов: примерно до 2013 года считалось, что чем ярче выглядит гаджет, тем лучше. Затем вектор резко сменился – самой престижной характеристикой недорогих смартфонов стала фраза «смотрится дороже, чем на самом деле». Доступные, но строгие смартфоны продолжают выходить и сейчас, но в 2015-м они выглядят скорее не солидно, а скучно: дизайн однотонного прямоугольника эксплуатировали столько раз, что фантазии на эту тему явно иссякли.


Читать дальше →
Всего голосов 35: ↑20 и ↓15 +5
Комментарии 24

Highscreen Power Five – мощнейшая батарея 5000 mAh в компактном корпусе

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.3K
Отечественный производитель мобильной электроники компания «ВОБИС Компьютер», ранее уже подававшая заявку в Книгу рекордов Гиннеса на регистрацию длительности автономной работы своего смартфона Highscreen Boost 2, объявляет о начале продаж нового смартфона-долгожителя Highscreen Power Five, нацеленного на продвинутых любителей гаджетов.

Главной особенностью смартфона является огромная батарея емкостью 5 000 мАч, благодаря которой в режиме ожидания Highscreen Power Five способен проработать до 20 дней без подзарядки. А при помощи OTG — кабеля, входящего в комплект можно подзаряжать другие гаджеты.


Читать дальше →
Всего голосов 12: ↑5 и ↓7 -2
Комментарии 6

О каком подарке мечтают IT-шники

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 6.1K
Дни рождения, профессиональные праздники случаются каждый год. Но какой подарок приготовить для тех, кто активно работает в IT-сфере и постоянно следит за развитием высоких технологий? Мы опросили многих специалистов и так и не пришли к однозначному выводу что же лучше, но многие в своем выборе склонялись к одинаковым вещам.


Читать дальше →
Всего голосов 16: ↑6 и ↓10 -4
Комментарии 13

Гаджеты ближайшего будущего

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 7K
2015 и 2016 годы обещают быть очень насыщенными. Устройства, собравшие в свое время миллионы долларов на Kickstarter, уже вот-вот появятся на виртуальных прилавках интернет магазинов. Наконец-то широкие массы получат нашумевшие на весь мир Oculus Rift, Microsoft собирается в ближайшем будущем выпустить в мир свои очки Hololens, а LG и Blu вовсю рекламируют свои гибкие экраны. Однако, обо всем по порядку.


Читать дальше →
Всего голосов 11: ↑4 и ↓7 -3
Комментарии 10

Qualcomm vs. MTK тестирование навигационных модулей

Время на прочтение 7 мин
Количество просмотров 31K
Всем привет! Сегодня мы решили протестировать несколько аппаратов на платформах Qualcomm и MTK, чтобы понять, допилили ли парни из МТК свои навигационные возможности, ведь ещё пару лет назад они работали мягко говоря не очень хорошо, а вот решения от Qualcomm всегда славились своими возможностями.


Читать дальше →
Всего голосов 22: ↑19 и ↓3 +16
Комментарии 12

Изучаем AMOLED-дисплей нашего нового смартфона

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 64K
Сегодня мы наконец-то поймали инженера, который занимается тестированием железа для будущих смартфонов. Прижали к стене и пытали его Он рассказал, что тестирует в данный момент AMOLED-дисплей и готов поделится с читателями своими результатами тестирования.

Читать дальше →
Всего голосов 24: ↑20 и ↓4 +16
Комментарии 79

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 16K
Геркулес, как известно, был силён и красив! И вообще был герой, каких в наше время сложно найти. Он постоянно попадал в разные неприятности совершал подвиги и побеждал конкурентов страшных чудовищ.



Вероятно, вдохновившись именно таким героическим образом, а может быть еще и из желания продолжить «божественную» линию, успешно начатую с модели «Highscreen Thor», российская компания «Вобис» (производитель смартфонов «Highscreen») решила назвать свой новый флагман «Hercules». Давайте разберемся так ли хорош Геракл как его малюют.
Читать дальше →
Всего голосов 26: ↑17 и ↓9 +8
Комментарии 47

Highscreen Zera U — двойной удар по больному месту

Время на прочтение 7 мин
Количество просмотров 7.5K
Извечной проблемой современных смартфонов было, есть и остается время автономной работы. Достаточно сравнить показатели “звонилок”, которыми все мы пользовались буквально несколько лет назад, и станет ясно — стандартного светового дня катастрофически мало. Производители по-разному подходят к решению вопроса. Кто-то делает упор на энергосберегающие технологии в “железе”, другие позволяют обесцветить экран, превратив новенький смартфон в подобие электронной книги. В свою очередь, текущий флагман модельного ряда Highscreen предлагает нашему вниманию самый простой и надежный способ оставаться на связи — аккумулятор повышенной емкости. Посмотрим, что еще может послужить конкурентным преимуществом аппарата.


Читать дальше →
Всего голосов 11: ↑6 и ↓5 +1
Комментарии 11

Впечатления от смартфона Highscreen Ice 2

Время на прочтение 7 мин
Количество просмотров 6.2K
За последние несколько месяцев расстановка сил на рынке потребительской электроники изменилась до неузнаваемости. Из-за двукратного падения курса рубля практически все вендоры были вынуждены существенно поднять цены, и хорошо еще, что для большинства моделей рост составил 30-50%. Соответственно, изменились и претенденты на лидерство в ценовых сегментах. Купить приличный аппарат от производителя первого эшелона менее, чем за 20 тыс. рублей — практически нереальная задача. С другой стороны, любой кризис — это возможность для роста, и при должном подходе к качеству продукта заявить о себе может любой достойный вендор. В общем, пришла пора по-новому взглянуть на одну из знаковых моделей компании Highscreen — Android-смартфон Ice 2.


Читать далее
Всего голосов 6: ↑2 и ↓4 -2
Комментарии 4

Айс-бэби: обзор Highscreen ICE 2 — стеклянного Android-смартфона с двумя экранами

Время на прочтение 7 мин
Количество просмотров 24K
Под новый год российский бренд Highscreen представил горячую новинку с «холодным» именем ICE 2. Компании нередко удается выделиться среди конкурентов. Модели серии Boost с емкими аккумуляторами, смартфоны Omega Prime с набором сменных панелек… Теперь в модельном ряду бренда снова появился тачфон с двумя дисплеями.

Почему снова? Да потому что один уже был — PP5420. Причем в самом начале истории бренда — первый телефон от Highscreen и по совместительству первый «гуглофон» в России, в далеком 2009 году. Второй сенсорный экран в нем располагался под основным и служил в роли адаптивной тач-панели для управления устройством. Что ж, пора познакомиться с Highscreen ICE 2 поближе.


Читать дальше →
Всего голосов 22: ↑15 и ↓7 +8
Комментарии 40

Highscreen WinWin и WinJoy: обзор самых доступных смартфонов на Windows Phone 8.1

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 9.3K
Несмотря на скромную долю гаджетов на Windows Phone в общем зачёте, операционка от Microsoft не теряет привлекательности в глазах поклонников. Вслед за поглощением Nokia в 2014 году Microsoft приняла курс на популяризацию своей ОС для мобильных устройств. Этим летом компания упростила другим производителям доступ к Windows Phone 8.1. Российский бренд Highscreen воспользовался ситуацией и презентовал сразу два недорогих винфона – Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin. О них и пойдёт речь в этом обзоре.


Читать дальше →
Всего голосов 26: ↑15 и ↓11 +4
Комментарии 10

Обзор смартфона Highscreen Omega Prime S – новый цвет каждый день

Время на прочтение 6 мин
Количество просмотров 8.6K
Российский бренд Highscreen имеет в своем арсенале большое количество моделей на любой вкус и кошелек, как бы шаблонно это ни звучало. Девайс, о котором мы поговорим сегодня, относится к бюджетному сегменту (7-8 тысяч рублей). При этом обладает симпатичным тонким корпусом (6,9 мм) и комплектным набором из четырёх разноцветных крышек. 4,7-дюймовое устройство стало логичным дополнением к Highscreen Omega Prime Mini SE – также «хамелеону», но с 4,3-дюймовым дисплеем.


Читать дальше →
Всего голосов 31: ↑19 и ↓12 +7
Комментарии 11

Недорого и с LTE. Обзор смартфона Highscreen Spider

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 13K
В России сети 4G строятся быстрее, чем в своё время сети предыдущего поколения. Годовой статистики пока нет, но за первые шесть месяцев 2014-го число базовых станций 4G выросло на 75%. Увеличивается и число абонентов, пользующихся LTE-сетями, сейчас их более 3 миллионов. Как следствие, количество LTE-устройств на российском рынке (и спрос на них) растёт. В конце лета в России появился первый бюджетный LTE-смартфон с 4-ядерным процессором – Highscreen Spider. Спустя несколько месяцев модель не потеряла своей актуальности (контраргументы принимаются и приветствуются), поэтому сегодня я расскажу о ней подробнее.


Читать дальше →
Всего голосов 27: ↑20 и ↓7 +13
Комментарии 41