Как стать автором
Обновить
0

IBM Watson заменил собой целое справочное бюро в Суррее

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.8K


Совсем недавно на Geektimes была опубликована информация о том, что когнитивные возможности когнитивной системы IBM Watson позволяют решить одну из наиболее важных проблем для населенных пунктов многих стран: уменьшить последствия природных катастроф. При этом Watson определяет наиболее уязвимые регионы и объекты, что помогает властям эффективно решить указанную проблему.

Решаются не только глобальные проблемы (последствия от ураганов), но и более мелкие вопросы, вроде влияния погодных условий на состояние дорог. Сейчас добавилась еще одна возможность для городских властей и жителей: использование IBM Watson в качестве диспетчера. Город Суррей стал первым населенным пунктом, который добавил возможности IBM Watson в официальное приложение.

Специалисты IBM обучили IBM Watson понимать вопросы на разные темы, заданные на разных языках. И теперь, благодаря этой возможности, суперкомпьютер поможет жителям Суррея решать бытовые, коммунальные, юридические вопросы, а также помогать в решении проблем других сфер. К примеру, на вопрос «Как я могу оставить жалобу в муниципалитете?», Watson ответит: «Составьте свою жалобу, используя приложение Surrey Request, отправьте ее по email на адрес bylawcomplaint@surrey.ca или наберите 604-591-4370».

Мэр города Линда Хепнер (Linda Hepner) говорит, что Суррей стал первым городом в мире, который использовал возможности IBM Watson для того, чтобы сделать жизнь граждан города более комфортной. «Инновации — ключ к тому, чтобы город продолжал процветать, подготовившись к изменениям будущего. Успешная интеграция IBM Watson в официальное приложение города обеспечит максимальную эффективность и предоставит жителям более совершенный сервис», — сообщила Хепнер.

Сейчас IBM Watson уже может понимать вопросы и давать ответы на такие темы, как контроль за животными, парковка, вопросы по отходам, жалобы в муниципалитет, экстренная связь с пожарными службами, транспорт, вопросы похорон, стройка, инженерия, инфраструктура, налоги, культура, отдых, волонтерское движение

Этот проект является частью городской программы ‘Smart Surrey Strategy’, цель которой — создание города, который использует технологии и инновации для преобразования жизни и работы в регионе. Использование новых технологий помогает городу идти по максимально рациональному пути развития, эффективно используя свои ресурсы.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Информация

Сайт
www.ibm.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек

Истории