Как стать автором
Обновить
0

Обзор защищенного смартфона Doogee T5: не дорого, но богато

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 27K
Совсем недавно в блоге JD.ru мы анонсировали выход «убийцы Vertu» Doogee T5. На тот момент мы получили данные от производителя, но, разумеется, ещё не держали смартфон в руках и с нетерпением ждали его. И вот он оказался в нашем офисе и мы смогли оценить все стороны и облики (а он не один) этой модели. Несмотря на отсутствие крокодиловой кожи и персонального менеджера «по аппарату», смартфон оказался крепким орешком — во всех смыслах этого слова: и про начинке, и по степени защищённости. Живые фотографии, бенчмарки, точные (наконец-то!) характеристики и впечатления от использования, а также ещё пара интересных штучек — под катом.



Защищенный от пыли и влаги ударопрочный смартфон на последней версии Android и с очень запоминающимся дизайном — это Doogee T5. Обычно подобного рода устройства обладают не самой приятной внешностью, да и по техническим характеристикам не сильны. Этот же гаджет получил очень интересный корпус с кожаными вставками, а также восьмиядерный процессор, емкий аккумулятор и 13-мегапиксельную камеру. Стоит новинка чуть больше 200 долларов.

Технические характеристики Doogee T5
Экран: IPS 5’’ 1280x720
Процессор: восьмиядерный MediaTek MT6753
Графический ускоритель: Mali-T720
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Связь: 2G (GSM): 850/900/1800/1900 МГц; 3G (WCDMA): 850/900/2100 МГц; 4G
SIM: SIM + microSIM
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0
Навигация: GPS, A-GPS
Камеры: основная — 13 Мп, фронтальная — 5 Мп
Защита: IP67
Аккумулятор: 4500 мАч
Габариты: 153,8х78,8х13,5 мм

Doogee на JD.ru


С 25 августа стартовал основной период продаж защищенного смартфона Doogee T5. В нашем небольшом, но подробном обзоре — привлекательные особенности новинки и небольшая заметка о других продуктах этого китайского бренда.

Комплектация


Doogee T5 поставляется в довольно большой и увесистой коробке из темного картона. Внутри в специальном пазе лежит смартфон, в соседнем углублении — сменная крышка для придания гаджету более повседневного вида. Также в комплект входит специальная отвертка для разборки корпуса, зарядное устройство и кабель microUSB.

Дизайн


У новинки есть старшая версия, которая отличается размером экрана — у нее он больше на полдюйма. Нам не довелось сравнить эти два смартфона, но учитывая, что Doogee T5 сам по себе довольно объемный из-за защиты корпуса, пять дюймов для такого гаджета — это самый оптимальный размер.



Элементы корпуса — задняя крышка и два боковых ребра — держатся на восьми маленьких болтиках.



Разъемы для зарядки и наушников расположены на верхнем торце устройства и надежно прикрыты резиновыми заглушками.



Защита IP67 означает, что устройство полностью защищено от попадания пыли и выдерживает кратковременное погружение на метровую глубину. С Doogee T5 не стоит нырять и плавать, но ему не страшен ни душ, ни случайное падение в воду.



Дисплей


Экран у Doogee T5 хороший, очень яркий и четкий. Он не «слепнет» на солнце, а в помещении порой приходится убавлять яркость, потому что она слишком большая. Разве что углы обзора не полностью идеальные. Стоит отметить, что тач-система отлично распознает жесты, «понимая» до пяти одновременных каcаний.

Интерфейс


Doogee T5 работает под управлением Android 6.0 с фирменной прошивкой. По умолчанию на смартфоне стоит очень впечатляющее оформление: дизайн стилизован под внешний вид самого устройства, так что все иконки перерисованы в металлическом стиле. Например, телефонное приложение получило иконку в виде дискового аппарата. При этом сами приложения остались стандартными, изменен только внешний вид значков.



В прошивке интересно реализован быстрый доступ к различным функциям: в интерфейс встроена круглая кнопка с выпадающим меню, размещенная поверх всех приложений. С ее помощью можно переключиться в режим игры (он блокирует кнопки «Меню» и «Назад», чтобы исключить их случайное нажатие в процессе гейминга) и в режим чтения (в нем дисплей остается всегда включенным).



Есть кнопка плеера, выводящая окошко с проигрывателем музыки поверх рабочего стола или запущенного приложения. Там же, в меню, можно одним касанием «убить» все фоновые процессы, если кажется, что что-то тормозит работу системы.

Распознавание жестов тоже реализовано занятно: вызываешь специально окошко через круглую кнопку и рисуешь в нем заранее запрограммированный жест. Например, С — камера. Система распознает жесты хорошо, сбоев нет.



В работе


Внутри защищенного корпуса Doogee T5 трудится среднебюджетный процессор 2015 года — восьмиядерный MediaTek MT6753, работающий на тактовой частоте до 1,5 ГГц. Есть 3 Гб оперативной памяти и внутренний накопитель на 32 Гб. Память можно расширить с помощью карточки microSD.

В плане работы 4G-интернета и Bluetooth нареканий нет: все четко и довольно быстро. Навигация на смартфоне не самая расторопная, но стабильная.

Система работает достаточно шустро — нет заметных пауз при вызове меню и запуске приложений. Браузер беспроблемно тянет до четырех-пяти вкладок.




Камера




Разрешение камеры Doogee T5 — 13 Мп. В хороших условиях смартфон выдает отличные четкие снимки с естественной цветопередачей. Если же света недостаточно или он контровый, цвета немного искажаются. Фокусировка быстрая и точная.



















Аккумулятор


Doogee T5 получил очень емкий аккумулятор — 4500 мАч. По результатам теста PCMark, при непрерывном активном использовании, которое включает в себя воспроизведение видео, обработка фото, набор текста, веб-серфинг и другие популярные сценарии, аккумулятор продержится 6 часов 14 минут. В жизни его хватает на два дня и больше, в зависимости от того, как именно им пользоваться. Для современного смартфона это отличный показатель, заметно выше среднего. «В кассу» придется поддержка OTG, что означает возможность заряжать от Doogee T5 другие устройства.


Итоги


Doogee T5 — это отличное сочетание неубиваемости и неплохих технических характеристик в одном очень притягательном внешне смартфоне. Кроме защиты по классу IP67 и ударопрочности он может похвастаться большим объемом встроенной и оперативной памяти, поддержкой двух SIM-карт и неплохой камерой. Любителей активного отдыха порадует емкий аккумулятор — Doogee T5 c его 4500 мАч отсутствие розеток не страшит. Наконец, у него красивая прошивка с интересными дополнительными функциями. В целом — это отлично сбалансированное устройство, которое стоит своих денег.



Плюсы:
— Ёмкий аккумулятор
— Защита от падений, воды и пыли
— Поддержка двух SIM-карт
— Сменная крышка и бампер в комплекте

Минусы:
— На первый раз несколько непривычный доступ к слотам для SIM и microSD.

Цена вопроса, скидки и бонусы


С 26 августа по 15 сентября пройдут продажи смартфона в JD Collection, собственном эксклюзивном разделе JD. Только в этот период можно будет воспользоваться специальной скидкой $24.99 при стартовой цене девайса $229.99.

На лендинге T5 доступны и другие заслуживающие интерес продукты от Doogee. JD Collection дополнительно предлагает три смартфона — Doogee X5 Max Pro ($79.99), Doogee X5 Max ($59.99) и Doogee X5 Pro ($69.99).

Особенное внимание хотим обратить на Doogee Smart Cube P1 — беспроводной компактный проектор в форме цветного куба. Устройство работает на Andriod и поддерживает технологии беспроводной передачи данных Air Play, Miracas.
Теги:
Хабы:
-1
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Информация

Сайт
www.jd.ru
Дата регистрации
Численность
Неизвестно

Истории