Как стать автором
Обновить
59.03
LampTest
Тестирование светодиодных ламп

Lamptest: новогоднее чудо, обновление, большие планы

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 22K
Проект по тестированию светодиодных ламп Lamptest.ru работает уже два с половиной года. За это время было протестировано более 1700 моделей ламп, а количество благодарностей от людей, которые пользуются сайтом, уже не сосчитать.

Проект постоянно получает небольшие пожертвования от пользователей, максимальным из которых было 10 000 рублей. Перед самым Новым годом Аноним прислал довольно крупный «донат». Это позволит сделать проект ещё лучше и тестировать ещё больше источников света. Первые изменения произошли уже сегодня.




Для начала, мы изменили форму ввода параметров, о чём давно уже многие просили. Теперь бренды и поля фильтров выровнены и нужный бренд стало находить проще, а пользоваться фильтрами удобней. Добавлен фильтр «Итоговая оценка», убраны фильтры «Эффективность, Угол, Диаметр, Высота» — они использовались довольно редко и те, кому они нужны, могут просто сортировать таблицу, нажимая на соответствующий заголовок. Была обнаружена и исправлена ошибка сортировки по напряжению — теперь сортировка происходит по максимальному значению заявленного напряжения, а фильтр работает одновременно по минимальному измеренному напряжению и напряжению, заявленному производителем.

До сегодняшнего дня форма ввода выглядела так:



А теперь так, как на заглавной картинке. По-моему стало гораздо удобнее.

Заголовок таблицы результатов теперь для удобства дублируется и после таблицы.

Сейчас список идей для реализации на сайте выглядит так:

— Добавить список использованных приборов в карточку лампы;
— Сделать комментарии к карточкам ламп и статьям;
— Сделать возможность исключать строки и столбцы из таблицы.

Надеюсь, большинство из этого получится реализовать.

На перспективу есть идея добавить на сайт результаты тестирования батареек и аккумуляторов различных типов, которые уже были сделаны и начать систематически тестировать различные элементы питания.

Я придумал и сделал простой прибор, получивший название Lamptest-1, который измеряет изменение светового потока, а также позволяет приблизительно измерить световой поток ламп. Хочу добавить в него ещё и измерение уровня пульсации. Обязательно расскажу о нём отдельно.

Постараюсь теперь уделять проекту два дня в неделю, тестировать 100 новых ламп в месяц, и писать по статье раз в две недели. Помимо ламп, будем тестировать различные светодиодные светильники и даже люстры.

Но конечно на всё меня не хватит. Я хочу попробовать найти помощника, который за небольшую ежемесячную плату сможет выполнять часть работ по тестированию, покупке и сдаче ламп в магазины, внесению данных в базу.

И, конечно же, я ищу добровольных помощников для всего, что связано с проектом. Нужно вести переговоры с производителями ламп для получения их на тест. Нужно закупать лампы в магазинах, а потом, по возможности, сдавать их обратно. Нужно фотографировать лампы, измерять их размеры, вес и вносить в базу. Нужно тестировать отдельные параметры.

Сегодня я добавил на сайт данные по 45 новым лампам. Ещё 42 лампы уже у меня и будут протестированы в ближайшее время.

Буду рад любым конструктивным предложениям по развитию проекта и сайта и любой помощи.

P.S. Хочу выразить благодарность программисту Сергею Андрееву, создавшему на чистом энтузиазме быстрый, лёгкий и универсальный сайт (в Lamptest не используются какие-либо готовые движки), Андрею Карасёву, уже два года помогающему мне с обработкой результатов, Денису Киче и Матвею Иванову за создание формулы подсчёта итоговой оценки, Анониму за щедрое пожертвование, всем пользователем сайта, дающим множество ценных советов и помогающим проекту.

© 2018, Алексей Надёжин
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+65
Комментарии 151
Комментарии Комментарии 151

Публикации

Информация

Сайт
lamptest.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 человек (только я)
Местоположение
Россия
Представитель
Алексей Надежин

Истории