Как стать автором
Обновить
0

Технологии трехмерных видеотрансляций — теперь часть Intel

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.4K

Стало известно о сделке по приобретению Intel израильской компании Replay Technologies, известной своим проприетарным форматом спортивных интерактивных видеотрансляций Free Dimensional Video (freeD™). Сущность технологии freeD состоит в том, что с помощью обработки видеопотоков с нескольких камер высокого разрешения создается трехмерная сцена реального времени, которую болельщик может просматривать с любого понравившегося ему ракурса.
Около сотни сотрудников Replay Technologies вольются в коллектив Intel, чтобы и дальше развивать направление, которое в корпорации называют труднопереводимым термином immersive sports (спортивные трансляции с одновременным воздействием на человека посредством нескольких каналов восприятия). Под катом — еще немного информации о Replay и немного видео.

Компания Replay Technologies основана в 2011, ее штаб-квартира находится в Тель-Авиве. Как можно легко догадаться, freeD-видеотрансляции подразумевают большое количество манипуляций с видеоконтентом в режиме реального времени и поэтому требовательны к производительности сервера обработки. Начиная с 2013 года разработчики Replay активно сотрудничали с Intel с целью оптимизации ПО freeD под ее платформу. В настоящее время клиентами Replay являются ряд клубов NFL, NBA и MLB, видео с бейсбольным матчем уже приведено выше. А вот другой ролик — демонстрация технологии freeD на выставке CES этого года. Докладчик — CEO Intel Брайан Крзанич.

Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
www.intel.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
5 001–10 000 человек
Местоположение
США
Представитель
Анастасия Казантаева

Истории